ASIO output (foo_out_asio)

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

Сообщение #1 Max » 08.07.2006, 21:23

Много людей интересует этот вопрос. Может кто в курсе и уже задействовал их для воспроизведения через PCI звуковую плату ( конкретно M-Audio и EMU). Как я понимаю нужен плагин к Foobar2000. Буду благодарен за подсказки...
Max
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #2 Dr.Death » 08.07.2006, 21:47

Dr.Death M
Аватара
Откуда: Тюмень
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Max » 08.07.2006, 22:04

Большое спасибо. Теперь впереди прослушивание. Проверим, на что способен Foobar2000 с ASIO драйверами  :)
Max
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #4 Da GrandMusta Style » 09.07.2006, 14:45

2Max, а чем тебе ks-вывод не угодил-то :-D....?
Da GrandMusta Style
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Max » 09.07.2006, 16:47

ASIO - драйверы лучшие, применяются в студиях звукозаписи для обеспечения минимальной задержки сигнала. Они дают большое преимущество при многоканальной записи.
Max
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #6 skipyrich » 09.07.2006, 16:56

И как это помогает воспроизведению мыпытрюх?  :-D
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #7 Max » 09.07.2006, 17:05

MP3 я не слушаю, только CD, wav... В общем все, что с битрейтом за 1411 . Если слушаете MP3, то конечно разницы не будет никакой, т.к. половина ( а то и гораздо больше ) информации уже потеряна  :-(
Max
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #8 skipyrich » 09.07.2006, 20:02

Я спросил - как маленькие задержки могут повлиять в ту или другую сторону при воспроизведении музыки, независимо от исходного формата.

ASIO необходим при использовании программных звуковых процессоров ("примочек") реального времени, использующихся для обработки сигнала с инструмента, на котором играет в данный конкретный момент музыкант, желающий слышать то, что он вымучивает из инструмента.

Итак, чем полезен ASIO при воспроизведении уже давно записанного сигнала?
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #9 Max » 09.07.2006, 20:47

Чувствую разгорание очередного спора... Я здесь не за этим и тратить своё время не хочу. Тема, напомню, звучала так:
Как задействовать ASIO - драйверы в Foobar2000 ? И я не спрашивал о полезности. Если вас это интересует, откройте новую тему. Только без обид :)
Max
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #10 skipyrich » 09.07.2006, 21:00

А тут спорить-то не о чем - были приведены аргументы, не имеющие к предмету никакого отношения, соответственно, сделаны неверные выводы.
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #11 Da GrandMusta Style » 09.07.2006, 21:46

Max:ASIO - драйверы лучшие, применяются в студиях звукозаписи для обеспечения минимальной задержки сигнала. Они дают большое преимущество при многоканальной записи.
Никуя не лучше, если нет противопоказаний против использования ks, об ASIO можно забыть, так как с ks гемора меньше....
Da GrandMusta Style
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #12 informale » 16.08.2006, 01:26

И ASIO и KS по идее пускают звук мимо виндового микшера (признак правильной работы - ползунок wave не оказывает воздействия на уровень звука из фубара). На моей системе меня не устраивает полностью ни то, ни другое: ASIO не позволяет пускать звук на SPDIF, а KS заглушает все остальные звуки в системе (хотя вроде это так и должно быть) и я не слышу ни аську, ни DC ни что-либо еще, кроме музыки - не очень удобно. (Кстати, для автора топика - у меня M-Audio Revolution 5.1)

Так что оба интерфейса имеют право на жизнь.

По моим личным наблюдениям - KS на самом деле есть некоторая разновидность ASIO, т.к. при попытке добавления ASIO интерфейса, когда плеер играет в режиме KS, ASIO ругается, что оно активно и что playback необходимо остановить.
informale M
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #13 Vlas » 16.08.2006, 20:30

Max:
Ты что собрался через foobar делать многоканальные записи??? Смех!!!
Vlas M
Откуда: Рязань
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Еще раз об ASIO...

Сообщение #14 Kuzmich » 22.08.2006, 13:53

Короче, пипл, такой трабл!  *даун*

Пытаюсь скачать ASIO DLL-ку, а она не качаеться! Вы себе такое можете представить? Вернее, качаеться, но не длл а FooBar 0.9.3.1. Вот, и как мне получить пресловутый драйвер я не знаю, кроме как здесь:
http://www.foobar2000.org/components/foo_out_asio.zip
качать больше негде, ну я не нашел, по крайней мере.  *ок*
если кто чего знает, будьте добры ответить. или сразу на мыло киньте
kuzmichevbest@ukr.net
заранее благодарю. *пыво*
Kuzmich
Репутация: 0
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #15 Elzor » 22.08.2006, 13:56

Заходишь на http://www.foobar2000.org/components
и оттуда закачиваешь браузером. Иначе никак.
Elzor M
Аватара
Откуда: г. Орск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #16 informale » 23.08.2006, 00:50

антилич, однако )
informale M
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #17 Kuzmich » 23.08.2006, 10:17

[glow=red,2,300]Все, скачал!  [:-}
долговато, конечно, мучился, но сделал.
Теперь вопросы:
при добавлении устройства ASIO происходит выбор между 4 устройствами (MAYA44 left, MAYA44 right, и еще два). что это значит?
при выборе их щелчком мыши выпадает список из где-то 20 разных названий каналов, как то: Left, right, center, rear left, rear right и тд. их там дофига.  :o так же там есть возможность проверить канал. При проверке играет именно правый или левый. При проверке 3 и 4 ничего не происходит.
Я добавляю любой, правый или левый, и играют оба канала. Что это значит, и как с этим  :-[бороться. Т.е. в принципе, все работает и играет. можно спокойно жить.  [:-} Но для самообразования узнать было бы неплохо. *хз*
Kuzmich
Репутация: 0
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #18 NT Man » 23.09.2006, 20:46

Kuzmich:при добавлении устройства ASIO происходит выбор между 4 устройствами (MAYA44 left, MAYA44 right, и еще два). что это значит?
при выборе их щелчком мыши выпадает список из где-то 20 разных названий каналов, как то: Left, right, center, rear left, rear right и тд. их там дофига.  :o так же там есть возможность проверить канал. При проверке играет именно правый или левый. При проверке 3 и 4 ничего не происходит.
Это так называемый мапинг каналов. Очень нужен на многоканальных звуковушках.
NT Man M
Репутация: 0
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #19 VlaM » 24.09.2006, 20:07

Может кто-нибудь просветит. Японец - автор плагина ASIO для версии 0.83 писал, что для версии 0.9 ASIO не будет, т.к. новый API это не позволяет. И вот ASIO появилось. Видно, что применен какой-то обходной путь, т.к. появляется какой-то ASIO virtual devices, раньше такого не было. А кто-нибудь подробности расскажет?
VlaM
Репутация: 0
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #20 informale » 24.09.2006, 20:13

2VlaM
блин, люди, ну а потыкать немного мышкой и допереть не дано?
нажимай эти виртуал девайсес и выбирай там кнопку Добавить. Там из списка выбираешь свой драйвер (их там может быть несколько, если стоит софт от Штайнберг - в таком случае главное не выбрать ASIO Multimedia или ASIO DirectX). Затем в меню Output можно будет выбрать этот ASIO выход.
informale M
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Плагины



cron