Установка плагинов

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

Сообщение #1 василий » 30.12.2012, 14:03

Просьба меня не банить,но я не могу на свежеустановленном fobar2000 слушать dts,понял что нужен плагин,скачал его с сылки из этого форума.
Вопрос: Куда и как надо устанавливать этот плагин?
василий
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #2 postED » 30.12.2012, 14:15

В плеере последних уже версий 10 минимум в настройках Components есть кнопка Install. После нажатия выбираем нужный плагин (можно zip-архив выбирать, ничего не распаковывая), жмем ОК и перезагружаем плеер.

Если вручную, то нужно найти или создать папку user-components (она должна лежать в профиле плеера - это либо в папке фубара, либо же где-то там - C:\Documents and Settings\[your_username]\Application Data\foobar2000), создаем там папку по имени компонента (для foo_input_dts папка должна называться так же - foo_input_dts) и кидаем туда содержимое архива с компонентом (dll файл, иногда еще 1-2 дополнительных файла).
Последний раз редактировалось postED 30.12.2012, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
postED M
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #3 vladj » 30.12.2012, 14:17

Это зависит и от того, через что гонишь с компа звук, оптика, HDMI, аналог, есть-ли плагин SPDIF в компонентах, он конфликтует
с плагином DTS. И подробней, какой DTS, обычный, HD ? Да и на чём слушаешь ?
Для поборников " правильной" инсталляции, лично я просто бросаю плагины в компоненты и они прекрасно работают.
За пяток минут могу по много раз их так перетасовывать. Не устали всё по правилам делать, шаг влево - шаг вправо...?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #4 postED » 30.12.2012, 14:27

vladj:Для поборников " правильной" инсталляции, лично я просто бросаю плагины в компоненты и они прекрасно работают.
И потом их приходится обновлять вручную, т.к. они в списке серые и для них кнопка Get updates не работает. Я уж лучше правильно поставлю.
postED M
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #5 василий » 30.12.2012, 14:32

vladj:Это зависит и от того, через что гонишь с компа звук, оптика, HDMI, аналог, есть-ли плагин SPDIF в компонентах, он конфликтует
с плагином DTS. И подробней, какой DTS, обычный, HD ? Да и на чём слушаешь ?
Слушаю всю музыку через spdif на ресивер,никаких плагинов spdif не устанавливал,всё играет и без них.Другие плеера типа wm и vlc играют этот дтс файл,старый мой фубар тоже играл(знакомый устанавливал).Но почему то у меня через spdif многоканальный dts аудио не пролазит,рес узнаёт его как стерео,хотя если фильм запускаю с дтс дорогой,ресивер пишет дтс и всё раскладвает корректно по каналам.
А через hdmi,не получается слушать музыку,выход не активируется,надо экран,т.е. проетор ,это не всегда удобно,может что то в настройках ресивера(пионер 920) надо намудрить или в каталисте или в винде 7
василий
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #6 vladj » 30.12.2012, 14:43

Вот если по spdif выгоняешь, то и ставь плагин foo_spdif.dll, а foo_dts.dll, foo_input_dts.dll в сторонку положи,
можно просто из компонентов перекладывать в корень папки, так ближе искать, если обратно нужно вернуть..
Плагин foo_spdif.dll прекрасно подхватывает обычный dts, на ресивере, на дисплее автоматом dts.
И поставь ещё для многоканала foo_ac3.dll и для образов DVD Audio (.iso) foo_input_dvda.dll
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #7 василий » 30.12.2012, 15:09

[quote="vladj"]Плагин foo_spdif.dll прекрасно подхватывает обычный dts, на ресивере, на дисплее автоматом dts.[/quo
Спасибо,понял.Просто скачиваю эти плагины,архивирую в папку с фубаром и всё.А где все эти плагины скачать можно?

Добавлено спустя 27 минут 39 секунд:
Во засада,не могу нигде найти и скачать плагин foo_spdif.dll
василий
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #8 vladj » 30.12.2012, 15:49

vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #9 василий » 30.12.2012, 15:54

vladj:Возьми...http://zalil.ru/34125402
Спасибо,vladJ,только почему то не могу его ничем открыть?
василий
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #10 vladj » 30.12.2012, 16:01

он не запакован архиватором, обычная Длл-ка, кидай её в компоненты и всё
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #11 василий » 30.12.2012, 16:13

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Поклон нижайший Вам,vladj.Всё ЗАРАБОТАЛО!!!!С наступающим Вас Новым Годом!!!

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Unrecoverable playback error: Unknown error code (0x8889000A)
Блин,опять что то не так,появилась эта надпись и dts воспроизводится не стал :fie:

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту:
Failed to load DLL: foo_input_sacd.dll
Reason: Multiple DLLs with the same file name found: "C:\Program Files\foobar2000\components\foo_input_sacd.dll", "C:\Program Files\foobar2000\components\plugin\foo_input_sacd.dll".
Перезагрузил комп,такая ересь выскочила

Добавлено спустя 1 час 58 минут 31 секунду:
Уже во всех настройках перелазил,иногда файл проигрывает и ресивер видит его как многоканал,иногда просто шипит,но в 99% не играет и выдаёт ошибку
василий
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #12 vladj » 30.12.2012, 23:02

Ну тут или не хватает этого плагина foo_input_sacd.dll или наоборот, нужно выбросить. И лучше ставить не в систему а портабельно.
Если конечно не нужны некоторые сомнительные возможности, типа панелек в трее, с ассоциациями туго, если затаскивать музыку,
а не запускать с библиотеки. Поставишь пару сборок, а они и начнуть путать между собой конфигурационные файлы, это если не портабельно.
А так я четыре сборки вместе запускаю портабельных и они одновременно воспроизводить могут, не мешая друг другу.
И всё-таки советую поставить звуковую карту и подключится по аналогу, ибо только так можно насладится допустим музыкой из
фильмов (релакс), лунный свет 1 и 2, ибо по SPDIF это не пролезет.
PS. Упустил из виду... Если видеокарта позволяет гнать звук по HDMI, а ресивер может его обработать, то это лучше , чем SPDIF.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #13 meDveD » 31.12.2012, 01:00

василий
Просто не надо слушать вот таких вот идиотских советов:
Для поборников " правильной" инсталляции, лично я просто бросаю плагины в компоненты и они прекрасно работают.
За пяток минут могу по много раз их так перетасовывать. Не устали всё по правилам делать, шаг влево - шаг вправо...?
Плагин устанавливаются только через foobar2000/components, тогда у тебя не окажется два одинаковых плагина в фубаре в непонятных папках.
C:\Program Files\foobar2000\components\foo_input_sacd.dll
C:\Program Files\foobar2000\components\plugin\foo_input_sacd.dll
Должен он находится здесь:
C:\Program Files\foobar2000\user-components\foo_input_sacd\foo_input_sacd.dll
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #14 василий » 31.12.2012, 09:17

Да,было в папке components,ещё одна папка plagins,в которой был плагин sacd,я эту папку убрал,дтс-файлы запускаются,но шипят и выплывают новые окна с надписями:1)Unable to open item for playback (Sound card driver has refused SPDIF format!):
"G:\музон\lossless\Blu elements project - Forsenses\02. Genesis «Embracing The Day».dts"
2)Unable to open item for playback (Sound card driver has refused SPDIF format!):
"G:\музон\lossless\Blu elements project - Forsenses\02. Genesis «Embracing The Day».dts"

Unable to open item for playback (Unsupported file format):
"G:\музон\lossless\Демонстрационные DTS 5.1 CD-Extra\Диск 1\Demo DTS 5.1 CD- Extra #1.bin"
А также старая знакомая - Unrecoverable playback error: Unknown error code (0x8889000A)
Иногда получается,начинает играть,ресивер увидел и правильно распознал и разложил файл,но не надолго,через пару секунд foobar останавливается.
Помогите разобраться,а то уже полный капец :zombie:

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:
vladj:И всё-таки советую поставить звуковую карту и подключится по аналогу, ибо только так можно насладится допустим музыкой из
фильмов (релакс), лунный свет 1 и 2, ибо по SPDIF это не пролезет.
Лунный свет пролазит через hdmi и любое видео с дтс или дд,(исключение эта 7.1 дорогаhttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2883788 бред какой то) , любой софтовый плеер(кмр,двд повер,тотал медиа) воспроизводит и ресивер узнаёт,а вот с музыкальными cd-dts - засада.Также имею пионер 140,он тоже умеет играть многие файлы,музыкальные в том числе,многоканальные дтс не читает,только wav.Но пользоваться им для музыки не удобно,надо проектор включать.
Так что звуковая карта мне картину не изменит,акустика лучше не задышит и тарелочки с бубенчиками не зазвенят звонче (имхо)
василий
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #15 vladj » 31.12.2012, 12:11

meDveD, За идиота благодарствую, верной дорогой идёте товарищи, как партия сказала и лично автор сборки.
У меня всё прекрасно , работает без ваших юзер компонентс и т.д. Робот ты что-ли, запрограммированный, что всё по правилам, сорри.
василий, странно, имея отличное подключение по HDMI, почему ты не выбрал его источником звука в фубаре ?
Или там нет HDMI в строчках выбора источника. ведь даже если цепляешь и по USB карте, она появляется.
В настройках звука должно определится всё, что у компа есть в плане выхода звука. Поройся там внимательнейЮ, поставь выход с
видеокарты звука, на ресивере приём с неё-же при прослушивании фубаром. Правда я не совсем уверен, потому, как сам не имею возможности
вывода по HDMI, но посмотри там на всякий случай.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #16 василий » 31.12.2012, 12:20

vladj:vladj
Вывод звука на hdmi я не нашёл в foobar,он и так играет без установок.Сейчас у меня проблема,которую мне без Вашей помощи не решить: мой foobar отказывается воспроизводить дтс и другую многоканальную музыку,я уверен на 100%,что где то чего то я не так установил или не сделал :help:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
А где в foobar настройки по выводу звука

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Может мне скачать какую-нибудь сборку,где точно всё работает и все нужные плагины уже на борту
василий
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #17 vladj » 31.12.2012, 13:42

Preferences (Опции), Playback, Output, вверху, в строчке девайсов выбираем желаемый вывод, если ты не выбирал,
то там наверное первичный звуковой драйвер стоит. Вывод звука не зависит от того, какая сборка. Тут всё зависит от
установленных плагинов. На любой сборке звук одинаков. С DSP там-же, в настройках очисти левое окно,т.е. если есть
активные перемести их в неактивные, в правое окно.
И ещё, там-же , в настройках звука есть где поставить галочку на разрешение DTS (если плагин установлен для него).
Если стоит плагин SPDIF, то там тоже разреши всё. В общем походи там по настройкам звука, не обязательно английский знать,
знакомые определения и так известны, остаётся подумать и поставить галочки в нужных местах. Удачи...
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #18 guest » 31.12.2012, 15:43

Если звук идет по HDMI, то нужно убрать foo_spdif и поставить foo_input_dts с офф. сайта
guest
Гость

Сообщение #19 василий » 31.12.2012, 16:27

guest:Если звук идет по HDMI, то нужно убрать foo_spdif и поставить foo_input_dts с офф. сайта
А зачем убирать foo_spdif ,он чем то мешает.Я слушаю то через коаксиал то через hdmi

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Чувствую что разгадка где то близко,но не пойму в чём беда.Уже все файлы воспроизводятся но шипят,и ресивер тоже ничего не видит.Unable to open item for playback (Object not found):
"G:\фильмы\hd\Celine Dion 2002 A New Day Has Come DTS\(01) [Celine Dion] I'm alive.dts"

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
О ЧУДО,Спасибо всем за подсказки,наконец то мой foobar заиграл всю многоканальную музню.Вот это подарок к наступающему году.Но счастье было бы полным,если бы ресивер увидел многоканал и разлажил по колонкам,а то вместо дтс пишет стерео?В чём засада?

Добавлено спустя 41 секунду:
Unable to open item for playback (Unsupported file format):
"G:\музон\lossless\Демонстрационные DTS 5.1 CD-Extra\Диск 1\Demo DTS 5.1 CD- Extra #1.bin"

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Надпись всплывает,но играеет

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Всё переклацал,ресивер принимает PCM и раскладывает на 2 канала.Где копать?
василий
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #20 guest » 31.12.2012, 17:01

для DTS по SPDIF рекомендуется убрать foo_input_dts/foo_dts, а использовать foo_spdifer + foo_out_wasapi

для DTS по HDMI - наоборот, убрать foo_spdifer/foo_spdif, а использовать foo_input_dts.
guest
Гость

След.

Вернуться в Плагины