CUE Playlist Filter не работает в autoplaylist

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 ewerthon » 23.02.2013, 12:28

Подскажите, пожалуйста, есть такая проблема, CUE Playlist Filter который должен убирать дубликаты в плейлистах не работает в autoplaylist, в обычных плейлистах работает, при копировании треков из autoplaylist в обычный плейлист дубликаты пропадают, теги разумеется одинаковые, может кто сталкивался с этим, знает как решить?

Прилагаю скрин
Вложения
2013-02-23_122749.png
ewerthon
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #2 Yurnikos » 24.02.2013, 18:56

Одно из решений:
В Shell Integration - забить на "CUE Playlist Filter" и применить вместо:
Restrict to: *-!.cue;*.m4*;*.mp3;*.ogg;*.wma
Exclude : *.7z; *.exe;*.fpl;*Image!.*;*.m3*;*.rar;*.txt;*.zip,
с соответствующей редакцией -
но придётся копии оригинальных *.cue (от раздач) переименовать в *-!.cue ; (т.е. запретить фу" парсить" оригиналы, а использовать их копии)
к файлам образов Сд - приставкой *-Image!.* (если файлы не представлены к раздаче)
что и вызывает дублирование треков. Иными словами, создавать свой куй-файл и для по-трековых альбомов, чтобы фу "парсил" их
1.У меня так работает давно...кто не понял/не разобрался/недосуг переименовывать - меня не пинать!
2.С autoplaylist не пробовал
3.Копировать в настройки Media Library, при необходимости
4.Примеры переименованных файлов:
Имя образа-Image!. (ape, flac, tak, включая образ в .mp3)
Имя альбома-!.cue
Yurnikos
Гость

Сообщение #3 ewerthon » 25.02.2013, 12:03

Yurnikos, спасибо! Попробую! в общих чертах понял. Хотя у меня была такая мысль вообще в Media Library поставить *.cue в исключения, а оставшиеся образы (благо их не много) перевести в по трековые + .cue CueTools'ом

*кстати сейчас так и сделал, добавил в исключения *.сue , Media Library переиндексировалась, а потом удалил это исключение и вуаля, как ни странно cue дубликаты в autoplaylist исчезли, может проблема была в хэше Media Library
Вложения
2013-02-25_121612.png
ewerthon
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #4 Yurnikos » 25.02.2013, 14:53

ewerthon
"а оставшиеся образы (благо их не много) перевести в по трековые" с помощью фу не пробовал ? (команда Convert)
только я не вижу смысла разбивать на отдельные файлы:
1.проиграть с ФУ проблем нет!
2.отправить отдельные/все треки в другое устройство (на флешку, например) - проблем нет!
3.отправить отдельные/все треки в "железный" плейер (записать на Сд) - проблем нет!
4.возрастает кол-во названий в папках (и в реестре!) - не вижу смысла!
и т.д.
Yurnikos
Гость

Сообщение #5 ewerthon » 25.02.2013, 17:01

Yurnikos, про Convert конечно знаю, но дело в том что только CueTools'ом можно разбить на треки образ и собрать так чтобы это был идентичный образ первоначальному. Теперь то конечно не буду разбивать на отдельные, так как проблема решена. А что касается "отправить файл на мобильное устройство" , то это только если перекодировать, с образа отдельные треки не копируются таким методом
ewerthon
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #6 Yurnikos » 26.02.2013, 00:30

ewerthon
[quote="с образа отдельные треки не копируются таким методом"][/quote] - почему это :
только что "вырвал" трек 6 "Зелёный трамвай" из Side two.ape с помощью "Igor' Bril' Jazz Band-Orkestr Priehal`80-!.cue"
_загрузил *.cue в плюйлист, выбрал трек №6, нажал ПКМ на нём, выбрал Convert, указал выходную папку, формат вых.файла+
tracks individual files_ и ВВОД
выборы настроек Фу сохранит в памяти для другого раза
Yurnikos
Гость

Сообщение #7 ewerthon » 26.02.2013, 12:38

Yurnikos, я понял, я имел ввиду команду "File operations -> Copy to..." . Каждый раз перекодировать не очень удобно (лично для меня) , у меня муз. библиотека на съёмном жёстком диске (4 ТБ), иногда таскаю с собой, на слабые компы, там если поставить 20-30 треков переносить кодированием, можно и на пару засов застрять. Опять же если есть потребность к перекодированию, зачем тогда образы? Вообще я не фанат образов, конечно если такие CD где кроссфейдинг и скрытые треки, как к примеру альбом Limp Bizkit - Chocolate Starfish And The Hot Dog Flavored Water , но опять же это прихоти издателей, можно было свободно их с паузами записать, как обычные треки. Если уж есть фанатичная потребность 1 к 1 одному образ диска иметь, то тогда да
ewerthon
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 2 месяца


Вернуться в Есть вопрос!