Про сортировку треков в DarkOne 4.0

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Motosava » 07.08.2013, 22:29

В новой версии DarkOne 4.0 столкнулся с проблемой, что треки в некоторых альбомах не идут в составе альбома, а сами по себе, как будто у вас скажем 25 разных альбомов с одинаковой картинкой, вместо одного альбома, вот скрин проблемы:
Спойлер
Изображение

сортировка по альбому не спасла, так как другие альбомы отображаются корректно но далеко не все. Я помню в айтюнсе с этим боролся вручную выделив треки и нажав кнопку, что они входят в состав одного альбома, а как тут сделать, чтоб попроще то.

P.S. в прошлой версии скина все было впорядке со всеми альбомами. Название альбома везде одинаковое, прописывалось через foobar2000 массовым пробиванием тегов в треках.
Motosava
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #2 mgz » 07.08.2013, 23:32

Motosava:Название альбома везде одинаковое, прописывалось через foobar2000 массовым пробиванием тегов в треках.
Тут проблема не с названием альбома, а с исполнителем.
Решение: Album Artist = Various Artists
На все треки сборника.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Motosava » 08.08.2013, 09:41

В теги не хочется VA писать, исполнители должны быть в обязательном порядке. Удивляет, ведь в прошлой версии такого косяка не было, может есть способ отредактировать сам скин, внутри что-то прописать, чтоб сортировка была как раньше. Уж очень он мне понравился.
Motosava
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #4 natrixx » 08.08.2013, 15:06

Не Artist, а Album Artist должен быть с VA. Это разные теги, так что и исполнители отдельных треков останутся на месте. У релизов с одним исполнителем Album Artist должен быть пустым.
natrixx M
Аватара
Репутация: 10
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #5 Motosava » 10.08.2013, 13:28

у dark one 4 есть официальный сайт? хочу проверить нет ли новой версии скина и если нет, то написать в тех.поддержку, так не должно быть, если в прошлой версии все было хорошо, то в этой должно быть также, теги мне не перебить из-за раздачи (я автор релиза). вот и прошу помощи :help:
Motosava
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #6 Yurnikos » 10.08.2013, 14:14

Motosava:теги мне не перебить из-за раздачи (я автор релиза)
А ничего "перебивать не надо":
Создай свой куй-файл на каждый альбом, в нём и "перебей"...
Свой куй-файл в раздачу не попадёт!,
куй-файл можно создать даж для мрз - фу справляется с такой задачей на раз!
Yurnikos
Гость

Сообщение #7 Motosava » 11.08.2013, 12:12

а можете помочь советом, как быстро сделать такой файл и перебить автоматизированно, а то альбом из ~700 треков, не руками же...
Motosava
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #8 вовасбрат » 11.08.2013, 12:51

Motosava,
Попробуй Cuesheet Creator (foo_cuesheet_creator) http://tmp.reharmonize.net/foobar/foo_cuesheet_creator_0.4.6.zip
Изображение
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #9 kgena_ua » 11.08.2013, 12:55

Для массового изменения тегов удобно пользоваться программой Tagscan.
Удобно и самое главное наглядно.
(на форуме уже предлагал - пользователь остался доволен).

www.xdlab.ru

С уважением.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 11 лет

Сообщение #10 Motosava » 11.08.2013, 13:08

вовасбрат, создал как вы посоветовали но фубар отказывается открывать или редактировать данный cue.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
причиной тому послужила строка 500, где в индексной карте написано: TRACK 100 AUDIO на цифре 100 он перестал понимать cue, а если после 99 треков вырезать оставшиеся 600, то все видит но это не есть хорошо, у cue ограничитель всего на 99 треков что ли в фубаре?
Motosava
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #11 Yurnikos » 11.08.2013, 13:48

Motosava:то альбом из ~700 треков
700 треков - это, извини, не альбом, а база файлов -
мне пришлось "прошерстить" базу в 100 000 треков - а что делать, кому теперь легко?!!
*.fpl-файл с такой базой имеет размер >38 мб, фу "собирает" его минут 20-30,
вписывая одинаковые теги в каждый трек
ЗЫ. Сторонние "создатели куй-файлов" не использую, - зачастую, оные, нарушают стандарт на куй-файлы

Motosava:у cue ограничитель всего на 99 треков
я не пробовал "передвигать ограничитель"...зачем?
Имхо, альбом=виниловый диск, а там ограниченное количество треков;
в Сд-аудио - тоже ограниченное количество треков...

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:
Про сортировку треков в DarkOne 4.0
to Новичкам::
про куй-файлы написано/переписано куча сообщений (в том числе - мной)
куй-файлы нужны:
когда нужно создать аудио-Цд с "Цд-текстом";
когда требуется "разбить" single-файл на раздельные треки -
для прослушивания с фу single-файлов по-треково (множество "железных" плейеров не поддерживают куй-файл);
потому, фу использует текстовый *.fpl - в него можно "забить" гораздо больше информации (в отличие от cue, m3u и тд)
Yurnikos
Гость

Сообщение #12 Motosava » 11.08.2013, 14:09

создал fpl файл и прописал в него V.A. все записалось в сами треки, жесть. пойду перекачивать со своей раздачи все. значит невозможно сделать по-нормальнуму в DarkOne 4.0

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
нет, все же я так не хочу, научите меня один раз и навсегда делать большие fpl файлы правильно, я понимаю, что мне тут никто ничем не обязан но все же. как вписать альбум артис только в fpl файл а не в сами треки?
Motosava
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #13 Yurnikos » 11.08.2013, 16:04

Motosava:все записалось в сами треки, жесть
:smile: , интересно, а как ты "догадался", что значения тегов прописались в файлы, если до того тегов не было?
бо треки, загруженные из *.fpl ничем не отличаются от загруженных самих файлов!

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:
Про сортировку треков в DarkOne 4.0
Motosava:научите меня один раз и навсегда делать большие fpl файлы правильно
"проще пареной репы":
загружаешь в плейлист сами музыкальные файлы: *.flac; *.ape; *.мрз,
выделяешь их и в меню ПКМ выбираешь - "Сохранить как `Save as - fpl files", ручками ввести имя файла fpl и подтвердить выполнение;
очистить плейлист, далее, без нужды, не загружать файлы: *.flac; *.ape; *.мрз, и, если, эти файлы участвуют в раздачах, никаких тегов трогать не нужно...
после, "изгаляться" можно только в файлах *.fpl, загрузив их ОТДЕЛЬНО !

Yurnikos:все записалось в сами треки, жесть
само собой, если не очищал плейлист от файлов *.flac; *.ape; *.мрз :
создал/сохранил *.fpl, удалил *.flac; *.ape; *.мрз, далее, работай уже с *.fpl
Yurnikos
Гость

Сообщение #14 Motosava » 11.08.2013, 17:57

в fpl плейлисте происаны полные пути до файлов, чуть изменишь и все запишется в сам файл, даже если плейлист далеко от них. если временно свалить с раздачи и переименовать папку, то я отредактирую fpl но в нем жестко прописано Локальный диск I папка с музыкой, если у другого будет диск D, то плейлист не будет работать. наверно я удалю DarkOne4. слишком все сложно.
Motosava
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #15 Yurnikos » 11.08.2013, 19:06

Motosava:все запишется в сам файл
с какого, опять, перепугу? путь может записаться только в встроенном В flac/ape куй-файле

Motosava:если временно свалить с раздачи и переименовать папку
это ещё зачем сваливать, хоть и временно, и переименовывать? -
как раз ничего переименовывать НЕ НУЖНО (fpl в раздаче не появится !!!)
сохранить fpl в той-же папке никто не запрещает, или в другой - путь пишется в файле fpl, а не в указываемом оригинале...
вот теги в самих В flac/ape-файлах редактировать не стоит - торрент "захочет" их обновить!
Yurnikos
Гость

Сообщение #16 Motosava » 11.08.2013, 20:02

я не знаю с какого перепугу но при редактировании fpl плейлиста через foobar (я очищаю плеер от всех треков и кидаю fpl) все измениния записываются во flac файлы на компе, минуя fpl лист. повторюсь, что плеер чист и закидывал в него только плейлист из другого места, закинул плейлист на рабочий стол и оттуда загружал его в плеер.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
вот плейлист в котором надо прописать Album Artist: V.A.

http://yadi.sk/d/2ez1DYzy7nF2E
Motosava
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #17 Yurnikos » 11.08.2013, 21:26

Motosava:вот плейлист в котором надо прописать Album Artist: V.A.
Сведения для одного трека, cue_embedded = no - не встроен куй
путь (Location) для одного из треков: I:\V.A. Anime OP&ED\.hack DUSK - New World.flac
значит, это не fpl-файл, а сам ...*New World.flac
а должно быть: ...*New World.fpl
Спойлер
bitrate = 1015
bitspersample = 16
channels = 2
codec = FLAC
cue_embedded = no
encoding = lossless
md5 = 195FCF608F6493092FEBB4F4BB9DAB28
samplerate = 44100
tool = reference libFLAC 1.2.1 20071117
-----------------------
10760400 samples @ 44100Hz
File size: 30,958,402 Bytes (29.52 MB)
имхо, 633 конкретных, собственно, имён ...*.flac-файлов - выложил...
а fpl-файл для этих файлов мой фу "соорудил" размером в 213 кб

Вместо fpl-файла ты создал/сохранил - ссылку на место хранения этих 633 файлов, а не
fpl-файл !
Yurnikos
Гость

Сообщение #18 Motosava » 11.08.2013, 21:44

закрывайте тему, я ничего не понимаю!
Motosava
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #19 Yurnikos » 11.08.2013, 22:04

ещё раз:
Motosava:http://yadi.sk/d/2ez1DYzy7nF2E
тут сцылка на место хранения в твоём компе и речь про "!V.A. Anime OP&ED" файлы *.flac
я не пользуюсь DarkOne 4.0 и мне неведомо, есть-ли в ней столбец с новым обозначением File extension = тип файла в плейлисте,
скорее ОТКЛючен, чем включен, потому неудобно, в некоторых случаях, отслеживать тип файлов, загруженных в плейлист...
а тег VA "сидит" в окне, вызываемом командой Ctrl+Enter, вкладка Album Artist...
Yurnikos
Гость

Сообщение #20 Motosava » 11.08.2013, 22:22

Это уже не важно, я включил прошлый DarkOne и счастлив, я очень напрягся с этой проблемой и уже не в состоянии ничего понять, запутался. Просто удалите тему и забудьте. нет так нет, ошибка в DarkOne4 и это очевидно.
Motosava
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Есть вопрос!