Каталогизация плейлистов

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 mars » 29.09.2013, 12:37

К фубару прицеплена библиотека с 1000+ исполнителей, количество плейлистов перевалило за 900шт. Сейчас переключаюсь между ними через playlists dropdown, но такой список становится попросту неудобно листать.

Какими плагинами можно каталогизировать плейлисты? Желательно не перемещением по разным узлам (находил такой плагин, позволял раскидывать их по древовидной структуре, но каждый плейлист входил в весь перечень только единожды), а по тэгам плейлиста (в стоке такой возможности нет, увы) или ручным растаскиванием по категориям, но без указанного выше косяка.
mars
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #2 вовасбрат » 29.09.2013, 12:55

mars:количество плейлистов перевалило за 900шт
Вам надо начинать пользоваться фубаровской библиотекой. С таким кол-вом плейлистов наверно еще тормоза при запуске фубара получаете.
foo_plorg поможет плейлисты рассортировать по папкам (хоть какая-то наглядность). И еще там драг-энд-дроб работает (тоже удобно)
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #3 mars » 29.09.2013, 13:33

вовасбрат, вот его-то я и пробовал. Но засовывать плейлист только в одну папку мне крайне неудобно, плюс эта штука тормозит даже при перемещении одного плейлиста.

Сейчас все запускается за <2 секунды, памяти жрет ~85-100мб, ничего не тормозит.
mars
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #4 вовасбрат » 29.09.2013, 14:37

mars,
Вам все-таки нужно всю муз проиндексировать в библиотеке фубара и через поиск создавать по разным критериям автоплейлисты.

Один и тот же альбом или исполнитель может находиться в разных плейлистах

Изображение

Вот небольшой список вариантов эапросов:
Изображение

Также можно и по артисту, дате, жанру и т. д...
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #5 vladj » 29.09.2013, 14:52

Вряд-ли он насоздавал около 1000 плейлистов, они у него автоматом создавались при открытии, как это и
происходит в большинстве подавляющем сборок. Потому, что всё бросается каждый раз в Новый плейлист,
так и работают те, кто не озаботился перенастроить немножко фубар. Я в первые дни очень маялся с этим.
Думаю, вся суть плейлиста состоит в том, что он создаётся именно вручную из нужных треков, альбомов.
А то, что у него насоздавалось автоматом и за плейлисты-то нельзя считать. Всё это прекрасно можно запускать
из медиабиблиотеки вообще не имея никаких плейлистов, которые создавались в папке фубара. имхо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #6 mars » 29.09.2013, 16:49

вовасбрат, все проиндексировано. Я боюсь что в автоплейлистах нужно будет указывать слишком много параметров, иначе я наловлю дублей и лишней информации (на винте хранится не только постоянно прослушиваемая музыка, но и дискографии со сброниками лучшего, очень много пересечений по названиям треков).

vladj, сборка собственная, 908 плейлистов созданы собственноручно из лично отслушанного (: Есть даже история их бэкапов с 2010 года (тогда их было 158 штук).
mars
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #7 vladj » 29.09.2013, 17:39

Снимаю, как говорится, шляпу. Очень серьёзный подход, респект.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #8 mars » 30.09.2013, 21:24

Варинты иссякли?
mars
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #9 imfam » 01.10.2013, 01:22

А чем Эксплорер не устраивает? Сделайте в плеере кнопку для папки с плейлистами. Создайте подпапки с категориями - все будут сразу видны в окне. И строчка поиска в эксплорере есть. Для 1000 плейлистов при хорошем разрешении монитора - 2-3 клика.
imfam M
Откуда: Германия
Репутация: 28
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #10 mars » 01.10.2013, 17:47

imfam, хоть и костыль, но, скорее всего, рабочий, спасибо.
mars
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #11 mars » 04.11.2013, 23:47

Изменять плейлисты, расфасованные по папкам невозможно (копии неизбежны), поэтому эксплорер отменяется. Если нет плагинов, может вражеские проигрыватели с нужным функционалом есть?
mars
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #12 LUR » 05.11.2013, 13:07

mars:может вражеские проигрыватели с нужным функционалом есть?
Интуиция подсказывает, что вряд ли) Хотя кто ее знает, эту интуицию)

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:
А вобще не совсем понял вашу цель. Что значит категории или теги плейлиста? Пример можно наглядный того, что вы хотите получить?
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #13 mars » 09.11.2013, 17:34

В идеале - дерево, как в обычной файловой системе, но только с возможностью нахождения одного и того же плейлиста в нескольких ветвях. В foo_plorg как раз последнего и не хватает.
mars
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #14 LUR » 09.11.2013, 19:27

mars, по ходу нет знакомых мне решений этой ситуации. Просто специфическое требование, без дублей никуда наверное.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #15 mars » 05.12.2013, 23:03

Существуют ли плагины для поиска плейлиста по названию\части названия? Именно плейлиста, не его содержимого (quicksearch умеет только второе и в итоге генерит свое барахло).

Хотя бы как в проводнике виндовом - вбил букву и он предлагает варианты из содержимого папки, начинающегося с нее.
mars
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #16 Izotop » 06.12.2013, 15:42

2mars,
Именно поиска по именам плейлистов ещё не реализовано ни в одном плагине (насколко мне известно),
но в Playlists Dropdown есть возможность сортировки плейлистов по разным критериям (имя, длина, количество треков, размер ...). Также есть возможность задать вручную Sort by...
Как видел выше - Вы им пользуетесь уже. Настройки все изучили?
И ещё посмотрите в сторону Playlist Organizer - с помощью него можно упорядочить по подкатегориям Ваши плейлисты, но возможно Вам будет достаточно и функционала Playlists Dropdown, так как в нем тоже есть возможность создавать виртуальные папки в которые потом можно перетаскивать Ваши реальные плейлисты.
Мануалы думаю сможете найти :beer:
Экспеременируйте. Ждем отзывов :wink:

mars:дерево, как в обычной файловой системе, но только с возможностью нахождения одного и того же плейлиста в нескольких ветвях
А по каким критериям эти ветви должны будут создаваться?
Выше Вас ведь просили привести наглядные примеры.
Попробуйте как-то схематически нарисовать или каким-либо иным способом разъяснить Ваше пожелание :smile:

Как мне кажется
Вам бы легче (и проще) было на самом деле с помощью библиотеки и автоплейлистов все Ваши пожелания реализовать. Но это только мое мнение... Решать в любом случае Вам :beer:
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #17 mars » 06.12.2013, 18:31

Izotop, playlists dropdown не справляется с такими объемами - с помощью ползунка навигация уже давно вызывает затруднения. Изображение
Будь в настройках папки или быстрый поиск, мне бы это помогло, а сортировки тут бесполезны.

Playlist Organizer пробовал - он тормозит, не допускает дублей, сам процесс расфасовки неудобен (одновременно перетаскивается только один плейлист), в итоге я на него забил. Как автоплейлисты определят что из библиотеки мне нравится и в каком контексте? Никак, поэтому вариант тоже отпадает.

Ветви создаются пользователем, как и в foo_plorg, никакой фантастики. Примерно так (накидал в визио):
Изображение
mars
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #18 mars » 17.12.2013, 23:04

Количество плейлистов перевалило за тысячу, честь мне и хвала.

Похожий на искомый органайзер есть в Clementine, но опять без дублей. Кроме foo_plorg есть плагины с подобным функционалом? Таскать плейлисты по одному - очень кривой подход, а вместе с общими подлагиваниями фубара из-за этого модуля решение становится неприменимым.
Изображение
mars
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет 8 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!