Как настроить ASIO4ALL на максимальное качество

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

  • 2

Сообщение #1 simmons » 16.11.2013, 10:11

Этот вопрос уже поднимался не один раз на форуме, но таки и никто конкретно не ответил, и тогда я решил выложить скриншоты и обьяснить как это делается, всего 5 пунктов.

Скачать драйвер ASIO4ALL: http://tippach.business.t-online.de/asio4all/down ... SIO4ALL_2_11_Beta2_English.exe

В начале заходим в плейере в FILE - PREFERENCES - OUTPUT - VIRTUAL DEVICES - ASIO, и в OUTPUT выбираем ASIO4ALL. Запускаем в плейере какую либо песню. Если значок АСИО не появился в трее, возможно надо плейер перезапустить.

1) Находим в трее значок ASIO4ALL - кликаем по нему - открывается меню - нажимаем на гаечный ключ.
2) Меняем значение ASIO BUFFER SIZE с 512 семплов на 2048 семплов.
3) Меняем значение LATENCY COMPENSATION (оба - IN и OUT) с 32 семплов на О.
4) Меняем значение KERNEL BUFFER с 2 на 4.
5) Убираем галочку с ALWAYS RESAMLE.

Закрываем панель АСИО.

Теперь ваш плейер настроен на бит перфект. Чтобы проверить если все настроено верно заходим в FILE - PREFERENCES - OUTPUT - и там выставлено - ASIO4ALL v2 а чуть ниже выставляем OUTPUT FORMAT - 32 бита.
Вложения
ASIO4ALL pic.jpg
ASIO4ALL pic.jpg (6.54 КБ) Просмотров: 47905
ASIO - 2.jpg
simmons M
Автор темы
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #2 guest » 16.11.2013, 11:18

Всё ещё проще: Панель управления - Установка и удаление программ - ASIO4ALL - Uninstall.
guest
Гость

Сообщение #3 simmons » 16.11.2013, 11:40

Это верное решение для тебя, а другие хотят знать как правильно настроить драйвер.
simmons M
Автор темы
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #4 vladj » 16.11.2013, 13:29

Не этично подсаживать неопытных пользователей на самопальный суррогат в виде ASIO4ALL. Хочется ASIO, пусть приобретают звуковую
с его поддержкой ( цены не смертельны). Наверное это хотел донести до тебя guest. Пользуешь сам, на здоровье, но вот зачем
распространять это ? Смешно читать "Теперь ваш плейер настроен на бит перфект", ибо не этим качество улучшать нужно, а железом, имхо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #5 simmons » 16.11.2013, 19:36

Влад не у всех есть системы и цапы и супер звуковые карты, может кому-то интересно вначале будет услышать звучание через этот самопал, как ты выразился. Как видишь он даже очень неплохо работает через рилтек и через некоторые цапы, а я лично пользуюсь родным драйвером Асио от NATIVE INSTRUMENTS - карта GUITAR SESSION. Кстати этот самопал довольно распостранен в среде музыкантов, так что он не так уж плох.
simmons M
Автор темы
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #6 vladj » 16.11.2013, 20:21

simmons:не у всех есть системы и цапы и супер звуковые карты
Давай не будем прибеднятся, цены на железо сейчас очень низки, как и возможность заказать в любом месте, как поюзанное, так и новое.
Если для меня с пенсией в 10 не в напряг заказать ресивер Онкио с Германии (на 5 меньше стоит, чем в России, жду вот), имея сейчас того-же
производителя, но постарше. Ну нужно здраво рассуждать, хочется улучшить звук, суррогаты не помогут, нужно вложить денежку немного.
А иметь низшее железо и с умным видом пользоватся плагинами типа VST, ASIO и прочими, имеющими захватывающий интерфейс и кучу крутилок,
удел тех, кто не желает улучшать звук, а от нечего делать, как те коты...
Купить ресивер пионер новый за 5, или поюзанный усилитель за 3 с цифровым входом, звук с матери на него по SPDIF, винду ХР, вывод по KS и такая связка
напрочь переиграет недорогие (1-2) т.р. карты со всеми этими обработчиками - улучшателями. ИМХО конечно.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #7 LUR » 16.11.2013, 21:57

vladj:такая связка напрочь переиграет недорогие (1-2) т.р. карты со всеми этими обработчиками - улучшателями. ИМХО конечно.
Вообще-то объективно.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #8 simmons » 16.11.2013, 22:46

А иметь низшее железо и с умным видом пользоватся плагинами типа VST, ASIO и прочими, имеющими захватывающий интерфейс и кучу крутилок,

Карта от NATIVE INSTRUMENTS (200 долларов стоит) - это низшее железо? А чем плохо пользоваться VST и родным драйвером Асио?
simmons M
Автор темы
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #9 vladj » 17.11.2013, 11:49

Если у тебя всё так хорошо с железом, то для кого тему завёл ? На тебе, Боже, что нам негоже ? С высоты превосходства ?
Ты думаешь, что я пишу тут бездумно, не попробовав поюзать ASIO4ALL ? Попробовал, исплевался и посмеялся над собой.
По поводу VST плагинов....В Steinberg их создавали не для вывода звука с компа и прослушивания, а для обработки - редактирования
материала на входе. Нам-то зачем изменять что-то на готовом материале. Но вот именно завораживает простота во первых поиска
и установки хакнутого плагина, умный и красивый интерфейс, нужно-ли это для пользователя, дело десятое, зачем об этом думать ?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #10 simmons » 17.11.2013, 19:13

Я просто эксперементирую Влад, что в этом плохого? Никакого превосходства здесь нет. Есть VST плагин довольно неплохой называется FERRIC TDS если заинтересован протестируй его, мне интересно твоё мнение о нём.

http://flskins.com/downloads/free-vst-effect-download-ferrictds
simmons M
Автор темы
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

  • 1

Сообщение #11 vladj » 17.11.2013, 19:36

Смеёшся, я пытаюсь вывести звук с компа как можно менее обрабатывая. Фубар служит отличной медиабиблиотекой и возможностью вывести
звук как можно короче. Компьютер только хранилище аудиофайлов. Предлагаемый тобой (для тестирования) плагин "добавляет дополнительные
гармоники и эффекты насыщения", ну и зачем мне эта галиматья ?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #12 kgena_ua » 17.11.2013, 19:50

simmons:Я просто эксперементирую
Правильно, и чем больше тем лучше.
vladj: вывести звук с компа как можно менее обрабатывая
А с этим даже трудно спорить, это должно быть правилом.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #13 simmons » 17.11.2013, 22:35

Просто ради интереса , меня интересует мнение аудиофила, ни плейер и ни уши от этого не испортятся.
simmons M
Автор темы
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #14 str » 18.11.2013, 01:26

у меня тупо не получилось его вывести, хотелось прилбщиться. но увы)))
str M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 21
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #15 simmons » 19.11.2013, 01:26

Я лично очень хорошо понимаю тебя Влад , у тебя наверное как у настоящего аудиофила уже тошнит только при одной мысли что в фубаре звук пройдет через какой-то очередной "улучайзер".
simmons M
Автор темы
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #16 vladj » 19.11.2013, 02:38

На настоящего аудиофила у меня финансов не хватит, иначе я музыку с компа навряд-ли-бы слушал. Потому стараюсь
быть в теме по мере возможностей, что касаемо "улучшайзеров", ты прав совершенно, не признаю я этого.
Попутно спрошу у str, не понял, что именно не получилось, попробовать плагин или вывести звук по SPDIF ?
PS. Насчёт компа возможно и ошибаюсь, вот попробую по HDMI на новый ресивер звук вытащить, тогда понятно будет.
Придётся ненавистные мне 7 или 8 ставить, ибо только в них фенечки с HDMI прокатят, печалька...
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #17 str » 19.11.2013, 19:19

vladj, прошелся по стартовому посту, - нигде не появилась иконка АСИО. в общем, снес и забыл))
str M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 21
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #18 LUR » 19.11.2013, 21:09

Предлагаю закрыть тему ввиду содержания в заголовке темы чистейшей воды оксюморона :biggrin:
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #19 MrGrey » 19.11.2013, 21:45

simmons,
Что такое ASIO4ALL, как он работает и для чего нужен?
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #20 simmons » 19.11.2013, 22:00

Смотри вверху + модератор закрыл тему , значит тема закрыта.

Добавлено спустя 2 часа 17 минут:
Принесешь водки и селедки, тогда тема будет вновь открыта :)
simmons M
Автор темы
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет


Вернуться в Плагины