Не могу поставить ASIO в настройках

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 gop88 » 18.12.2013, 21:35

Звуковая карта - ASUS Xonar DX
В Preferences>output>Device отсутствует ASIO.(в AIMP работает)
Заранее спасибо за советы!
gop88
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #2 вовасбрат » 18.12.2013, 21:38

foo_out_asio - установлен?
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #3 gop88 » 18.12.2013, 21:54

Помогло. Спасибо :)
gop88
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #4 ldm22 » 28.12.2013, 21:06

Hi ALL!
Настраиваю foobar для работы в фазолинейном аудиокомплексе http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=16295 - примерно так. Вывод на карты (их 3, USB_шных) должен идти через ASIO4ALL. Для текущей 1.3 и 1.2.9 версии вывод организуется норм, но есть сложности с VSTбриджем. Для старых версиий не могу найти out_asio(dll).dll или правильно его подключить.
Плс, хелп!!
1.Кто знает с каких версий foobar2000 появилась поддержка out_asio(dll).dll с возможностью вывода через ASIO4ALL?? Растолкуйте отставшему))
Меня интересуют в первую очередь: 0.9.4 - указаная для первой "образцовой" конфигурации и 0.8.3 - как, некогда, хваленая за "чистый верх".
2. Если для 0.9.4 или близкой (но для которой возможен и VSTbrige)есть out_asio(dll).dll сбросьте, плс на galkastudio@mail.ru. Ну и процесс инстала.. Если сложнее, чем положить в папку components ).
Всем Удачи!
ldm22
Репутация: -1
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #5 vladj » 28.12.2013, 21:40

Крутое приветствие, крутые замашки в виде упоминания приличного сайта, слов умных "фазолинейном аудиокомплексе ", три карты и суррогат ASIO4ALL.
Не вяжется как-то всё это. Карты должны на аппаратном уровне, на уровне железа, поддерживать настоящий ASIO, если нет в топку их и прикупи хоть одну,
нормальную.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #6 ldm22 » 28.12.2013, 21:49

Те есть уверенность что с ASIO4ALL меандр в микрофон не поймать?
ldm22
Репутация: -1
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #7 spijet » 29.12.2013, 18:47

ldm22: некогда, хваленая за "чистый верх"
Если я правильно понял, речь о принудительном дизеринге в фубаре при выводе через ASIO. Разгадка простая: он включается, когда фубар выводит поток в ASIO в 16 бит. Переключите драйвер ASIO в 24 бита - дизеринг пропадёт. Зачем использовать ASIO4ALL для таких карт вообще? :toothless:
Если припёрло выводить сигнал на отдельные пары динамиков (низы, средние, верх) - foo_dsp_xover в руки и никакие "фазолинейности" не нужны.

ADD: Перечитал часть поста по той ссылке. Пациент не доверяет программному фильтру foo_dsp_xover и предпочитает использовать Convolver, причём запущенный под VST-хостом.
Чем бы дитя не тешилось...

ADD2:Зря я дальше полез читать, там очень опасно для мозга! :fie:
А тут.. Такое впечатление, что воздух в комнате загустел и в нем натурально материализовались люди, инструменты, звуки..
Правильный звук меняет физический состав атмосферы в помещении! :insane:
spijet M
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 13
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #8 vladj » 29.12.2013, 20:24

Про свои USB карты он ведь не пишет, возможно это креативы по 800 р за штуку, какой там ASIO, вот он и подвязался на ASIO4ALL.
Есть много пользователей и поковырятся (как на упомянутом сайте) им в радость, но они хоть понимают, что делают и времени им не жалко.
Понаделают многополосную акустику, потом начинают боротся с фазами на частотах сопряжения, получив кашу. Возможно в автомобиле, где твиттеры
часто разнесены с мидами это и поможет, но дома...
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #9 simmons » 17.01.2014, 10:49

Влад скажи а как по твоему на чем лучше звучанит плейер на виндос 7 через родной драйвер асио или через васапи?
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #10 vladj » 17.01.2014, 12:33

Многое ещё зависит и от того с чего выводишь, встроенная, писяйная, класс карты. Затем на что выводишь, слушаешь на наушниках, выводишь
по аналогу, по цифре. По ASIO, у меня не было железок, которые его поддерживают. WASAPI...вывоже сейчас по нему с видеокарты на ресивер
по HDMI. Что интересно при Эксклюзивном режиме микшер виндовый не при делах, ибо если в нём оставить 48 Кгц, а на ресивер подавать 192, то
дисплей ресивера и покажет 192, т.е. микшер обходится стороной, к сожалению не полностью, ибо уровень выхода регулируется.
Самый честный и качественный выход у меня был на ХР, с плагином KS по цифре с обычного Реалтека встроенного. Там микшеры виндовый и реалтека
вообще не работали. Было конечно НО, не существует при этом автосэмплирование. Тогда в помощь звуковая приличная с автосэмплом, у меня например
PRODIGY 5.1 LTM. Она не работает по ASIO, но в данном случае это неважно, ибо в ней очень хороший проц (ENVY 24) и по аналогу она выводит звук не
хуже, чем выдаёт проц ресивера, если мы на него подаём цифру. Т.е. нужно рассматривать каждый конкретный метод вывода, что-куда и как...
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца


Вернуться в Есть вопрос!