замена одинаковых файлов

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 masterboy23 » 05.02.2014, 09:43

Здравствуйте, у меня при перекодировании lossless в mp3 возникла проблема: в альбоме имеются несколько треков которые одинаковы по названию, но различны по длительности и содержанию, при раскодировании их в одну папку они либо презаписываются либо пропускаются, в зависимости от настройки. Возможно ли как то сделать так, чтобы файлы при совпадении названия сохранялись оба?
masterboy23
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #2 kgena_ua » 05.02.2014, 11:20

masterboy23, начиная с DOS, при выполнении команд copy, move или rename, файл имеющий такое же наименование и расширение
как уже существующий, независимо от размера, перезапишет его.
В альбомах часто имеются треки с несколькими одинаковыми песнями (композициями), с разными вариантами исполнения к примеру, и в этом случае в названии трека присутствует какое-нибудь примечание.
Я совершенно не пытаюсь умничать, полагая, что все это Вы и сами знаете.
И ли Вы не совсем правильно задали вопрос.
Просто смутила фраза "возникла проблема". А раньше что - все было нормально.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 11 лет

Сообщение #3 masterboy23 » 05.02.2014, 14:37

kgena_ua, Нет, ну это я знаю, а вот в моем случае никаких примечаний нет, совершенно одинаковые названия

А насчет фразы, что смутила, то мне просто не доводилось пользоваться декодером, поэтому я с такой проблемой и не сталкивался
Вложения
05.02.png
вот из этих 15 песен остается только восемь
masterboy23
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #4 mgz » 05.02.2014, 15:15

masterboy23, если бы Вы прописали все теги правило - этой "проблемы" не было бы.
Вот Ваш альбом - прописывайте теги.

А еще можно в настройках кодера добавить в генерируемое имя например номер трека.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #5 masterboy23 » 05.02.2014, 15:53

mgz, теги не я прописывал, да и признаться не умею этого делать, а как добавлять в генерируемое имя номер трека?
masterboy23
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #6 vladj » 05.02.2014, 15:53

Так ведь он не хочет ручками править что-то, ему автоматически хочется всё поиметь. Пусть и выбрал себе логин мастера,
но даже после упоминания выше о сути его проблемы, он не хочет понять, что невозможно в винде иметь в одной папке два файла с
одинаковым названием и причём тут его "мне просто не доводилось пользоваться декодером, поэтому я с такой проблемой и не сталкивался",
можно подумать, что он ни разу не попытался скопировать в папку или сохранить файл с одинаковым именем. Просто в винде плавает, вот и всё.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #7 kgena_ua » 05.02.2014, 16:04

mgz:masterboy23, если бы Вы прописали все теги правильно
Лучше исправьте теги.
Пр.кл. на треке - Properyties - в окне в строке Track Title измените название (Вам дали ссылку) - Enter - Apply.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 11 лет

Сообщение #8 masterboy23 » 05.02.2014, 16:18

kgena_ua, спасибо

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
vladj, согласитесь, что если бы автоматики не было, мы бы до сих пор жили в каменном веке...и если Вы не знаете, с чем связан вообще мой ник, из вежливости можно было бы промолчать. Я может выразился не так, как нужно, вот мне объяснили и я всё понял.
masterboy23
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #9 vladj » 05.02.2014, 16:43

Просто иногда на форуме "достают" вопросы по очень специфическим проблемам и запросам. А ведь можно было справится с проблемой тебе по другому,
намного проще и наглядней, лично я конвертирую всё, во времено созданную папку. А там уже по обстоятельствам. Да и проще поменять имена в проводнике у треков добавив всего лишь один значёк, ну или убрав.
Просто запомнился случай, когда пользователь одним кликом в фубаре удалил свою музыку случайно, да ещё и посчитал, что навсегда :smile:
Конечно дело каждого, как ему работать с программой, но зачем из неё работать именно с изменением треков при конвертации, удалении, перемещении.
Фубар плеер для воспроизведения музыки, но не виртуальная Ось в Оси, зачем из него комбайн городить ? Будьте проще в желаниях и вам воздастся сторицей :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #10 masterboy23 » 05.02.2014, 16:50

vladj, Понимаю :smile:

Добавлено спустя 40 секунд:
Всем ещё раз спасибо большое
masterboy23
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #11 mgz » 06.02.2014, 12:10

masterboy23, для автоматики есть плагин foo_discogs. В нем есть поиск по релизам и даже можно перейти по ссылке, как например я дал Вам выше.
Только внимательно смотрите на левую часть списка - там частенько треки перепутаны местами - нужно расставить в правильном порядке.

Спойлер
Мы знаем, с чем связан Ваш ник. Трек Masterboy - [Generation Of Love #06] Masterboy Theme (The Third) давно в любимых на ластике.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 11 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!