Online-радио подтормаживает. Почему?

Список разделов foobar2000 Общая информация Звуковой тракт

Описание: DSP-фильтры и всё что касается вывода звука

Сообщение #1 Halida » 23.12.2006, 01:49

Люди. Помогите. У меня очень плохо с инглишем, а настройки проги все инглише :-(
У меня Два вопроса.
1) Как сделать чтоб при активном плеере роликом мышки можно было управлять громкостью?
2) И еще мне очень интересно почему у меня радио иногда прерывается? В буфер не успевает загрузить музыку и прерывается? Такое поведение характерно, когда скорости не хватает. У меня раньше такое было. Раньше было подключение ADSL 64/64  и если слушал радио на канале 128 то часто в буфер не успевало загрузиться. Теперь у меня скорость 1Mbps unlim И все равно при прослушивании бывает что пропадает звук  :-( Может есть какие нить настройки в самой проге?
Halida M
Автор темы
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #2 skipyrich » 23.12.2006, 01:55

1. никак
2. это зависит не только от скорости соединения, но и от загруженности сервера и всех роутеров по пути к серверу. Поставь в Networking буфер побольше.
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #3 skipyrich » 23.12.2006, 02:13

И все остальные настройки в Networking такие же?
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Halida » 23.12.2006, 03:07

ДА именно..  *sorry*
Halida M
Автор темы
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #5 skipyrich » 23.12.2006, 04:03

Скорее всего просто совпадение - в момент пробы сборки был забит канал до сервака.
В проблемные моменты попробуй в командной строке:
ping -t имя.сервера
и понаблюдай за циферками. Если пинг нестабилен (разброс значений велик), то возможно, что ничего с этим не поделаешь, и остаётся только найти другой сервер.
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #6 elishnevsky » 23.12.2006, 05:14

1) Можно, если курсор мышки в момент прокрутки колесика будет находится над ползунком громкости. Если ползунка громкости не видно, его можно добавить если кликнуть правой кнопкой мыши по тулбару и выбрать Toolbars -> Volume
elishnevsky M
Откуда: Канада
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев


Вернуться в Звуковой тракт