Как читать тексты песен в foobar2000, которые зашиты в мп3 файлы?

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 pasha777 » 13.04.2019, 15:16

Скачал сборку от Dr.Death. Foobar v.1.4.2 [1.9.0503], заценил - реально получил улучшение звука по сравнению с jetAudio 8.1.7.20702 (уши баэр 770)
Для полного счастья не хватает видеть тексты песен, как реализовано в джете - Изображение
Включаю я например Песняры-НАШИ ЛЮБИМЫЕ, там есть вшитый текст песни, кликаю на Lyric у фубара - там по поиску хрень какая-то то на украинском, а то вообще не из той оперы, а правильный текст вшит, но его не видно. Правда если английские песни, то тогда правильные тексты, но я на английском не пою, мне это не надо...
Искал по поиску про подобный вопрос, не нашёл...
pasha777
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 4 года 11 месяцев

Сообщение #2 vladj » 13.04.2019, 17:40

Правой по панели лирики > Preferences, в левом окне прописывается то, где нужно искать, ты перенеси туда справа налево Local File search, Tag search, Associations search. Если выбрать вверху опцию Lyric Saving, то там можно выбрать поставив галочку автозаписи, ниже в Save Method можно выбрать куда писать-сохранять....в корневую папкуё фубара, в папку где трек лежит, в тег прописать или отключить запись. Можно не записывать, показывать найденную лирику будет. После изменения настроек внизу справа Apply, т.е. применяем. Закрываем окно настроек.
Правой по панели и выбираем Panel Preferences....где выбираем свои шрифты, цвет текста и подсвеченную строку, бэкграунд под текстом, скролл синхронизированного текста или автоскролл не синхронизированного.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 pasha777 » 13.04.2019, 21:35

Спасибо за помощь, но что-то тяжело сделать...пока только отключил базы текста...
Сделал два скрина, можно попросить с учётом картинок обрисовать действие?
Изображение

Изображение
pasha777
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 4 года 11 месяцев

Сообщение #4 vladj » 13.04.2019, 21:49

Форумчане в подавляющем большинстве пользуются не этим плагином, а foo_uie_lyrics3. Твой плагин (EZlyrics) я не юзал ни разу.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #5 pasha777 » 13.04.2019, 22:38

vladj

Спасибо за помощь! Шёл по указанной логике (Local File search, Tag search, Associations search) и получилось...
Изображение
Не совсем доволен уголком для текста, но это уже не сегодня, когда-нибудь бум разбираться...
pasha777
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 4 года 11 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!



cron