Вопрос по каталогам с музыкой и плейлист

Список разделов Аудиоплеер foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Tarakanov77 » 30.03.2021, 22:17

Привет.
Как без всяких скриптов и плейлистов просто отобразить мою музыку как есть - по каталогам где она лежит.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Так. Это я нашел - но двойной клик конечно не работает, надо правой кнопкой плей, и в конце трека на следующий трек в папке не переходит воспроизведение. Опять упоротый юниксоид этот плейер писал чтоль ? Залюбили вы со своими плейлистами.
Tarakanov77
Автор темы
С нами: 2 месяца 24 дня

Сообщение #2 postED » 30.03.2021, 22:46

Preferences -> Media Library -> Album List -> секция Actions - настройки действия двойного лкм и скм в стандартном вьювере медиабиблиотеки. Это то, что нужно?
FLAC -8 // Storage
Opus --bitrate 96 // Portable
postED M
Аватара
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #3 Tarakanov77 » 30.03.2021, 23:04

Слева структура каталогов - ОК . Надо чтоб по двойному клику просто играл трек, и когда он закончится, произошел переход к следующему треку в этом каталоге, без всяких нездоровых дополнительных действий с плейлистами.
Tarakanov77
Автор темы

Сообщение #4 vladj » 30.03.2021, 23:20

Tarakanov77 писал(а):Слева структура каталогов - ОК
Эти каталоги принято тут называть медиабиблиотекой, правой по этой панели и сортировать по папкам. То, по чему ты щёлкнешь двойным попадает в панель другую, в плейлист. Это может быть выбран один трек, альбом, папка с альбомами, сборка и т.д.
При соответствующей настройке библиотеки воспроизведение начинается автоматом с плейлиста и проиграет всё по порядку до конца.
HTPC Termaltake, eGlobal i5-7200, Asrock Beebox J3160, Onkyo 525E, цап SMSL, фронт Yamaha 8900.
vladj M
Аватара
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #5 Tarakanov77 » 30.03.2021, 23:28

В гробу я виде сортировки , тэги и все это - у меня с 1995 года все сортируется по папкам/альбомам так как я хочу. Накуа собаке пятая нога - где епст play по клику на файле... Где ля Play на названии каталога ? Разработчик видать тоже 2204 - еще СМ4 застал, а судя по синтаксису сабжа еще и лисп покурил ))) Все лЯ не как у людей.
Tarakanov77
Автор темы

Сообщение #6 postED » 30.03.2021, 23:45

Специально для нелюбителей медиабиблиотек и плейлистов велосипед давно уже изобрели - отличнейший 1by1 (The Directory Player). Зачем было вообще фубар ставить?..
FLAC -8 // Storage
Opus --bitrate 96 // Portable
postED M
Аватара
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #7 Azaza » 31.03.2021, 00:22

Можно настроить фубар,чтобы вся библиотека всегда отображалась в одном плейлисте с группировкой по папкам. Только папки будут уже "развёрнуты".
Аудиофилия - это болезнь,поражающая головной мозг.Набор профилактически-превентивных мер против аудиофилии крайне скуден - техническое образование, умение мыслить логически и наличие здравого смысла.
Azaza M
Аватара
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #8 VEG » 31.03.2021, 01:04

Возможно, плагин foo_facets подойдёт. Я им показываю все подпапки из моей папки с музыкой, по двойному клику музыка из этой папки отправляется в специальный плей-лист и начинает играть.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Аватара
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #9 vladj » 31.03.2021, 01:10

Tarakanov77 писал(а):В гробу я видел сортировки
В гробу мы видели пользователей, которые заюзав сток не смогли в нём толком разобратся и настроить, начав тут хаять программу отличнейшую во всех смыслах всего через 3 часа знакомства с ней.
Tarakanov77 писал(а):у меня с 1995 года все сортируется по папкам/альбомам так как я хочу
Пофиг как у тебя там что сортируется, медиабиблиотека полный аналог проводника, только наблюдается там не вся система с хардами, а папки с музыкой добавленные в библиотеку.
HTPC Termaltake, eGlobal i5-7200, Asrock Beebox J3160, Onkyo 525E, цап SMSL, фронт Yamaha 8900.
vladj M
Аватара
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #10 maniac736 » 31.03.2021, 05:18

Tarakanov77, foo_uie_explorer вам в помощь
maniac736 M
Аватара
С нами: 3 года 8 месяцев

Сообщение #11 VlaKor » 01.04.2021, 12:56

К доктору ему надо.
Вовремя диагностированное заболевание облегчает ход лечения и исключает осложнения.
VlaKor
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #12 ThodoriS » 11.04.2021, 09:19

VEG писал(а):Возможно, плагин foo_facets подойдёт. Я им показываю все подпапки из моей папки с музыкой, по двойному клику музыка из этой папки отправляется в специальный плей-лист и начинает играть.

Спасибо, бро. :smile: Я правильно понимаю , что плагины инсталлируются из архива? То есть архив распаковывать не нужно, да?
Семь бед — один Reset. =)
ThodoriS M
Аватара
С нами: 2 месяца 17 дней

Вернуться в Есть вопрос!