foobar2000 by Audiophile. Как удалить панель?

Список разделов Аудиоплеер foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 timurbekow » 09.02.2023, 03:25

Привет. Пользуюсь foobar2000 by Audiophile от Taras Kovrijenko.
Помогите пожалуйста удалить панель (выделено красным) и весь хлам, который сохраняется на комп с last.fm
Вложения
screen.png
timurbekow
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 1 месяц 11 дней

Сообщение #2 derothist » 15.02.2023, 13:57

View - Layout - Enable layout editing mode. Включится режим редактирования интерфейса, увидите подсветку разделителей панелей. ПКМ на ненужный элемент - Cut UI Element. Если вместо этой панели хотите другую, то снова ПКМ - Add New UI Element и выбираете что хотите добавить.
По поводу удаления ненужного хлама, что имеется ввиду? Биография исполнителей, тексты песен? Удаляются соответствующие им плагины, собирающие кэш на компе. File - Preferences - Components, там уже в Installed Components смотреть что удалять.
derothist
Репутация: 0
С нами: 1 месяц 6 дней

Ищу крайнюю сборку от Audiophile.

Сообщение #3 HankH » 16.02.2023, 23:39

Доброго времени.
У вас какая сборка от Audiophile?
Ищу крайнюю.
HankH
Репутация: 0
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #4 derothist » 17.02.2023, 08:09

HankH, foobar by Audiophile это не сборка а просто дефолтный foobar с плагинами и немного визуально измененный в интерфейсе DUI, тоже самое что у него можно сделать с самой свежей версией плеера за 20-30 мин.
derothist
Репутация: 0
С нами: 1 месяц 6 дней

Сообщение #5 HankH » 17.02.2023, 16:33

Всё несколько сложнее, чем вам представляется.
Потом, за многие годы выработалась привычка работать с настройкой харьковского автора.
И последнее. Я не склонен ковыряться в мельчайших деталях FOOBAR2000, проверять и стыковать свежие плагины в сборку, убивая тьму времени и сил.

А потому, ищу 1.6 от Audiophile. Последняя доступная, которая гуляет в Сети, 1.5.5 r2.
Аффтар, как большинство укропатриотов, закрыл сайт и грозится позже поддерживать его на английскои и украинском.
Выложенная 1.6.6, через Веб-архивы недоступна. ((((((
HankH
Репутация: 0
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #6 derothist » 17.02.2023, 19:20

В таком случае остается только ждать когда этот автор возобновит работу сайта.
derothist
Репутация: 0
С нами: 1 месяц 6 дней

Сообщение #7 Azaza » 17.02.2023, 19:58

HankH:Всё несколько сложнее, чем вам представляется.
Скорее, наоборот: всё гораздо проще, чем Вам представляется.
Ничто не мешает самостоятельно накатить 1.6.16 на старую сборку. https://disk.yandex.ru/d/Jx2X3hHD2oaCEw
У Audiophile не был включён портативный режим. Я включил. Если портативный режим не нужен, удалите файл portable_mode_enabled.
Аудиофилия - это болезнь,поражающая головной мозг.Набор профилактически-превентивных мер против аудиофилии крайне скуден - техническое образование, умение мыслить логически и наличие здравого смысла.
Azaza M
Аватара
Репутация: 336
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #8 HankH » 17.02.2023, 21:09

Спасибо!
Портативный режим как раз и нужен. Он позволяет переносить сабж между разными компами, особо не заморачиваясь.
HankH
Репутация: 0
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #9 timurbekow » 18.02.2023, 22:16

derothist:View - Layout - Enable layout editing mode. Включится режим редактирования интерфейса, увидите подсветку разделителей панелей. ПКМ на ненужный элемент - Cut UI Element. Если вместо этой панели хотите другую, то снова ПКМ - Add New UI Element и выбираете что хотите добавить.
По поводу удаления ненужного хлама, что имеется ввиду? Биография исполнителей, тексты песен? Удаляются соответствующие им плагины, собирающие кэш на компе. File - Preferences - Components, там уже в Installed Components смотреть что удалять.

Спасибо Вам большое. Все получилось.
timurbekow
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 1 месяц 11 дней


Вернуться в Есть вопрос!