Сборка foobar2000 от alex_realist v2014.11

Список разделов foobar2000 Сборки Релизы сборок

Описание: Проверенные финальные версии сборок.

Сообщение #1 alex_realist » 17.07.2008, 12:42

Сборка представляет собой портативную версию плеера готовую к использованию.
Представлена в виде двух fcl-файлов конфига bento с разными плейлистами: EsPlaylist и ELPlaylist.

Скачать
Сборка

Изменения: foobar2000 v1.3.5, кодек qaac, скины без кнопки внизу и немного измененными скриптами

Буфер обмена01.jpg
Буфер обмена02.jpg
Последний раз редактировалось alex_realist 15.11.2014, 22:01, всего редактировалось 62 раз(а).
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 8 месяцев


Сообщение #21 MobyDick II » 01.08.2008, 17:47

спасибо! сборка понравилась. юзаем.
MobyDick II
Репутация: 0
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #22 cauchy » 02.08.2008, 12:58

Я в восторге от этой сборки, именно то что я давно искалне считая одного момента((
Уже третий раз редактирую своё сообщение =)
Во всём вроде разобрался сам))
Только ещё один момент: как можно (если вообще можно) прописать штуку если папка называется "CD #1" или "CD #2" или "CD #3" то чтобы картинку плеер искал не в этой папке а в её родительской (на одну папку выше). Или нельзя такое реализовать?

А вообще спасибо за сборку, внешне она для меня пока лучшая.. Всё остальное попробую со временем оценить =)
Последний раз редактировалось cauchy 02.08.2008, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
cauchy
Репутация: 0
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #23 Tolya » 02.08.2008, 16:59

alex_realist  спасибо тебе за классную сборку, вот именно то что мне нада от фубара :)
Tolya M
Аватара
Откуда: Киров
Репутация: 0
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #24 alex_realist » 04.08.2008, 09:21

2cauchy
Лучше всё-таки картинки ложить в папку с файлами
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #25 alex_realist » 06.08.2008, 08:57

Решил всё-таки добавить Album list panel вместо стандартной библиотеки в новую сборку. Кнопка для нее идёт второй после track info. См. обновленный скриншот. Запросы по библиотеке можно делать по Ctrl+F (Search). Мне кажется, что так стало лучше. К тому же заодно и foobar с Colimns UI обновим. Сссылки см. в шапке темы.
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #26 MBG » 06.08.2008, 09:54

Классно! Спасибо за сборку.

А можно вынести куда-нибудь (под или над визуализацией) линейку с позицией в трэке ну и где-нибудь разместить регулятор громкости (линейку или круглую), дабы выключить toolbar и status bar. Да и сверху стандартный заголовок можно будет отключить, оставив две кнопки "свернуть" и "закрыть".

А lyrics можно настроить, чтоб с и-нета качал текст?
MBG
Репутация: 0
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #27 EVIL DEaD » 06.08.2008, 10:05

Спасибо за библиотеку! Но все-таки вновь поднимаю вопрос о плагине с автоматическим скачиванием текстов песен, на мой взгляд это крайне удобно. Да и еще было бы здорово наблюдать в Now playing song info информацио ReplayGain.
EVIL DEaD
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #28 future-bit » 06.08.2008, 10:40

Алексей, большое спасибо за сборку. Пользуюсь с удовольствием. Легкая, простая и красивая. Чтоб бы для меня еще хотелось - добавить foo_midi.dll - для проигрывания midi - так я пишу музыку и чиногда приходится отслушивать midi.
future-bit M
Репутация: 0
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #29 Tolya » 06.08.2008, 11:12

сбасибо за новую версию, ща заценим :)

как то мне больше нравится cборка от 23.07.2008, остаюсь пока на ней :)
Последний раз редактировалось Tolya 06.08.2008, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Tolya M
Аватара
Откуда: Киров
Репутация: 0
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #30 alex_realist » 06.08.2008, 14:56

В новой версии изменю компонент для лирики. Единственный вопрос. Стоит ли по умолчанию включать автоматическую закачку или нет. Я думаю, что большинству автоматическая закачка не нужна. Пишите ваши мнения на этот счёт.

EVIL DEaD:Да и еще было бы здорово наблюдать в Now playing song info информацио ReplayGain.
Информацию добавить нет проблем. Тут вопрос в другом. Если интересно поищи что-нибудь о качестве воспроизведения. Я Replaygain отключаю.

future-bit:Алексей, большое спасибо за сборку
Alex не обязательно Алексей ;) Dll-ку пожалуй можно добавить.

Tolya:как то мне больше нравится cборка от 23.07.2008, остаюсь пока на ней
Что не понравилось-то?
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #31 EVIL DEaD » 06.08.2008, 15:24

Выпажу свое мнение, что автоматическая докачка лирики нужна + прописать ее сразу в файл. И еще вопрос относительно VA, у меня она крайне неудобно отображается. До этого пользовался сборками Рассела (к сожалению он судя по всему забил на фубаростроение), у него отбор был по тегу VA + кнопочка для прописывания этого тега. На мой взгляд очень удобная организация плейлиста. Имея около 600 гигов музыки сейчас представляется очень затруднительным прочесс изменения тегов. Понимаю что вопрос уже обсуждался, но прошу учесть мой голос :) Собственно этот момент с компиляциями и мешает мне сейчас полностью перейти на твою сборку. А на счет ReplayGain я сам избавляюсь от этой штуки, но в свое время баловался этой дрянью. и эта строчка нужна мне для того, чтобы удалить эту информацию из файла.
Последний раз редактировалось EVIL DEaD 06.08.2008, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
EVIL DEaD
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #32 alex_realist » 06.08.2008, 16:05

2EVIL DEaD
Распиши подробней как у тебя теги для VA прописаны.
ReplayGain пишет теги APEv2. Обрати внимание на строку Tag Type (если конечно остальные не прописаны там же :))
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #33 MBG » 06.08.2008, 17:26

А как же мое пожелание  *sorry*?

И еще, на всех сборках такое есть. Когда на радио играет музыка с русским названием в плеере вместо названия и исполнителя - иероглифы.
MBG
Репутация: 0
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #34 Tolya » 06.08.2008, 20:35

alex_realist,
alex_realist:Что не понравилось-то?

Да у меня там кнопочки пропадали, да так по мелочам, теперь всё настроено и полностью перешёл на новую версию :)
Ещё раз спасибо за такую замечательную сборку!

alex_realist:В новой версии изменю компонент для лирики. Единственный вопрос. Стоит ли по умолчанию включать автоматическую закачку или нет. Я думаю, что большинству автоматическая закачка не нужна. Пишите ваши мнения на этот счёт.

правильно думаешь что большинству автоматическая закачка не нужна, нада будет - долго ли включить :)

и ещё...можно было бы добавить foo_uie_bookmarks чтобы при выключении или смене плейлиста фубар запоминал место на котором остановилось проигрывание трека...
Последний раз редактировалось Tolya 06.08.2008, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Tolya M
Аватара
Откуда: Киров
Репутация: 0
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #35 future-bit » 06.08.2008, 21:08

alex_realist:В новой версии изменю компонент для лирики. Единственный вопрос. Стоит ли по умолчанию включать автоматическую закачку или нет. Я думаю, что большинству автоматическая закачка не нужна. Пишите ваши мнения на этот счёт.

Мне как-то все равно. Что будет - то будет.
future-bit M
Репутация: 0
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #36 EVIL DEaD » 07.08.2008, 08:06

относительно VA. Теги заполнены следующим образом:
Artist name
Track title
Album title
Date
Genre
Track number


В сборках Рассела была кнопочка VA которая прописывала тег по выделению.

На данный момент у меня каждая композиция отображается как отдельный альбом, что чрезмерно перегружает плейлист.
Последний раз редактировалось EVIL DEaD 07.08.2008, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
EVIL DEaD
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #37 Tolya » 07.08.2008, 11:03

EVIL DEaD:На данный момент у меня каждая композиция отображается как отдельный альбом, что чрезмерно перегружает плейлист.

хм...у меня точно также, доставляет неудобство
Tolya M
Аватара
Откуда: Киров
Репутация: 0
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #38 alex_realist » 07.08.2008, 14:02

MBG:А как же мое пожелание  ?
Давай сначала с более простыми вещами разберемся.

MBG:И еще, на всех сборках такое есть. Когда на радио играет музыка с русским названием в плеере вместо названия и исполнителя - иероглифы.
Пока не разбирался с этим. Если знаешь решение - напиши. Быстрее в новую сборку вставлю :)

Tolya:и ещё...можно было бы добавить foo_uie_bookmarks чтобы при выключении или смене плейлиста фубар запоминал место на котором остановилось проигрывание трека...
Можно

2Tolya
2EVIL DEaD
VA у вас прописан в BAND, а в сборке анализируется album artist. Все дело в том, что если тег альбом/исполнитель прописывался не в foobar, то foobar его определяет как Band, а если в foobar, то album artist  %). Надо подумать как сделать универсально. Пока можете сами поменять в Grouping
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #39 EVIL DEaD » 07.08.2008, 15:28

в том-то и дело, что эти теги я прописывал в фубаре...
EVIL DEaD
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #40 alex_realist » 07.08.2008, 15:57

2EVIL DEaD
Короче дело ясное, что дело тёмное :). Ну что ж, на это дело есть логические операции. Будем 2 тега анализировать.
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Релизы сборок