Конвертирование образов в foobar2000

Список разделов foobar2000 Аудиоформаты

Описание: Аудиоформаты, конвертация и другие связанные вопросы

Сообщение #1 Quarck » 12.11.2008, 05:43

На hydrogenaudio обнаружил интересную программку CUE Tools называется http://www.hydrogenaudio.org/forums/index.php?showtopic=66233. Одной из её возможностей является проверка рипа по базе данных accuraterip. Решил я проверить я кое-какие рипы, которые делал сам EAC'ом с фирменных дисков. Ни один совпал по базе accuraterip, хотя логи EAC говорят об обратном. После тщательных поисков я обнаружил такую вещь. Оказывается при конвертировании с параметром convert to album images with cuesheets or chapters, foobar убирает зазоры из разметки образа и копия сжатого образа получается не идеальной. Как-нибудь можно решить эту проблему?
Quarck
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #2 Elixer » 12.11.2008, 12:27

Не зазоры, а прегап первого трека. Чтоб его сохранить можно или подправить куй (стерев этот прегап) или при конвертировании открывать не куй, а сам образ. Ну или можно перегонять тем же CUETools, он ничего не удаляет.
Elixer
Репутация: 3
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #3 Quarck » 12.11.2008, 19:16

Спасибо за ответ, только я вот уже много дисков таким образом конвертировал, многие из которых не мои :(. Конечно, на звуке это никак не отразится, но всё равно неприятно
Quarck
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #4 meDveD » 12.11.2008, 21:25

Quarck
лучше вот здесь напиши о ?твоей? проблеме, возможно получишь ответ от автора программы gchudov
Последний раз редактировалось meDveD 12.11.2008, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 3 месяца


Вернуться в Аудиоформаты