ELPlaylist (foo_uie_elplaylist.dll)

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

Сообщение #1 Eric_The_Red » 20.06.2008, 22:58

Официльный сайт плагина http://foo2k.chottu.net/

Ссылка на foobarWiKi: ELPlaylist (foo_uie_elplaylist.dll)

Английская версия мануала: Manual for ELPlaylist

Если есть проблема в конкретой ситуации с ELPlaylist::::

  • описываем суть проблемы
  • пишем имя сборки (или ссылку на сборку) из которой взят код скрипта ELP и этот код не работает [если это Ваш личный конфиг --- то добавляем код скрипта (а лучше Export ELP установок...) ]
  • приветствуются скриншоты в описаниях и рекомендациях
Последний раз редактировалось Izotop 23.04.2010, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
Eric_The_Red M
Автор темы
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 0
С нами: 17 лет 2 месяца


Сообщение #21 grounder » 29.04.2009, 02:35

GREET,
если я %title% заменяю на $if($strstr(%_path%,'://'),,%title%) у меня радиостанции вообще пустое место

Все правильно Ты запретил отображать титле для радио

Теперь нужно сделать динамические заголовки только для радио
добавь в PerSecond

$drawtext(
$if($strstr(%_path%,'://'),%title%)
,100,0,500,20,0-0-0,left)

последнюю строчку сделай как в закладке Track list (описывается положение и длинна строки)
У меня нет этой сборки так что точно не могу написать.
Последний раз редактировалось grounder 29.04.2009, 02:45, всего редактировалось 1 раз.
grounder M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 10
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #22 GREET » 29.04.2009, 21:22

спс работает
GREET M
Аватара
Откуда: Kyiv
Репутация: 1
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #23 Fatal1st » 04.05.2009, 20:08

Как сделать, чтобы обложки альбомов могли браться из поддиректории альбома? Методом тыка так и не смог найти способ скормить ему поддиректорию.
Fatal1st
Репутация: 2
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #24 grounder » 06.05.2009, 00:18

вот немного подкорректировал

Вот это в закладку Track list
$if(%el_isplaying%,$if($strstr(%_path%,'://'),,[%artist% - ]%title%),[%artist% - ]%title%)
а это в Per Second
$if(%el_isplaying%,$if($strstr(%_path%,'://'),[%artist% - ]%title%))

Теперь когда не играет отображает название станции а когда играет название трека
Проверено на www.di.fm
grounder M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 10
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #25 Izotop » 31.07.2009, 17:37

Никто не пробовал создавать "двойной спойлер" в ELP?
Суть состоит в том, чтобы в плейлисте при открытии любой папочки из Media Library -- отображались только "Artist". А по клику на поле "Artist"-- открывался список найденных "Album" этого "Artist".
[code="Пример"]
Допустим есть в "Media library" -->  ARTIST="Prodigy"
В плейлисте ELP отображается "Prodigy"
Кликнув на "Prodigy" --> выпадает список ALBUM (то есть список найденных альбомов исполнителя "Prodigy")
При клике на АЛЬБОМЕ открывался бы список "TITLE" (список треков из данного АЛЬБОМа)[/code]
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #26 Izotop » 01.08.2009, 16:03

Collapsed                                Expanded 
Изображение  Изображение

Примерно так я хотел чтобы отобразился плейлист...

Но хотелось бы ещё спрятать в Collapsed названия Album [Альбомов] так,
чтобы при клике на Artist в выпадал список Album, а при клике на Album -- получали список треков этого Album
Вот мой скрипт ELP:::: ELP configs_Artist---Album_collaps
Может кто уже делал такие махинации ;) --- подскажите...
А то опять создавать много переменных %) --- вообще нерадостное :) занятие *пыво*
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #27 Purre » 15.08.2009, 15:42

Использую в основном контейнеры flac со встроенными cue, log и album art. Как Album Art Panel, так и Popup читают встроенные обложки без проблем, а вот плейлист их не отображает, т.к. обложки собирает сам из внешних файлов. В связи с этим вопрос, есть ли какой-либо способ научить ELPlaylist понимать встроенные обложки?
Purre
Репутация: 0
С нами: 16 лет 2 месяца

Сообщение #28 MaФ » 15.08.2009, 18:33

2Purre
$imageabs(0,0,50,50,%el_group_first_path%,artreader_front nokeepaspect nodelay)
MaФ M
Репутация: 15
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #29 Purre » 16.08.2009, 12:24

MaФ, спасибо!  *пыво*
Purre
Репутация: 0
С нами: 16 лет 2 месяца

Сообщение #30 megane68 » 17.10.2009, 03:38

Поставил ELPlaylis из-за того что нельзя в NGPlaylist сделать так как я хочу.

Нужно что бы в плейлисте слева шел COVER, справа от него в столбик - DATE, ALBUM, ARTIST, GENRE, а уже под этим всем сами треки:
                                                                            Date
                                                   Cover               Album
                                                                            Artist
                                                                            Genre
                                                  01 оавимоит ииам
                                                 02 млваищ тпаии аипипат
                                                 и т. д...........
                                                                           
Последний раз редактировалось megane68 17.10.2009, 03:45, всего редактировалось 1 раз.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #31 Izotop » 17.10.2009, 07:57

2megane68
Как я понял из Вашего описания -- Вам необходимо чтобы группировался плейлист по имени директории (папки), в которой он лежит.
Если так -- то в обед (13:00-14:00) сегодня опишу вариант как это сделать, если не так -- то опишите какая группировка должна быть . ;)
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #32 megane68 » 17.10.2009, 11:56

2Izotop
Наверное так! Я еще не разобрался с ELPlaylist и не очень понимаю как тут сортировать, что скриптами это я понял, а вот как  и что - где, пока не очень врубаюсь. Сколько не пытался в PGPlaylist это сделать, там не получится такого.
Только не понимаю причем здесь директория? Объясни...
Сначала в ELPlaylist нужно, что бы обложка шла, а директорию выбираю в Album List.
Жду с нетерпением :)
Вот мой ELPlaylist точнее это NGPlaylist (в ELPlist тоже самое) - сверху Год, название альбома и жанр. Нужно, что бы это было сбоку от ковера, а под ковером начинались треки.
Изображение
Последний раз редактировалось megane68 17.10.2009, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #33 K-GEN » 07.11.2009, 09:59

Всем привет! У меня тоже вопрос - в свойствах ELPlaylist на вкладке groupping у меня два "пресета" default и singles, никак не могу реализовать переключение между ними скажем через кнопку (не получается вывести команду), приходится переключаться через контекст, вопрос такой - возможно ли это? Заранее спасибо.
Вложения
group.jpg
Последний раз редактировалось K-GEN 07.11.2009, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
K-GEN
Репутация: 0
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #34 Izotop » 07.11.2009, 11:59

2K-GEN
Перелопатил все, доступные для меня, способы вызова  пресетов-скриптов из ELP, но не нашел никакой возможности повесить их на отдельную кнопку. (недоступный для меня -- это вызов на уровне программного кода :-[)

Может кто-то встречал как это сделать - отпишитесь.

P.S. Компонент находится в стадии разработки--- будем надеятся что реализуют и такую возможность непосредственно через меню Foobara View-->ELPlaylist (вкладка то существует, но Script и Group by нету в ней), а потом на кнопку повесить - уже не составит труда.
Если бы кто авторам компонента написал об этом пожелании (я бы и сам написал --- да мой разговорный английский сильно хромает :-()
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #35 K-GEN » 07.11.2009, 12:40

У меня тоже английский не ахти, может все-таки у кого нибудь получилось? Функция была бы полезной.
K-GEN
Репутация: 0
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #36 MaФ » 07.11.2009, 13:25

Авторам уже написано http://www.hydrogenaudio.org/forums/index.php?s=& ... c=62133&view=findpost&p=655710 Если очень хочется такую кнопку, можно сделать переключение между 2мя ELPlaylistами.  *даун*
MaФ M
Репутация: 15
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #37 K-GEN » 07.11.2009, 13:31

MaФ:Авторам уже написано http://www.hydrogenaudio.org/forums/index.php?s=& ... c=62133&view=findpost&p=655710 Если очень хочется такую кнопку, можно сделать переключение между 2мя ELPlaylistами.  *даун*

*ну* че-то я не подумал об этом, спасибо за идею  *пыво*
K-GEN
Репутация: 0
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #38 Izotop » 08.11.2009, 23:16

Перевод с японского на английский инструкции к ELPlaylist v0.6.6.0beta.
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #39 K-GEN » 10.11.2009, 09:36

У меня есть такая строка
Код: Выделить всё
$drawtextex(%artist% - %title%,$get(title_indent),0,$get(left_text_width),%el_height%,$if(%el_isplaying%,223-234-255,%_color_title_text_%),vcenter end_ellipsis)

как сделать так чтобы %title% отображался наклонным (Italic) шрифтом и другим цветом отличным от $if(%el_isplaying%,223-234-255,%_color_title_text_%)? тупо вставлял функцию $font перед %title%
Код: Выделить всё
$drawtextex(%artist% - $font(Calibri,8,italic)%title%,$get(title_indent),0,$get(left_text_width),%el_height%,$if(%el_isplaying%,223-234-255,%_color_title_text_%),vcenter end_ellipsis)
но почему-то изменяется вся строка %artist% - %title%, что делаю не так?
Последний раз редактировалось K-GEN 10.11.2009, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
K-GEN
Репутация: 0
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #40 DivideByZero » 12.01.2010, 21:19

Собственно чуть больше недели для себя открыл foobar2000. Как-то давно устанавливал, совершенно не понравился. Но в этот раз решил немного поработать с ним. Дело в том, что AIMP2 создавал для меня очень много неудобств, но всё равно отказывться от AIMP2 я не хотел. Собственно установил foobar + какой-то скин и понеслось. Во-первых понравилась фича "Create Autoplaylist", во-вторых - огромнейшее количество настроек. Но главное - это то, что темы построены на замечательном скриптовом языке и делать с темой можно практически всё что угодно. Собственно, теперь перейду к проблеме:

У меня установлена тема (ну или как они называются) Monolite + я немного подкорректировал скрипт. Но так как я ещё не совсем разбираюсь в этом скриптовом языке, прошу у вас помощи.
Проблема в строках:

Код: Выделить всё
$font(Calibri,13)
$drawtext(%album% $if2({%ISRC%},),$get(title_margin_left),1,$sub(%el_width%,150),$sub(%el_height%,35),255-255-255,vcenter end_ellipsis)
$drawtext(%album% $if2({%ISRC%},),$get(title_margin_left),0,$sub(%el_width%,150),$sub(%el_height%,35),20-20-20,vcenter end_ellipsis)

Собственно хочется чтобы каталоговый номер был заключён в квадратные скобки, а не в фигурные, но при использовании [%ISRC%] они просто не отображаются.
И ещё хочется чтобы каталоговый номер был другим цветом (не таким как цвет текста названия альбома).

Вот как это сейчас выглядит:
Изображение

Очень надюсь на вашу помощь.

PS. Если создал тему не там, прошу перенести её туда где она должна быть.
DivideByZero
Репутация: 0
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Плагины