Как обновить движок foobar2000 используя сборку?

Список разделов foobar2000 Общая информация

Описание: Общее обсуждение по аудиоплееру foobar2000

Сообщение #1 TAIFUN » 06.04.2014, 16:44

Здравствуйте.

Использую сборку от vadimsva: Foobar2000 1.2.2 zPack 2.13.01.31 Final
Всё бы ничего, но задался вопросом.. можно ли каким-то образом обновить в этой сборке сам Foobar2000 на последнюю версию чтобы сборка потом работала без проблем? vadimsva уже не выпускает новых версий, но его сборкой не хочу прекращать пользоваться - очень уж привык.. да и самая удобная она для меня.
TAIFUN
Автор темы
Аватара
Репутация: 7
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #2 vladj » 06.04.2014, 20:24

Скопируй папку с ней во временное место, если файлы конфигурации хранятся отдельно, в Документы, тоже в скопированную всё добавь.
Далее качай сборку от LUR, русифицированную. Из неё копируешь все файлы, которые не в папках, а отдельно (в ломы перечислять все),
соглашаясь на замену. Запускаешь и проверяешь на отсутствие траблов. Некоторые скрипты могут не правильно работать из - за разного перевода.
Если сам не умеешь чуток поправить, тогда не судьба. Если всё заработало нормально, проделываешь это-же с основной сборкой, эту удаляешь.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 sudden » 10.04.2014, 10:38

TAIFUN, качаешь русифицированный фубар c cdpos.biz, устанавливаешь как портабельный и копируешь файлы в папку со сборкой.
я так обновил до 1.2.6, больше вроде и не надо, когда все работает.
vladj:Некоторые скрипты могут не правильно работать из-за разного перевода.
Надо немного будет ручками поправить
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #4 TAIFUN » 12.04.2014, 02:13

Ребят, спасибо!

Я попробовал способ предложенный sudden`ом, но увы.. после этого пропала тема DarkeOne. Пришлось откатиться.

Попробую чуть позже способ от vladj.

---
Собственно, почему хочу обновиться:
1. Фиксы и улучшения.

2. У меня периодически компьютер уходит в перезагруз когда перематываю трек или листаю треки в foobar2000. Вывод через ASIO, если что.
TAIFUN
Автор темы
Аватара
Репутация: 7
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #5 sudden » 12.04.2014, 03:44

TAIFUN:после этого пропала тема DarkeOne. Пришлось откатиться.
после копирования файлов сломалась тема? обновился до 1.2.9 и все работает :smile:
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #6 vladj » 12.04.2014, 10:31

Что-бы тема не "ломалась", не нужно трогать конфигурационные файлы, их оставляем старыми, это наши настройки.
Сейчас обновил сборку на DarkeOne обновлением от LUR, всё работает штатно, траблов нет.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #7 TAIFUN » 12.04.2014, 14:59

sudden, я обновлялся на foobar2000 RU v.1.3.1

но >
vladj, благодарю! Всё сделал как Вы описали в сообщении #2 этой темы - всё получилось. Быстро и пока что вроде без траблов :) Заметил что некоторые фразы переведены иначе, но это пустяки.
TAIFUN
Автор темы
Аватара
Репутация: 7
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #8 yerfan_tron » 14.01.2016, 17:53

Добрый. Чтобы не плодить много тем, напишу здесь:
1. Использую сборку от vadimsva: Foobar2000 1.2.2 zPack 2.13.01.31 Final все хорошо работает.
2. Решил обновить сборку. Установил foobar2000_v1.3.9 режиме Portable. Из Заменил только foobar200.exe и *.dll их корня и из папки components.
3. При запуске все работает без ошибок.
4. Есть только ошибка в теме Mint4foo: не работают кнопки на теме в красной рамке. Как можно исправить?
err.png
Тема Mint4foo

5. Где можно найти последнею версию дополнения foo_albumlist_autoupdate? Или есть замена с таким же функционалом. Нужно чтобы при запуске сканировал библиотеку на наличие обновления (удаление или добавления файлов)

UPD: Еще интересует как можно и где прописать в настройках темы, чтобы отображался рейтинг трека в виде звезд (как здесь например:
foobar2000-skins-download-i5.png
рейтинг трека
)
yerfan_tron
Репутация: 0
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #9 TAIFUN » 15.01.2016, 03:25

yerfan_tron, 1. Делаем полные бэкапы foobar2000 и копируем в надёжное место.
2. Качаем портативную русифицированную сборку от LUR /viewtopic.php?t=4994
3. Копируем из этой портативной версии все файлы которые НЕ находятся в папках (папки НЕ копируем!)!
4. Вставляем эти файлы в папку с плеером: Program Files > Foobar2000 zPack

Проверяем на баги.

Совет взят из сообщения vladj
TAIFUN
Автор темы
Аватара
Репутация: 7
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #10 vladj » 15.01.2016, 03:38

не на всех сборках прокатывает так обновится... на некоторых нужно править в скрипте названия кнопок,
иначе они просто работать не будут.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #11 TAIFUN » 15.01.2016, 03:39

Я сборку от vadimsva именно так и обновляю.
TAIFUN
Автор темы
Аватара
Репутация: 7
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #12 yerfan_tron » 15.01.2016, 15:52

Попробовал в сборку от vadimsva Foobar2000 1.2.2 zPack 2.13.01.31 Final перекинуть только два файла: foobar2000.exe и shared.dll. Не работают кнопки в теме.
yerfan_tron
Репутация: 0
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #13 vladj » 15.01.2016, 17:04

Нужно в скрипте поправить названия, щёлкнув прямо по кнопкам правой и вызвав скрипт, где их названия прописаны.
PS. И не пару файлов нужно перекинуть, а как выше написано, все, кроме папок.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #14 sudden » 17.01.2016, 13:58

yerfan_tron, если пользуетесь русифицированным фубаром, например, от MC WEB, то надо смотреть названия пунктов меню, потому что каждый раз перевод разный и не все переведено. Я спросил у автора на этот счет в ЛС, но он просто проигнорировал мой вопрос
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #15 MC Web » 17.01.2016, 14:40

sudden:потому что каждый раз перевод разный и не все переведено
  • Перевод не может быть каждый раз разным. Переводы делаются по шаблону предыдущих версий, поэтому пункты меню (названия) сохранены.
  • Не переведенные пункты меню появляются, если установлены не локализованные (английские) компоненты или в папке configuration остались файлы конфигураций (*.cfg) от них (это актуально для некоторых компонентов).
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #16 master_fb2k » 17.01.2016, 17:43

sudden:yerfan_tron, если пользуетесь русифицированным фубаром, например, от MC WEB, то надо смотреть названия пунктов меню, потому что каждый раз перевод разный и не все переведено. Я спросил у автора на этот счет в ЛС, но он просто проигнорировал мой вопрос
Неправда ваша, наверное, просто он ваше сообщение не прочел я десятки раз к нему обращался за помощью он всегда отвечал и исправлял мелкие опечатки в проигрывателе если они действительно там были
Отмечу, это было очень давно, сейчас никаких резких движений по переводу в сторону я не вижу
Один раз действительно сброс конфиг-файла на дефолтный решил мою проблему
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #17 sudden » 17.01.2016, 20:54

MC Web:-Перевод не может быть каждый раз разным. Переводы делаются по шаблону предыдущих версий, поэтому пункты меню (названия) сохранены.
-Не переведенные пункты меню появляются, если установлены не локализованные (английские) компоненты или в папке configuration остались файлы конфигураций (*.cfg) от них (это актуально для некоторых компонентов).
Дабы не быть голословным, вот скрин из ЛС к вам от 9 ноября
Изображение
Какие компоненты отвечают за эти пункты меню? Ведь в версии 1.3.7 они были на русском
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #18 MC Web » 17.01.2016, 21:50

Это пункты меню относятся к компоненту foo_ui_columns.dll, скорее всего установлена не локализованная версия.
Обновление foobar2000 версии 1.3.7 RU на версию 1.3.9 RU никак на них не влияет.

Прежде, чем писать
sudden:... и не все переведено
надо было хотя бы произвести Портативную установку "чистого" foobar2000 RU v.1.3.9, отдельно, а не в сборку и проверить пункты меню, если есть сомнения...
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #19 Oceanus » 08.03.2018, 01:05

Всем доброго времени.
Обновил сборку от vadimsva путем копирования файлов версии с ресурса cdpos.biz. Все бы хорошо, но не функционирует несколько кнопок (пока нашел 3) - "Загрузить плейлист", "Добавить путь", "Опции". Ковырял скрипт по всякому и что-то никак.
В общем, самому интересно, что я упустил. Прошу помощи)

Обе версии и скрипт
Oceanus
Аватара
Репутация: 1
С нами: 6 лет

Сообщение #20 TAIFUN » 08.03.2018, 01:12

Oceanus, пользуюсь этой же сборкой.
"Загрузить плейлист", "Добавить путь"
тоже не раотают. А "Опции" где такая кнопка?
TAIFUN
Автор темы
Аватара
Репутация: 7
С нами: 11 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Общая информация