DTS 96000гц-->48000гц

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #21 megane68 » 26.12.2016, 22:12

marillion13:Оба играют в Фубаре с понижением в 48кгц. В случае с The Alan Parsons Project , при замене расширения на dtshd , фубар начинает воспроизводить в 96кгц. Но такая же операция с Queen не проходит! Хотя Queen прекрасно играет на PotPlayer в 96кгц(и без переименования расширения!). Что не ужели ни как нельзя запустить его на Фубаре в 96кгц
У меня тхт файлы ни потплеер, ни фубар не воспроизводят. :fie: :cry: :smile:
В одном случае имеем DTS-HD MA Lossless, во втором скорее всего DTS Digital Surround Lossy.
Даже по размерам файлов видно разницу.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #22 marillion13 » 27.12.2016, 13:45

megane68:У меня тхт файлы ни потплеер, ни фубар не воспроизводят. :fie: :cry: :smile:
:cyclop: Разумеется! :clap: :biggrin: Вы дали определение файлов,я же надеялся что зная особенности формата DTS вы подскажите решение проблемы. Но видно без предоставления непосредственно самого файла,а чём вы писали ранее, не обойтись. Вот ссылка на Яндекс Скачать файл
marillion13
Автор темы
Аватара
Репутация: 17
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #23 megane68 » 27.12.2016, 15:34

marillion13, вот Вам скриншоты вашего файла при воспроизведении через WASAPI exclusuve mode (монопольного режима) и через ASIO.
Изображение Изображение Изображение
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #24 marillion13 » 27.12.2016, 16:48

Вот что у меня
Спойлер
Изображение
что мне нужно сделать? :think:
marillion13
Автор темы
Аватара
Репутация: 17
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #25 vladj » 27.12.2016, 17:44

marillion13:что мне нужно сделать?
Наверное прикупить ЭТО :biggrin:.
На встроенном реалтеке у себя как ни тасовал аудио плагины, от 48000 не смог уйти.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #26 marillion13 » 27.12.2016, 17:56

vladj:Наверное прикупить ЭТО :biggrin:.
Но всё таки остаются сомнения..почему с одним получается,а с другим нет? В чём особенность? Где собака порылась? И почему с встроенном реалтек PotPlayer прекрасно справляется,и даёт 96кгц? А чем хуже Фубар? Вопросов больше чем ответов...
marillion13
Автор темы
Аватара
Репутация: 17
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #27 vladj » 27.12.2016, 18:24

Собака порылась в плагинах для фубара. Пот плеер прямей пробрасывает всегда, что ему не скорми.
Кстати сейчас запустил в Аимпе и ресивер принял 96000 в РСМ при условии того, что в настройках вывода
Аимпа выставил 96/24. Но как-то не верю в это, наверное в Аимпе идет обработка, хоть и выставлен вывод
по WASAPI в монопольном режиме.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #28 megane68 » 27.12.2016, 18:41

marillion13:что мне нужно сделать?
У меня на реалтеке хд всё воспроизводит.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #29 marillion13 » 27.12.2016, 19:01

megane68:У меня на реалтеке хд всё воспроизводит.
А у меня нет :cry: Изображение Что реалтэк обновить? :think:
marillion13
Автор темы
Аватара
Репутация: 17
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #30 vladj » 27.12.2016, 19:25

megane68: У меня на реалтеке хд всё воспроизводит.
Охотно верю, только мне не подключится по аналогу, по оптике такое не пролазит, потому только
вывод по HDMI остается, но ты ведь не по HDMI выгнал его трек ?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #31 MC Web » 27.12.2016, 19:26

Что вы все с этим "кривым" файлом возитесь, аж на 2 страницы развернули.
Вот информация:

Изображение

Возможно в исходнике было несколько аудио потоков, а при конвертации информация перешла и сюда.
И все проблемы не в проигрывателе, а самом файле.

Проверил на разных:
- KMPlayer - показывает 48 кгц
- Сборка foobar2000 - показывает 48 кгц
- "Чистый" foobar2000 с декодером - показывает 96 кгц

Короче, что хочет, то и показывает...
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #32 vladj » 27.12.2016, 19:40

За последние годы второй раз запрос о помощи при проигрывании трека, выдранного из видео.
Возможно в прошлый раз тоже он спрашивал. С одной стороны, да ну его на фиг...пробовать такое,
с другой заедает...да как-же так...у одинх играет, у тебя нет, вот и теряем время на бесполезное.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #33 marillion13 » 27.12.2016, 20:07

MC Web:Что вы все с этим "кривым" файлом возитесь....Возможно в исходнике было несколько аудио потоков, а при конвертации информация перешла и сюда.И все проблемы не в проигрывателе, а самом файле.
Да MKV действительно с несколькими аудио потоками,а так же субтитрами,на счёт "кривизны",вот мои действия MKVExtractGUI2-->извлечение нужной мне аудиодорожки. Вопрос где кривизна?
Вот медиоинфо всего MKV
Вложения
Queen «A Night At The Opera» (2005).txt
(5.43 КБ) Скачиваний: 385
marillion13
Автор темы
Аватара
Репутация: 17
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #34 MC Web » 27.12.2016, 20:22

marillion13, не занимался никогда извлечением аудио из видео файлов.
Качества там никакого нет, какой смысл это делать?
Лучше поискать, если нужен именно многоканал, аудио записи на торренте.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #35 marillion13 » 27.12.2016, 21:06

MC Web:Качества там никакого нет, какой смысл это делать?
Этот файл который предлагаю к рассмотрению DTS Digital Surround Lossy 24/96кгц, хоть он и лоси но его параметры вполне симпатичны для многоканального звука :smile:
MC Web:Лучше поискать, если нужен именно многоканал, аудио записи на торренте.
Конечно,это легче..но зачем, когда лучше данного варианта не найдёшь? Всё что там есть лепилось из него.
Жаль что не услышал пока, конструктивного предложения...Фубар отличный проигрыватель с большими возможностями,и я верю что запустить на нём можно тем более что ваше:-"Чистый" foobar2000 с декодером - показывает 96 кгц" обнадёживает,но закрадываются сомнения,может дело в сборках? Ведь я юзаю сборку
P.S.В программе xrecode3 , я без проблем по умолчанию( без Апресемплера) сконвертил во Flac 24/96кгц. :clap: К сожалению у меня на Фубаре это не возможно
marillion13
Автор темы
Аватара
Репутация: 17
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #36 Azaza » 28.12.2016, 00:00

marillion13:Вот ссылка на Яндекс Скачать файл
Я не знаю как у Вас настроен фубар и как вы настраивали foo_input_exe с ffmpeg, но и foo_input_dts 0.5.2 и ffmpeg декодируют файл в 96 кГц! Безо всякой смены расширения! Правда, у меня не какая-то сборка неизвестно от кого, а своя. Так что проблема не требует какого-то специфического решения. Могу поделиться своей недосборкой ) В сборке от Audiophile тоже всё нормально без дополнительной установки чего-либо.
marillion13:закрадываются сомнения,может дело в сборках?
Отсюда вывод - не следует абы какие сборки использовать.
Разве сложно поставить чистый фубар, установить нужные компоненты и настроить?
Тут некоторые заладили про реалтек, да про интерфейсы вывода. Это здесь ни при чём вообще. Ибо, кто читал первое сообщение в теме да увидит, что marillion13 говорил о частоте, отображаемой в статусбаре. А там отображается то, что выдаёт декодер.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #37 marillion13 » 28.12.2016, 09:44

Azaza:Отсюда вывод - не следует абы какие сборки использовать.
Использую сборку от LUR (06.11.16) для меня удобна тем что она руссифицирована,да и LUR вроде не абы кто?
Azaza:Я не знаю как у Вас настроен фубар и как вы настраивали foo_input_exe с ffmpeg, но и foo_input_dts 0.5.2 и ffmpeg декодируют файл в 96 кГц!
К сожалению у меня не так.
Azaza:Могу поделиться своей недосборкой )
А она русская,а то для меня это принципиально?
marillion13
Автор темы
Аватара
Репутация: 17
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #38 megane68 » 28.12.2016, 11:03

Azaza:Тут некоторые заладили про реалтек, да про интерфейсы вывода. Это здесь ни при чём вообще. Ибо, кто читал первое сообщение в теме да увидит, что marillion13 говорил о частоте, отображаемой в статусбаре. А там отображается то, что выдаёт декодер.
Я спецом сделал скриншоты того, что отображает foobar2000 и то что в микшере звуковухи при asio и wasapi exclusive.

marillion13,
я в упор не понимаю в чём у Вас проблема. Выложите целый файл на яндекс диск. Может в нём где-то косяк?

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
marillion13:В программе xrecode3 , я без проблем по умолчанию( без Апресемплера) сконвертил во Flac 24/96кгц. :clap: К сожалению у меня на Фубаре это не возможно
Если у Вас foobar2000 не показывает 96 кГц, то ессно невозможно. У меня возможно.
Либо с деколдером косяк, либо с файлом.

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
marillion13:Этот файл который предлагаю к рассмотрению DTS Digital Surround Lossy 24/96кгц, хоть он и лоси но его параметры вполне симпатичны для многоканального звука
Вот здесь есть MLP 5.1 Lossless.
Нужен https://sourceforge.net/projects/dvdadecoder/
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #39 marillion13 » 28.12.2016, 12:00

megane68:marillion13,
я в упор не понимаю в чём у Вас проблема. Выложите целый файл на яндекс диск. Может в нём где-то косяк?
Ну проблема не только у меня вот...
MC Web:Проверил на разных:- KMPlayer - показывает 48 кгц- Сборка foobar2000 - показывает 48 кгц- "Чистый" foobar2000 с декодером - показывает 96 кгц
К тому же я выкладывал медиоинфо с MKV(исходного файла с которого вытаскиваю дорожку)да и метод извлечения я тоже описывал, и медиоинфо уже извлечённого файла,для сравнения с оригиналом,тоже выкладывал.Там видно что косяков нет.
По той ссылке что мне дали,у меня MKV из ДВД-В сторона: DTS24/96 5.1, LPCM 2.0 24/96 и писать mlp для меня не принципиально,а принципиально разобраться ,в чём проблема,что не так? :think:
marillion13
Автор темы
Аватара
Репутация: 17
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #40 megane68 » 28.12.2016, 12:24

marillion13:Ну проблема не только у меня вот...
У тебя даже тот кусочек файла на 12 МВ не воспроизводится в 96 кГц?
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Есть вопрос!