Explorer для foobar2000

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

Сообщение #61 George Smith » 23.11.2017, 20:32

vladj, ничему завидовать не надо. Что TC, что Far - всего лишь инструмент.
А раскусить "вкусняшку" Total Commander или Far очень просто: отключите мышь от компьютера и поработайте только с помощью клавиатуры. В проводнике - замучаетесь, т.к. он заточен под мышь+клавиатура (причем с большим перевесом первого). А вот любой классический двухпанельный менеджер (Total Commander, Far, Double Commander и т.д.) заточен именно под клавиатуру: тут тебе и хоткеи на все случаи жизни (а чего нет, можно настроить), отсутствие лишних графических наворотов.
Тут главное привыкнуть. Лично я пользуюсь Total Commander с 2014 года и тоже долго не мог понять "вкусняшки". Зато теперь проводник даже не открываю, сразу запускаю Total Commander. Даже для foobar2000 настроил плагин foo_run, чтобы открывать файлы не в проводнике, а в Total Commadner.
А уж далее идут всякие доп. плюшки, как: мультипереименование, синхронизация каталогов, сравнение по содержимому, внутренние ассоциации и прочее. Зачем держать кучу утилит, когда все можно делать в одной?
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #62 LUR » 24.11.2017, 02:50

vladj:кто познакомился с РС раньше меня, т.е. до 2000 года....или в школе обучают работе с двухоконными менеджерами ?
не поверишь, я познакомился с PC в 1999 году на первом курсе универа, и там была даже сразу не винда была, а DOS, где царствовали Norton Commander и Volkov Commander. Ну и пошло поехало, привыкаешь, и потом не можешь пользоваться множеством окон, особенно когда постоянно перекидываешь туда сюда файло.

Добавлено спустя 57 секунд:
George Smith:мультипереименование, синхронизация каталогов, сравнение по содержимому
И эти плюшки незаменимы, да)
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 373
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #63 maniac736 » 24.11.2017, 04:17

LUR,

Ну это не "повод", это реально авария)

совершенно верно. Но тем не менее это не причина для того чтобы тот же Foobar мог быть ограничен в использовании

не поверишь, я познакомился с PC в 1999 году на первом курсе универа, и там была даже сразу не винда была, а DOS, где царствовали Norton Commander и Volkov Commander. Ну и пошло поехало, привыкаешь, и потом не можешь пользоваться множеством окон, особенно когда постоянно перекидываешь туда сюда файло.

+1

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
vladj,

Лично я пользуюсь Total Commander с 2014 года и тоже долго не мог понять "вкусняшки". Зато теперь проводник даже не открываю, сразу запускаю Total Commander. Даже для foobar2000 настроил плагин foo_run, чтобы открывать файлы не в проводнике, а в Total Commadner.
А уж далее идут всякие доп. плюшки, как: мультипереименование, синхронизация каталогов, сравнение по содержимому, внутренние ассоциации и прочее.

Если нетрудно можно о данном плагине подробнее
maniac736 M
Аватара
Откуда: Россия Иркутск
Репутация: 11
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #64 George Smith » 24.11.2017, 06:29

maniac736:Если нетрудно можно о данном плагине подробнее
http://www.foobar2000.org/components/view/foo_run
Потом можно создать кнопку или задать комбинацию клавиш.
Снимок1.PNG

Правда, у меня на скриншоте указан относительный путь (т.к. foobar2000 и Total Commander находятся в одном каталоге). Чтобы не заморачиваться, можно указать полный путь. Параметры командной строки для Total Commander отлично описаны в справке к нему.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Плагины



cron