Как соединить Flac

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 slav » 22.03.2018, 12:04

Всем добрый день!
Подскажите, где почитать, как объединить два flac-файла в один (по примеру DOS-команды copy f1.doc+f2.doc). Или, может, в Фубаре какой плагин есть? А то, если пластинка лежит в папке двумя файлами (условно side_1.flac и side_2.flac), при отправке в Ram-Disk загружается только side_1.flac. А может я чё-то не так рулю ??? :eh:
slav M
Автор темы
Аватара
Откуда: неважно
Репутация: 6
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #2 Aliado_71 » 22.03.2018, 15:37

как объединить два flac-файла в один
slav, конвертированием
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #3 slav » 22.03.2018, 20:49

Aliado_71:конвертированием
Во что ? файл 192 кГц 32 бита можно конвертировать без потери качества ?
slav M
Автор темы
Аватара
Откуда: неважно
Репутация: 6
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #4 vladj » 22.03.2018, 23:02

slav:пластинка лежит в папке двумя файлами (условно side_1.flac и side_2.flac)
Кто так по дуратски рипнул, не по треково ? Сейчас попробовал рип с винила объединить, так он имеет отдельные треки каждой стороны. Сконвертил отметив мультитрековый формат, был создан альбом и CUE со временем треков, но названия в файл CUE нужно вручную прописывать.
У тебя настройки конвертера на английском, что понять не смог что и как можно сделать?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #5 slav » 23.03.2018, 00:46

vladj:У тебя настройки конвертера на английском, что понять не смог что и как можно сделать?
Да я, пока, и не пробовал ничего конвертить, т.к. не знаю, во что можно сконвертить flac 192 кГц/32 бита без потери качества. Это во-вторых.
А во-первых
vladj:Кто так по дуратски рипнул, не по треково ?
- да хрен его знает, кто? Низкий поклон этому человеку уже за то, что купил себе и за свои деньги, а потом выложил рип бесплатно и для всех. :clap:
Но в настоящий момент меня больше интересует "во-вторых", что мне делать и куда бежать? Как объединить 2 файла в один БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА ???
slav M
Автор темы
Аватара
Откуда: неважно
Репутация: 6
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #6 LUR » 23.03.2018, 01:11

slav:Как объединить 2 файла в один БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА ???
Audacity
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #7 vladj » 23.03.2018, 01:22

Оба файла в плейлист, там их выделяешь, правой по ним, конверт, там по трём точкам внизу. Далее выбираешь входной формат, назад, указываешь папку куда сконвертить, назад, в процессинг снимаешь галочку, назад, в прочем снимаешь галочки, назад и конверт.
При выборе пути у тебя три опции, разделить потреково образ (это если файлик CUE есть в папке с образом), создание мультитрека, при этом будут лежать оба трека в одной папке и третий... объединить все треки в один, т.е. оба твоих сольются в один. Надеюсь место на винте есть что-бы попробовать все варианты и научится конвертить ? Потери кач-ва не будет...можешь ведь посмотреть св-ва файла после конвертации. Конвертит всё...можно даже с DVD Audio формат MLP перегнать в многоканальный флак.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #8 slav » 23.03.2018, 02:02

vladj:Оба файла в плейлист, там их выделяешь, правой по ним, конверт, там по трём точкам внизу. Далее выбираешь входной формат, назад, указываешь папку куда сконвертить, назад, в процессинг снимаешь галочку, назад, в прочем снимаешь галочки, назад и конверт.
При выборе пути у тебя три опции, разделить потреково образ (это если файлик CUE есть в папке с образом), создание мультитрека, при этом будут лежать оба трека в одной папке и третий... объединить все треки в один, т.е. оба твоих сольются в один. Надеюсь место на винте есть что-бы попробовать все варианты и научится конвертить ? Потери кач-ва не будет...можешь ведь посмотреть св-ва файла после конвертации. Конвертит всё...можно даже с DVD Audio формат MLP перегнать в многоканальный флак.
Спасибо за подробный ликбез. Буду пробовать :smile:
slav M
Автор темы
Аватара
Откуда: неважно
Репутация: 6
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #9 mgz » 23.03.2018, 02:04

slav,
по примеру DOS-команды copy f1.doc+f2.doc
ogg так можно слепливать,попробуйте и flac...
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #10 slav » 23.03.2018, 03:11

mgz:ogg так можно слепливать,попробуйте и flac...
Пробовал, из двух файлов по 700 метров получается 1 файл размером 12,5 кбайт. Такое впечатление, что только ярлык появляется :sad:
slav M
Автор темы
Аватара
Откуда: неважно
Репутация: 6
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #11 LUR » 23.03.2018, 03:43

slav, я вам посоветовал выше утилиту бесплатную для редактирования аудиофайлов. Открываете оба флака, копируете данные вставляете одно за другим, сохраняете в том же флак. Будет без потери качества. Если не разберетесь, могу склеить за вас.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #12 MC Web » 23.03.2018, 11:58

slav, с этим XRecode II должен справится.
XRecode II
Изображение
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #13 Aliado_71 » 23.03.2018, 12:29

slav:Во что ? файл 192 кГц 32 бита можно конвертировать без потери качества ?
если рип с грамм пластинки - то нет там никакого качества, воздух, можете в мп3 перекодировать, еще лучше звучать будет, артефакты срежутся :biggrin:
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #14 slav » 23.03.2018, 13:05

LUR:вам посоветовал выше утилиту
Да, я видел, спасибо. Думаю, что она мне пригодится ещё и для разделения SACD с многоканальной дорожкой. Кстати, а можно ли этим редактором резать образы дисков? Может, я рано радуюсь?

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Aliado_71:если рип с грамм пластинки - то нет там никакого качества
А вот тут категорически не согласен. :fie: Да, попадаются поганого качества пластинки и "криво" оцифрованные. Но есть такие, до которых не любой CD дотянет :wink: Разве что DSD
slav M
Автор темы
Аватара
Откуда: неважно
Репутация: 6
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #15 vladj » 23.03.2018, 13:14

Aliado_71:если рип с грамм пластинки - то нет там никакого качества, воздух, можете в мп3 перекодировать, еще лучше звучать будет
Ну не знаю...много раз ранее тестил-конвертил из 192 в 96 и 44.1. Имея свой возраст разницы между 192-96 не слышу, а вот 96-44.1 слышу... а ты про МР3 :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #16 sega72 » 23.03.2018, 14:55

slav:файл 192 кГц 32 бита можно конвертировать без потери качества ?
postED:FLAC не поддерживает высокий bit depth, его потолок - 24 бита (точнее по спецификациям он может брать 32, но нынешние реализации как декодера, так и энкодера ограничиваются 24 битами). А 32 и 32 float, если не ошибаюсь, полностью берут только Wavpack
Сконвертить можно фубаром, качество материала не изменится, не переживайте.
sega72
Репутация: 6
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #17 Aliado_71 » 23.03.2018, 18:12

slav:А вот тут категорически не согласен. Да, попадаются поганого качества пластинки и "криво" оцифрованные. Но есть такие, до которых не любой CD дотянет
slav, Не корректно сравнивать CD и Vinyl (это все равно что сравнивать теплое с мягким). CD более точно передает исходный материал, виниловая пластинка привносит свои искажения, все это на любителя. Я например люблю слушать рипы с пластинок (особенно музыку 60,70,80-х) потому что пластинки слушал всю свою юность (CD еще не было).

vladj:Имея свой возраст разницы между 192-96 не слышу, а вот 96-44.1 слышу... а ты про МР3
vladj, Мы же не летучие мыши, тут народ на студийной аппаратуре 44.1 и МР3 не отличает а ты говоришь о каких то 96. Проведи эксперимент сконвертируй трек (какой нибудь джаз)в разные форматы и пусть тебе кто нибудь по включает его в разном порядке много раз, сам увидишь сколько раз ты ошибешься. Ну а если слушать например без мгновенного сравнения один день например 44.1 а на следующий день 96 то разница вообще нулевая.
Вопрос в другом, зачем забивать винты терабайтами воздуха.
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #18 vladj » 23.03.2018, 18:50

Aliado_71:пластинки слушал всю свою юность (CD еще не было).
Тоже самое могу сказать...брал на толкучке от 50 до 90 р за штуку, брал напрокат по 5 р. в сутки, имею в виду не "мелодию" и "демократы", а настоящий винил. Если не было-бы для меня разницы, то стал-бы я держать на винте тяжелые форматы MLP...?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца


Вернуться в Есть вопрос!