Отметить последний проигранный элемент в плейлисте

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 George Smith » 08.05.2018, 22:30

Здравствуйте!
foobar2000 1.3.17
Предположим, у меня несколько плейлистов. Слушаю я один плейлист, он мне надоедает, я переключаюсь на другой. Есть ли какой-нибудь способ, чтобы отметить трек, на котором я поменял плейлист?
В идеале, мне бы хотелось бы что-то вроде: переменная %last_playing_item% - принимает значение последнего проигрываемого элемента. Уж потом я добавлю в колонку с названием следующую строчку:
Код: Выделить всё
$if(%last_playing_item%,'Last Item',)
Но это в идеале.

Также есть "костыли", но ими пользоваться не очень удобно:
1) Плагин Playlist_Attributes.
2) Плагин Bookmarks.
3) Плагин Play_Count.

Хотелосб бы именно отметки последнего проигрываемого файла в плейлисте.
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #2 simmons » 11.05.2018, 10:39

George Smith:Здравствуйте!
foobar2000 1.3.17
Предположим, у меня несколько плейлистов. Слушаю я один плейлист, он мне надоедает, я переключаюсь на другой. Есть ли какой-нибудь способ, чтобы отметить трек, на котором я поменял плейлист?

Так может подойти?

Foo.navigator - создает плейлист под названием History, который сохраняет всю историю проигрывания песен в фубаре.
Делаем как показано на скриншоте.
Опция добавить последние проигранные треки в начало плейлиста History - отмечаем галочкой - New items at the top.
По дефолту последние проигранные треки добавляются в конец плейлиста History, если не отмечано галочкой -
то отмечаем галочкой - New items at the top.

Foo_Navigator - http://mry.awardspace.com/fb2k/foo_navigator.htm#dl

Titleformatting:
The following extra variables can be used in the titleformatting strings:

%_history_number%: Absolute index of the entry in the history
%_history_position%: The entry's position relative to the currently playing track
(returns negative numbers for older, positive numbers for newer entries and zero for the currently playing track)
%_history_timestamp%: Date and time when the entry was added to the history in UTC (Coordinated Universal Time)
%_history_date%: Local date when the entry was added
%_history_time%: Local time when the entry was added
%_history_day_of_week%: Day of week from 1 (Sunday) to 7 (Saturday)
(can be used with $select to display the days' names)
%_history_days_ago%: Number of days since the entry was added
%_history_hours_ago%: Number of full hours since the entry was added
Вложения
foo navigator 2.JPG
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #3 George Smith » 11.05.2018, 11:48

simmons, спасибо. Подскажите пожалуйста, а переменные работают только в Columns UI? А то я пытаюсь ими воспользоваться, а foobar2000 отображает одни "?".

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
George Smith:А то я пытаюсь ими воспользоваться, а foobar2000 отображает одни "?".
По крайней мере, на гидрогене есть информация, что эти переменные только для панели (которая работает только в CUI).
simmons, спасибо за предложение, но честно говоря, это не то. Если бы он умел группировать по плейлистам, то было бы круто, но он сваливает все файлы в упорядоченную кучу. А искать в ней один конкретный трек из конкретного плейлиста не представляется возможным.
Я нашел старую тему /viewtopic.php?t=5681, у автора был примерно такой же запрос, как и у меня. Он решил его с помощью foo_bookmarks.
Попробую еще раз поковырять этот плагин.

Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:
George Smith:Попробую еще раз поковырять этот плагин.
bookmarks - тоже не подходит. Зараза, вроде все есть, но он почему-то постоянно запоминает время файла (хоть я и снял галку Time Capture).
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #4 George Smith » 11.12.2019, 10:02

Сегодня случайно наткнулся: оказывается, foobar запоминает последний проигранный элемент в плейлисте (вернее, он запоминает элемент, который был выделен, это не совсем одно и тоже)! Но он, зараза, не выделяет его цветом! Соответственно, если щелкнуть мышкой в плейлист, это выделение снимается, поэтому я придумал следующую схему:
[*]Установить пункт Cursor follows playback (чтобы выделение было всегда у играемого трека)
[*]Управлять плейлистом с помощью стрелок "вверх", "вниз" и клавиши TAB.
В общем, тему можно закрывать.
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц


Вернуться в Есть вопрос!