Foobar2000 v1.5.5 Flat UI

Список разделов foobar2000 Сборки Релизы сборок

Описание: Проверенные финальные версии сборок.

Сообщение #1 Aum » 01.01.2020, 00:53

Foobar2000 v.1.5.5 Flat UI - простой и функциональный интерфейс
foo flat.jpg
foo flat white.jpg

Скачать и установить
Скачать:
1. Foobar2000 Flat UI на ЯДиск .exe файл | Dropbox .exe файл
2. Tools (AlbumArtDownloader, CUETools, Spek) на Ядиск | Dropbox
Установить:
1. Скачать и установить (включена портативная версия плеера 1.5.5), Windows smart screen выдаст предупреждение, т.к. "FB2000v155_Flat_UI.exe" файл не подписан - игнорировать: нажать "Подробнее>Выполнить в любом случае" и выполнить установку.
2. Если необходимы дополнительные утилиты (AlbumArtDownloader, CUETools, Spek), скачать архив tools, разархивировать папку tools в папку с плеером.
Особенности сборки (плюсы и минусы)
+ Простой, но в тоже время функциональный безрамочный интерфейс;
+ Настройка цветов всех панелей плеера;
+ В Library Tree by WilB портирована очень удобная функция работы с библиотекой и плейлистами из скрипта Br3tt - создается 2 независимых плейлиста: Library selection и Library selection (playing), при просмотре библиотеки все файлы попадают в Library selection, при воспроизведении в Library selection (playing). Т.е. всегда есть возможность вернуться к воспроизводимому плейлисту (в отличии от оригинала у WilB)
- Кнопки только двух цветов: черный и белый
- Не оптимизирован под сборку режим отображения обложки в качестве фона в плейлисте и панели медиа библиотеки.
Краткая инструкция в скриншотах
Быстрый старт:
1start.jpg
Зайти в настройки плеера (левый клик по кнопке в левом верхнем углу меню File>Preferences или средней кнопкой мыши, далее подраздел Media Library), добавить папки с музыкой в библиотеку. Дождаться сканирования музыки!

1.jpg
Перемещение окна - за левую часть верхней выделенной области (если окно развернуто на весь экран, то задействована левая половина этой области длиной около 700 пикселей).
Двойной клик на названии воспроизводимой композиции активирует now playing в плейлисте.
Правый клик на кнопке пауза - стоп.
Работа с левой панелью дерева библиотеки:
1) левый клик мышкой создает плейлист Library selection и отправляет в него выбранные элементы (альбом/папку и тд.)
2) двойной клик - тоже+ начинает воспроизведение.
3) Клик средней кнопкой мыши-создает новый плейлист с названием выбранного элемента (альбома/папки) и отправляет в него все файлы!

2.jpg
Левая панель в режиме биографии - левый клик по кнопке библиотеки

3.jpg
Левая панель в режиме лирики - правый клик по кнопке библиотеки

4.jpg
Правая панель в режиме просмотра всех картинок в папке с файлами

5.jpg
Правая панель в режиме просмотра информации о выбранных композициях, можно/нужно использовать как групповой редактор тегов!

6.jpg
Отображение менеджера плейлистов

7.jpg
Двойной клик на статусбаре сворачивает/разворачивает альбомы в плейлисте

8.jpg
Скрытая кнопка меню: левый клик вызывает стандартное меню+меню настройки интерфейса сборки: прозрачность и цвет кнопок, цвет разделительной линии. Правая кнопка мыши - быстрое меню с утилитами, поиском в интернете, устройствами ввода и т.п.

12.jpg
Просмотр спектрограммы композиции или альбома с помощью Spek

13.jpg
Запуск AlbumArtDownloader, клик на значке синей дискеты сохраняет обложку в папке с композицией под названием cover

14.jpg
Запускает CUETools c выбранным в плейлисте альбомом

15.jpg
Скрипты для работы с тегами: VA - для сборников с одинаковым значением тега Album, Compilation - для собственных компиляций с разными значениями тега Album, в плейлисте задана умная группировка: если в теге Comment композиций найдено значение Compilation, то группировка выполняется по папкам, а в списке треков отображается название артиста-альбом-год под каждым треком этой компиляции

16.jpg
Настройка цветов в стандартном меню настроек плеера

nowplay.jpg
Нарисовал простенький скин для PopUp Plus v20080424 [by Adam Hlavatovic] в тему. В настройках выбрано отображение только когда окно плеера минимизировано

no cover.jpg
Для изменения отображения картинок для альбомов без обложек и радио необходимо заменить соответствующие файлы с идентичным названием в формате *.png на свои в 2х местах:
1. В папке с плеером\flat_ui\ - заменить файлы nocover.png и stream.png на свои
2. В папке \foobar2000\user-components\foo_uie_jsplitter\samples\jsplaylist-mod\images\ - заменить файлы nocover.png и stream.png на свои

Credits
Сборка построена на JSplitter v2.2.1 by LUR
Использованы jscripts:
- JSPlaylist 2.1.0 coded by Br3tt
- Library Tree 1.4.0.2 by WilB
- Biography, albums, title, similar artist info.www.last.fm v.26102019 by kgena_ua
- Get Covers (Artwork) radio logos v."26072019" by kgena_ua
- Скрипт регулятора громкости by LUR
- Additional_WSH_Libs - by ZinUru
- Sound devices fly out menu -by marc2003

Использованы сторонние компоненты:
- CUE Playlist Filter
- Discogs Tagger
- Enhanced Spectrum analyzer
- Monkey's Audio Decoder
- Masstagger
- WASAPI output support
- Podcatcher
- PopUp Plus
- Run services
- Columns UI
- UI Hacks
- ESLyric
- JSplitter
- Channel Spectrum panel
- Waveform Minibar (mod)
- Playback Statistics

P.S. Отдельное спасибо товарищу LUR за JSplitter v2.2.1, благодаря этому компоненту удалось реализовать все задуманное (и наработанное в течении 10 лет) почти идеально!
Upd
29/01/2020 - обновлен Columns UI и подправлена работа рейтинга в плейлисте JSPlaylist
31/01/2020 - обновлен Waveform Minibar (mod) v1.0.33 и поправлен в Library Tree мелкий косяк с обновлением дерева при добавлении новой музыки в библиотеку в режиме "View by folder structure"
12/04/2020 - обновлены компоненты, добавлено в быстрое меню "Output devices"
17/08/2020 - обновлены компоненты, замена ESLyric на Lyrics Show Panel v3 (теперь ищет и русские и английские тексты)

*Версию плеера не обновлять, т.к. в версиях 1.6 и выше перестал работать плагин UI_Hacks, который отвечает в данной сборке за безрамочность и подгрузку специальных библиотек
Последний раз редактировалось Aum 14.02.2021, 13:07, всего редактировалось 46 раз(а).
Aum M
Автор темы
Аватара
Репутация: 20
С нами: 14 лет

Сообщение #2 seriousstas » 03.01.2020, 17:45

Отдельное спасибо товарищу LUR за JSplitter v2.2.1, благодаря этому компоненту удалось реализовать все задуманное
Присоединяюсь! :beer:
seriousstas
Откуда: Украина , Ивано-Франковск
Репутация: 110
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #3 alucarders » 31.03.2020, 17:33

Спасибо большое за сборку!
Перешёл на неё после более 10 лет использования Dr.Death :)

Хочу заметить, что у меня с какой-то версии фубара начал падать Library Tree после второго добавления любой директории.
В оригинальной теме дерева https://hydrogenaud.io/index.php?topic=110938.50 автор успел обновить уже несколько раз, однако в свою очередь у него уже есть версия 2+. Она требует Spider Monkey Panel 1.2.1+ и доп.шрифта, однако автор написал, что развивать будет именно вторую версию.

Я легко поставил версию 2, и она по ощущуениям работает шустрее, чем первая. Плюс авторы Spider Monkey Panel писали, что их JS движок активный (развивается Mozilla) в отличие от JSplitter, в котором заброшенный движок IE :smile:

Вот так выглядит в дефолтной настройке
Изображение
alucarders M
Репутация: 0
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #4 Aum » 09.04.2020, 15:02

alucarders:Спасибо большое за сборку!
Перешёл на неё после более 10 лет использования Dr.Death :)
Welcome)) Сам пользовался похожей дефолтной наборкой панелей около 10 лет, а тут благодаря появлению JSplitter удалось пересадить почти все из дефолта в безрамочный и темный интерфейс (без всяких тем для винды и прочих извращений) и реализовать адекватный ресайз панелей как в дефолтном фубаре.

alucarders:Хочу заметить, что у меня с какой-то версии фубара начал падать Library Tree после второго добавления любой директории.
Тут поподробнее - в моей правке панели Library Tree? Проверял на 4 ПК, не было и нет такого глюка. И сейчас пользуюсь постоянно, папки добавлены и с HDD, и с NAS, глюков нет совсем (ни в момент добавления, пробовал и флешку добавлять), ни в момент использования). Можно лог консоли с ошибкой? Поищем причину...
alucarders:автор успел обновить уже несколько раз
Обновил он 1 раз с версии 1.4.0.2 на 1.4.0.3 где написал,что это адаптация и к JScript Panel 2.2.0+ и новых функций нет, поэтому можно считать эти 2 версии последними и видимо развития не будет, т.к. развивает он на Spider Monkey Panel, как вы ранее указали. Да в общем то развитие и не нужно, все и так хорошо работает.

alucarders: у него уже есть версия 2+
Видел, пробовал. Прирост скорости незначительный, а вот код совсем другой (править и добавлять функции не в моих силах). Мне не очень понравилась идея создания плейлистов в оригинальной панели автора WilB Library Tree: добавил, воспроизвел, случайно или намеренно выбрал другой альбом и он затер в плейлисте текущий, и нет возможности вернуться на воспроизводимый. Тут же я добавил фишку из скрипта Br3tt: всегда 2 независимых плейлиста - просматриваемый и воспроизводимый. Запустил альбом, он играет, в это время спокойно просматриваю медиабиблиотеку, редактирую и т.п., нужно - вернулся к воспроизводимому листу, нужно - просматриваемый стал воспроизводимым и дальше работаю с библиотекой. Как по мне - идеально удобно, снимаю шляпу перед Br3tt)). Поэтому остался на старой версии.
К тому же, тут почти все компоненты на JSplitter, в котором заброшенный движок IE. Может когда-нибудь все компоненты на JS (плейлист, биграфия, библиотека) перейдут на Spider Monkey Panel, тогда все перейдем на него, а пока все работает отлично и так)
Aum M
Автор темы
Аватара
Репутация: 20
С нами: 14 лет

Сообщение #5 alucarders » 10.04.2020, 12:12

Тут же я добавил фишку из скрипта Br3tt: всегда 2 независимых плейлиста - просматриваемый и воспроизводимый. Запустил альбом, он играет, в это время спокойно просматриваю медиабиблиотеку, редактирую и т.п., нужно - вернулся к воспроизводимому листу

Не знал, что такая возможность есть :)

Тут поподробнее - в моей правке панели Library Tree?
Да, я ничего в сборке не трогал, но изредка фубар обновлял.
Шаги для воспроизведения:
1. Открыть фубар, выбрать папку в плейлист
2. Какое-то время играет
3. Выбрать другую папку в плейлист
4. Панель крашится, опции её перезапустить нет, только перезапуском фубара

Код: Выделить всё
JSplitter v2.2.1 (Library Tree v1.4.0.2 by WilB)
JavaScript runtime error:
Not implemented

File: <main>
Line: 1062, Col: 6
alucarders M
Репутация: 0
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #6 Aum » 10.04.2020, 19:27

alucarders:Да, я ничего в сборке не трогал, но изредка фубар обновлял.
А если использовать сборку из шапки без обновления версии фубара? Будет ошибка?
У меня фубар в.1.5.1 (как в шапке) - ошибки нет и повторить вашу ошибку не получается.
Попробуйте рядом поставить версию из шапки и повторить действия, если повториться будем думать, нет, обновлю сборку до актуального фубара и протестирую. Спасибо!
Aum M
Автор темы
Аватара
Репутация: 20
С нами: 14 лет

Сообщение #7 Aliado_71 » 10.04.2020, 20:36

Aum:Да в общем то развитие и не нужно, все и так хорошо работает.
Ага не нужно, например при добавлении патерна с условием вылазит вот такая борода, чего я не наблюдаю в Album list panel
Код: Выделить всё
Style //$if(%style%,%style%|$if2(%album artist%,%artist%)|[%date% - ]%album% ['('%format%, %DISCOGS_CATALOG%, %DISCOGS_COUNTRY%')']|[[%discnumber%.]%tracknumber%. ]%title%,)
Вложения
2020-04-10_1.jpg
2020-04-10_1.jpg (19.8 КБ) Просмотров: 9570
2020-04-10_2.jpg
2020-04-10_2.jpg (11.97 КБ) Просмотров: 9570
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #8 Aum » 11.04.2020, 11:47

Aliado_71:чего я не наблюдаю в Album list panel
Просто для скриптов нужно искать подход/выход, не все работает так как в стандартных компонентах. В вашем случае напишите без условия $if(%style%,,)
Код: Выделить всё
Style //%style%|$if2(%album artist%,%artist%)|[%date% - ]%album% ['('%format%, %DISCOGS_CATALOG%, %DISCOGS_COUNTRY%')']|[[%discnumber%.]%tracknumber%. ]%title%
И он сгруппирует там где пустота, все альбомы которые не имеют %style% под символом ?, а когда заполните в своей библиотеке у всех композиций тег STYLE, вопрос исчезнет (такой принцип у автора в Library Tree). Понятно, что скрипт не совершенен и могут вылазить частные случаи, но их можно попытаться исправить или реализовать (в этом и прелесть скриптов и фубара). А в целом базовые функции дерева библиотеки работают отлично, тут WILB потрудился хорошо.
Aum M
Автор темы
Аватара
Репутация: 20
С нами: 14 лет

Сообщение #9 Aliado_71 » 11.04.2020, 13:20

Aum:В вашем случае напишите без условия $if(%style%,,)
так в том то и дело что условия нужны чтобы убирать "вопросики".
Aum:а когда заполните в своей библиотеке у всех композиций тег STYLE, вопрос исчезнет
это будет очень затратно по времени, особенно при большой музыкальной библиотеки которая создавалась не один год и в которой в основном музыка в формате image + cue + cue.tag. И это касается не только тега %style% а и любого тега при сортировки без условия. Мне в моем случае проще использовать Album List Panel :smile:
Вложения
2020-04-11_122707.jpg
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #10 Aum » 12.04.2020, 15:22

Aliado_71:это будет очень затратно по времени
Это точно, поэтому я стал использовать View by folder structure)).
Aliado_71:проще использовать Album List Panel
А так, конечно, родные компоненты проще, да и быстрее, но белый цвет ползунка прокрутки не вписывается в темную тему.

alucarders:....Панель крашится, опции её перезапустить нет, только перезапуском фубара
Обновил плеер, погонял на своих 2х компах, также крашей нет. Прошу проверить.
Aum M
Автор темы
Аватара
Репутация: 20
С нами: 14 лет

Сообщение #11 Aliado_71 » 12.04.2020, 15:54

Aum:А так, конечно, родные компоненты проще, да и быстрее, но белый цвет ползунка прокрутки не вписывается в темную тему.
Я эту проблему решил поместив album list panel в дополнительный сплиттер и сделал шире. Провда теперь прокручивать можно только колесиком мышки :smile:
Вложения
2020-04-12_144657.jpg
2020-04-12_144657.jpg (44.5 КБ) Просмотров: 9384
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #12 D3ZOXY » 15.08.2020, 20:45

Приветствую всех. Подскажите, пожалуйста, как заменить плагин ESLyric на Lyric Show Panel 3 (на то же место)? А то вообще ничего не находит. Заранее благодарю.
D3ZOXY
Аватара
Репутация: 1
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #13 Aum » 17.08.2020, 11:56

Добрый день.
В кратце так (см. скрин):
Шаг 1 - в указанный сплиттер добавить плагин Lyric Show Panel 3 (предварительно установив его в плеер, потом правой кнопкой на сплиттере, добавить, найти в списке)
1.1 Он появиться в общем "дереве", выбрать его левой кнопкой мышки, отметить галочки, указанные на скрине и поменять название на ESLyric (это чтобы не лезть глубже).
Шаг 2 - удалить плагин ESLyric из "дерева обложки".

Если сложновато, подождать, хотел на неделе обновить плеер и компоненты до актуальной версии, могу заодно сделать 2ой Layout c Lyric Show Panel 3, если тот поломался.

P.s. хотя, проверил, ESLyric работает как и работал, просто он не ищет текст на русском, только англоязычные, но как раз их ищет лучше чем Lyric Show Panel 3! А "наши" тексты итак можно разобрать на слух, поэтому в свое время остановился на 1ом.
Вложения
Аннотация 2020-08-17 104742.jpg
Aum M
Автор темы
Аватара
Репутация: 20
С нами: 14 лет

Сообщение #14 D3ZOXY » 17.08.2020, 12:39

Aum, Добрый день. Понятно, я так же делал, но название не поменял, и, соответсвенно, выскакивала ошибка. Спасибо за помощь.
Aum:ESLyric работает как и работал, просто он не ищет текст на русском, только англоязычные
Как раз на английском и не находил. Поставил Lyric Show Panel 3 + источник AZLyrics – всё прекрасно работает.
D3ZOXY
Аватара
Репутация: 1
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #15 Aum » 17.08.2020, 16:52

D3ZOXY:Поставил Lyric Show Panel 3 + источник AZLyrics
Точно, спасибо. Чего-то я раньше не доглядел про отдельные источники для Lyric Show Panel 3. Поставил 2 источника: AZLyrics+musixmatch.com (последний ищет и русские тексты). Теперь отлично заработала лирика!
Обновил сборку.
Aum M
Автор темы
Аватара
Репутация: 20
С нами: 14 лет

Сообщение #16 softvip » 13.02.2021, 01:27

К сожалению пишет что вирус, скачать нельзя
softvip
Репутация: 1
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #17 Aum » 13.02.2021, 14:27

softvip, подправил. Запаковал в exe. Вирусов нет, проверено антивирусом.
Обновил компоненты.
Сам плеер рекомендую не обновлять, т.к. сломается безрамочность (в версиях 1.6 и выше перестал работать плагин UI_Hacks, а он подгружает в сборке специальные библиотеки для изменения размера окна плеера при включенной опции "без рамок").
Aum M
Автор темы
Аватара
Репутация: 20
С нами: 14 лет


Вернуться в Релизы сборок