Foobar2000 Flat UI

Список разделов Аудиоплеер foobar2000 Сборки Релизы сборок

Описание: Проверенные финальные версии сборок.

Сообщение #1 Aum » 01.01.2020, 00:53

Foobar2000 v.1.5.3 Flat UI - простой и функциональный интерфейс в стиле windows 10.
foo flat.jpg

Скачать и установить
Скачать:
1. Foobar2000 Flat UI на Ядиск | Google диск
2. Tools (AlbumArtDownloader, CUETools, Spek) на Ядиск | Google диск
Установить:
1. Скачать и извлечь из архива папку (включена последняя портативная версия плеера 1.5.3)
2. Если необходимы дополнительные утилиты (AlbumArtDownloader, CUETools, Spek), скачать архив tools, разархивировать папку tools в папку с плеером.
Особенности сборки (плюсы и минусы)
+ Простой, но в тоже время функциональный безрамочный интерфейс;
+ Настройка цветов всех панелей плеера;
+ В Library Tree by WilB портирована очень удобная функция работы с библиотекой и плейлистами из скрипта Br3tt: левый щелчек мышкой создает плейлист Library selection и отправляет в него выбранные элементы (альбом/папку и тд.), двойное нажатие делает тоже + начинает воспроизведение. Если начато воспроизведение любой композиции в плейлисте Library selection, левый щелчек мышкой по новому элементу библиотеки очищает текущий плейлист Library selection и добавляет в него выбранные файлы, а воспроизводимый ранее плейлист переименовывается в Library selection (playing)! Клик средней кнопкой мыши-создает новый плейлист с названием выбранного элемента и отправляет в него все файлы!
- Кнопки только двух цветов: черный и белый
- Не оптимизирован под сборку режим отображения обложки в качестве фона в плейлисте и панели медиа библиотеки.
Краткая инструкция в скриншотах
Быстрый старт:
1start.jpg
Зайти в настройки плеера (левый клик по кнопке в левом верхнем углу меню File>Preferences или средней кнопкой мыши, далее подраздел Media Library), добавить папки с музыкой в библиотеку. Дождаться сканирования музыки!

1.jpg
Перемещение окна - за левую часть верхней выделенной области (если окно развернуто на весь экран, то задействована левая половина этой области длиной около 700 пикселей). Двойной клик на названии воспроизводимой композиции активирует now playing.
Правый клик на кнопке пауза - стоп.

Вложение 2.jpg больше недоступно

2.jpg
Левая панель в режиме биографии - левый клик по кнопке библиотеки

3.jpg
Левая панель в режиме лирики - правый клик по кнопке библиотеки

4.jpg
Правая панель в режиме просмотра всех картинок в папке с файлами

5.jpg
Правая панель в режиме просмотра информации о выбранных композициях, можно использовать как групповой редактор тегов!

6.jpg
Отображение менеджера плейлистов

7.jpg
Двойной клик на статусбаре сворачивает/разворачивает альбомы в плейлисте

8.jpg
Скрытая кнопка меню: левый клик вызывает стандартное меню+меню настройки интерфейса сборки: прозрачность и цвет кнопок, цвет разделительной линии и т.д.

9.jpg
Скрытая кнопка меню: левый клик вызывает стандартное меню+меню настройки интерфейса сборки: прозрачность и цвет кнопок, цвет разделительной линии и т.д.

10.jpg

12.jpg
Просмотр спектрограммы композиции или альбома с помощью Spek

13.jpg
Запуск AlbumArtDownloader, клик на значке синей дискеты сохраняет обложку в папке с композицией под названием cover

14.jpg
Запускает CUETools c выбранным в плейлисте альбомом

15.jpg
Скрипты для работы с тегами: VA - для сборников с одинаковым значением тега Album, Compilation - для собственных компиляций с разными значениями тега Album, в плейлисте задана умная группировка: если в теге Comment композиций найдено значение Compilation, то группировка выполняется по папкам, а в списке треков отображается название артиста-альбом-год под каждым треком этой компиляции

16.jpg
Настройка цветов в стандартном меню настроек плеера

nowplay.jpg
Нарисовал простенький скин для PopUp Plus v20080424 [by Adam Hlavatovic] в тему. В настройках выбрано отображение только когда окно плеера минимизировано

no cover.jpg
Для изменения отображения картинок для альбомов без обложек и радио необходимо заменить соответствующие файлы с идентичным названием в формате *.png на свои в 2х местах:
1. В папке с плеером\flat_ui\ - заменить файлы nocover.png и stream.png на свои
2. В папке \foobar2000\user-components\foo_uie_jsplitter\samples\jsplaylist-mod\images\ - заменить файлы nocover.png и stream.png на свои

Credits
Сборка построена на JSplitter v2.2.1 by LUR
Использованы jscripts:
- JSPlaylist 2.1.0 coded by Br3tt
- Library Tree 1.4.0.2 by WilB
- Biography, albums, title, similar artist info.www.last.fm v.26102019 by kgena_ua
- Get Covers (Artwork) radio logos v."26072019" by kgena_ua
- Скрипт регулятора громкости by LUR
- Additional_WSH_Libs - by ZinUru
- Sound devices fly out menu -by marc2003

Использованы сторонние компоненты:
- CUE Playlist Filter
- Discogs Tagger
- Enhanced Spectrum analyzer
- Monkey's Audio Decoder
- Masstagger
- WASAPI output support
- Podcatcher
- PopUp Plus
- Run services
- Columns UI
- UI Hacks
- ESLyric
- JSplitter
- Channel Spectrum panel
- Waveform Minibar (mod)
- Playback Statistics

P.S. Отдельное спасибо товарищу LUR за JSplitter v2.2.1, благодаря этому компоненту удалось реализовать все задуманное (и наработанное в течении 10 лет) почти идеально!
Upd
29/01/2020 - обновлен Columns UI и подправлена работа рейтинга в плейлисте JSPlaylist
31/01/2020 - обновлен Waveform Minibar (mod) v1.0.33 и поправлен в Library Tree мелкий косяк с обновлением дерева при добавлении новой музыки в библиотеку в режиме "View by folder structure"
12/04/2020 - обновлены компоненты, добавлено в быстрое меню "Output devices"
Последний раз редактировалось Aum 12.04.2020, 15:27, всего редактировалось 25 раз(а).
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить.
Aum M
Автор темы, Бывалый
Аватара
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #2 seriousstas » 03.01.2020, 17:45

Отдельное спасибо товарищу LUR за JSplitter v2.2.1, благодаря этому компоненту удалось реализовать все задуманное
Присоединяюсь! :beer:
seriousstas
Мастер
С нами: 5 лет 5 месяцев

Сообщение #3 alucarders » 31.03.2020, 17:33

Спасибо большое за сборку!
Перешёл на неё после более 10 лет использования Dr.Death :)

Хочу заметить, что у меня с какой-то версии фубара начал падать Library Tree после второго добавления любой директории.
В оригинальной теме дерева https://hydrogenaud.io/index.php?topic=110938.50 автор успел обновить уже несколько раз, однако в свою очередь у него уже есть версия 2+. Она требует Spider Monkey Panel 1.2.1+ и доп.шрифта, однако автор написал, что развивать будет именно вторую версию.

Я легко поставил версию 2, и она по ощущуениям работает шустрее, чем первая. Плюс авторы Spider Monkey Panel писали, что их JS движок активный (развивается Mozilla) в отличие от JSplitter, в котором заброшенный движок IE :smile:

Вот так выглядит в дефолтной настройке
Изображение
alucarders M
Новичок
С нами: 3 месяца 6 дней

Сообщение #4 Aum » 09.04.2020, 15:02

alucarders писал(а):Спасибо большое за сборку!
Перешёл на неё после более 10 лет использования Dr.Death :)
Welcome)) Сам пользовался похожей дефолтной наборкой панелей около 10 лет, а тут благодаря появлению JSplitter удалось пересадить почти все из дефолта в безрамочный и темный интерфейс (без всяких тем для винды и прочих извращений) и реализовать адекватный ресайз панелей как в дефолтном фубаре.

alucarders писал(а):Хочу заметить, что у меня с какой-то версии фубара начал падать Library Tree после второго добавления любой директории.
Тут поподробнее - в моей правке панели Library Tree? Проверял на 4 ПК, не было и нет такого глюка. И сейчас пользуюсь постоянно, папки добавлены и с HDD, и с NAS, глюков нет совсем (ни в момент добавления, пробовал и флешку добавлять), ни в момент использования). Можно лог консоли с ошибкой? Поищем причину...
alucarders писал(а):автор успел обновить уже несколько раз
Обновил он 1 раз с версии 1.4.0.2 на 1.4.0.3 где написал,что это адаптация и к JScript Panel 2.2.0+ и новых функций нет, поэтому можно считать эти 2 версии последними и видимо развития не будет, т.к. развивает он на Spider Monkey Panel, как вы ранее указали. Да в общем то развитие и не нужно, все и так хорошо работает.

alucarders писал(а): у него уже есть версия 2+
Видел, пробовал. Прирост скорости незначительный, а вот код совсем другой (править и добавлять функции не в моих силах). Мне не очень понравилась идея создания плейлистов в оригинальной панели автора WilB Library Tree: добавил, воспроизвел, случайно или намеренно выбрал другой альбом и он затер в плейлисте текущий, и нет возможности вернуться на воспроизводимый. Тут же я добавил фишку из скрипта Br3tt: всегда 2 независимых плейлиста - просматриваемый и воспроизводимый. Запустил альбом, он играет, в это время спокойно просматриваю медиабиблиотеку, редактирую и т.п., нужно - вернулся к воспроизводимому листу, нужно - просматриваемый стал воспроизводимым и дальше работаю с библиотекой. Как по мне - идеально удобно, снимаю шляпу перед Br3tt)). Поэтому остался на старой версии.
К тому же, тут почти все компоненты на JSplitter, в котором заброшенный движок IE. Может когда-нибудь все компоненты на JS (плейлист, биграфия, библиотека) перейдут на Spider Monkey Panel, тогда все перейдем на него, а пока все работает отлично и так)
Aum M
Автор темы, Бывалый
Аватара

Сообщение #5 alucarders » 10.04.2020, 12:12

Тут же я добавил фишку из скрипта Br3tt: всегда 2 независимых плейлиста - просматриваемый и воспроизводимый. Запустил альбом, он играет, в это время спокойно просматриваю медиабиблиотеку, редактирую и т.п., нужно - вернулся к воспроизводимому листу

Не знал, что такая возможность есть :)

Тут поподробнее - в моей правке панели Library Tree?
Да, я ничего в сборке не трогал, но изредка фубар обновлял.
Шаги для воспроизведения:
1. Открыть фубар, выбрать папку в плейлист
2. Какое-то время играет
3. Выбрать другую папку в плейлист
4. Панель крашится, опции её перезапустить нет, только перезапуском фубара

Код: Выделить всё
JSplitter v2.2.1 (Library Tree v1.4.0.2 by WilB)
JavaScript runtime error:
Not implemented

File: <main>
Line: 1062, Col: 6
alucarders M
Новичок
С нами: 3 месяца 6 дней

Сообщение #6 Aum » 10.04.2020, 19:27

alucarders писал(а):Да, я ничего в сборке не трогал, но изредка фубар обновлял.
А если использовать сборку из шапки без обновления версии фубара? Будет ошибка?
У меня фубар в.1.5.1 (как в шапке) - ошибки нет и повторить вашу ошибку не получается.
Попробуйте рядом поставить версию из шапки и повторить действия, если повториться будем думать, нет, обновлю сборку до актуального фубара и протестирую. Спасибо!
Aum M
Автор темы, Бывалый
Аватара

Сообщение #7 Aliado_71 » 10.04.2020, 20:36

Aum писал(а):Да в общем то развитие и не нужно, все и так хорошо работает.
Ага не нужно, например при добавлении патерна с условием вылазит вот такая борода, чего я не наблюдаю в Album list panel
Style //$if(%style%,%style%|$if2(%album artist%,%artist%)|[%date% - ]%album% ['('%format%, %DISCOGS_CATALOG%, %DISCOGS_COUNTRY%')']|[[%discnumber%.]%tracknumber%. ]%title%,)
Вложения
2020-04-10_1.jpg
2020-04-10_1.jpg (19.8 КБ) Просмотров: 1156
2020-04-10_2.jpg
2020-04-10_2.jpg (11.97 КБ) Просмотров: 1156
Aliado_71
Мастер
Аватара
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #8 Aum » 11.04.2020, 11:47

Aliado_71 писал(а):чего я не наблюдаю в Album list panel
Просто для скриптов нужно искать подход/выход, не все работает так как в стандартных компонентах. В вашем случае напишите без условия $if(%style%,,)
Style //%style%|$if2(%album artist%,%artist%)|[%date% - ]%album% ['('%format%, %DISCOGS_CATALOG%, %DISCOGS_COUNTRY%')']|[[%discnumber%.]%tracknumber%. ]%title%
И он сгруппирует там где пустота, все альбомы которые не имеют %style% под символом ?, а когда заполните в своей библиотеке у всех композиций тег STYLE, вопрос исчезнет (такой принцип у автора в Library Tree). Понятно, что скрипт не совершенен и могут вылазить частные случаи, но их можно попытаться исправить или реализовать (в этом и прелесть скриптов и фубара). А в целом базовые функции дерева библиотеки работают отлично, тут WILB потрудился хорошо.
Aum M
Автор темы, Бывалый
Аватара

Сообщение #9 Aliado_71 » 11.04.2020, 13:20

Aum писал(а):В вашем случае напишите без условия $if(%style%,,)
так в том то и дело что условия нужны чтобы убирать "вопросики".
Aum писал(а):а когда заполните в своей библиотеке у всех композиций тег STYLE, вопрос исчезнет
это будет очень затратно по времени, особенно при большой музыкальной библиотеки которая создавалась не один год и в которой в основном музыка в формате image + cue + cue.tag. И это касается не только тега %style% а и любого тега при сортировки без условия. Мне в моем случае проще использовать Album List Panel :smile:
Вложения
2020-04-11_122707.jpg
Aliado_71
Мастер
Аватара

Сообщение #10 Aum » 12.04.2020, 15:22

Aliado_71 писал(а):это будет очень затратно по времени
Это точно, поэтому я стал использовать View by folder structure)).
Aliado_71 писал(а):проще использовать Album List Panel
А так, конечно, родные компоненты проще, да и быстрее, но белый цвет ползунка прокрутки не вписывается в темную тему.

alucarders писал(а):....Панель крашится, опции её перезапустить нет, только перезапуском фубара
Обновил плеер, погонял на своих 2х компах, также крашей нет. Прошу проверить.
Aum M
Автор темы, Бывалый
Аватара

Сообщение #11 Aliado_71 » 12.04.2020, 15:54

Aum писал(а):А так, конечно, родные компоненты проще, да и быстрее, но белый цвет ползунка прокрутки не вписывается в темную тему.
Я эту проблему решил поместив album list panel в дополнительный сплиттер и сделал шире. Провда теперь прокручивать можно только колесиком мышки :smile:
Вложения
2020-04-12_144657.jpg
2020-04-12_144657.jpg (44.5 КБ) Просмотров: 970
Aliado_71
Мастер
Аватара

Вернуться в Релизы сборок