отключение автоматического показа картинок каверов с интернета в фубаре

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 combox » 17.11.2020, 19:26

Здравствуйте.
- подскажите как вообще можно отключить в фубаре функцию автоматического показа картинки альбома / компиляции ИЗ ИНТЕРНЕТА и тд когда вопроизводится трек , но не саму функцию взятия картинки если она есть сама по себе.
если в папке находится альбом с картинкой, то фубар берет ее по умолчанию. с этим как бы все ок.
Но когда картинки нет, фубар начинает автоматом искать в интернете картинку и вставляет в окно cover/
все облазил, нигде не нашел. сборкой сейчас пользуюсь:
/viewtopic.php?t=5430&start=300

- и уже когда то такой же вопрос задавали. как сделать так чтобы в винде при выделении более 15 треков , при нажатии правой кнопкой мыши появлялось проигрывание в фубар. если треков 15 , то все ок, но как только больше 15 то уже исчезают строчки play in foobar/enque in foobar. винда 10-тка
файлы portable удалил, файл shellext64 поместил!
до 15 - https://prnt.sc/vktk4u
выше 15 - https://prnt.sc/vktkhg
но там тема была для семерки винды, а у меня 10-тка
combox
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #2 combox » 18.11.2020, 15:57

и сегодня странная фигня пояилась. перестало показывать картинки обложек с папки с музыкой
https://prnt.sc/vlflh2
подскажите почему??
combox
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #3 Aliado_71 » 18.11.2020, 16:36

combox, preferences display смотрите настройки патернов и preferences advanced display album art embedded vs external отметить prefer larger
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #4 combox » 18.11.2020, 22:34

вроде заработкало!
ВОт как надо сделать:

1 - убедиться что стоит "embedded and external" в Display - column UI
2 - В Advanced - Display поставить "prefer external" и на максимальный размер картинки ставим любое значение не выше которого потенциально самый много весящий файл картинки может быть у вас

с тем что он лезет в интернет и подставляет картинку пока так и не разобрался как отключить!!!!!
и как эти странные 15 треков снять ограничение чтобы правой кнопкой мыши показывало в винде строчки play/enque
combox
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #5 vladj » 19.11.2020, 00:10

combox:он лезет в интернет и подставляет картинку
Если качнул это "В основе лежит сборка от Evil v.1.2. ", возможно и качает при наличии там плагина Био.
Сейчас ведь речь идёт о сборке от Nemu, ссылка на которую ниже большого скриншота, с яндекс диска, качается Foobar2000 [1.9.0305] и артворк там обычный никогда не лезет в инет, нет у него таких возможностей. В инет лезет если в сборке есть плагин Био или плагины на скриптах. В принципе артворк стоковый в наше время нужно забыть и если не нужно лазить в инет за картинками, то заюзать плагин от Максима, который из папки с альбомом позволяет видеть десятки картинок артиста.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #6 combox » 24.11.2020, 20:11

разобрался с картинками.
но вопрос с 15 треками остался открытым. когда полностью инсталируешь фубар - то все ок с выделением любого количества файла и затем ПКМ , но при портабельной версии не хочет больше 15 треков брать (( почему я хз.
combox
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #7 vladj » 24.11.2020, 21:20

combox:когда полностью инсталируешь фубар - то все ок с выделением любого количества
Сейчас совсем редко встречаются сборки которые не архивированы, а имеют инсталлятор, версия с яндекса из шапки темы (version-1.4.2) не имеет инсталлятора, потому как её можно "полностью) инсталлировать что-то не врубаюсь.
Не забываем, что лучше юзать только портабельные почистив тщательно от остатков инсталлированных, особенно если конфиги при инсталляции указано было хранить в Документах пользователя. При каждом обычном инсталлировании у нас в реестре (даже если и удалить) остаётся куча мусора. Вся эта муйня вполне может мешать работе фубара. Что-бы увидеть конфиги в Документах в настройках Параметры папок , Вид снимаем отметку с показа защищённых системных и с Не показывать скрытые файлы, папки.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #8 Azaza » 24.11.2020, 22:37

vladj:версия с яндекса из шапки темы (version-1.4.2) не имеет инсталлятора, потому как её можно "полностью) инсталлировать что-то не врубаюсь
Накинуть поверх инсталлированного с заменой файлов и удалить файлы user_profiles_enabled и portable_mode_enabled.

vladj:Не забываем, что лучше юзать только портабельные почистив тщательно от остатков инсталлированных, особенно если конфиги при инсталляции указано было хранить в Документах пользователя. При каждом обычном инсталлировании у нас в реестре (даже если и удалить) остаётся куча мусора. Вся эта муйня вполне может мешать работе фубара.
Если сборка полностью портабельная, т.е. содержит файл portable_mode_enabled, то инсталлированный фубар или его остатки на работу сборки никак не влияют. Если, конечно, не пытаться засунуть файлы от разных фубаров в одну папку.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #9 imfam » 24.11.2020, 22:41

combox:вопрос с 15 треками остался открытым. когда полностью инсталируешь фубар - то все ок с выделением любого количества файла и затем ПКМ , но при портабельной версии не хочет больше 15 треков брать (( почему я хз.
Попробуйте добавить foobar2000.exe в контекстное меню Send To
imfam M
Откуда: Германия
Репутация: 28
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #10 combox » 25.11.2020, 02:46

imfam,
ух ты интересный способ. спасибо Нне знал. жаль только что таким образом нельзя все эти треки просто в очередь кидать enque to foobar а только проигрывать заново списком

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Azaza,
на ютубе я смотрел ролик где человек при предложении виндой заменить файлы, наоборот игнорировал и оставлял оригинальные от инсталяционной версии. кому верить? не хотелось бы нахимичить. вы можете попунктно рассказать как правильно сделать?
к примеру у меня уже сейчас портабл версия сборки настроена. инсталирую оригинал. какую версию брать? если у меня скажем десятка винда 64 бита
combox
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #11 imfam » 25.11.2020, 22:05

combox, если установлен компонент foo_runcmd, то можно сделать, как на картинке. Тогда посланное будет открываться в новом плейлисте. Но самое удобное - просто перетаскивать мышью выделенное в эксплорере на окно фубара - на панель плейлистов или добавлять в текущую очередь.

SendTo.png
imfam M
Откуда: Германия
Репутация: 28
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #12 Azaza » 26.11.2020, 20:25

combox:вы можете попунктно рассказать как правильно сделать?
Вот так - https://youtu.be/v0ZDbeL_cbY
Обратите внимание, что, т.к. речь идёт о windows 10, а мы собираемся хранить настройки в папке плеера, то устанавливать фубар следует в папку, созданную пользователем, а не в Program files и не в корень диска.
Также обратите внимание, что, если потом когда-нибудь Вы скачаете какую-нибудь псевдопортабельную сборку, в которой нет portable_mode_enabled и запустите её, не создав в ней portable_mode_enabled, то настройки в установленном фубаре могут благополучно слететь.

combox:инсталирую оригинал. какую версию брать?
В данном случае это не имеет значения.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!