Позорный foobar не воспроизводит формат 192000 что скажите, аудиафилы??

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

  • -3

Сообщение #1 fortunewheel » 08.03.2021, 17:40

Скачал я этот хваленый Foobar2000 и понял что это за гадость. Плеер не может воспроизвести формат 192000 и это в наше время!!!!Смотрите, любуйтесь, аудиафилы. Что скажите?
Вложения
ФУБАР.PNG
Хваленый "лучший" плеер
ФУБАР.PNG (10.4 КБ) Просмотров: 1486
fortunewheel
Автор темы
Репутация: -5
С нами: 3 года

Сообщение #2 MC Web » 08.03.2021, 17:58

Ну-у -у, не знаю...
У меня как то умудряется их с Интернет воспроизвести.

Изображение
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • -1

Сообщение #3 fortunewheel » 08.03.2021, 18:05

Я пишу про foobar2000, а у вас что? :biggrin:
fortunewheel
Автор темы
Репутация: -5
С нами: 3 года

  • 2

Сообщение #4 MC Web » 08.03.2021, 18:09

Эта самая гадость, только раскрашенная.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #5 fortunewheel » 08.03.2021, 18:14

Ну, то, что скачивается сегодня, типа как самая новая и стабильная версия так не раскрашивается :biggrin:
fortunewheel
Автор темы
Репутация: -5
С нами: 3 года

Сообщение #6 MC Web » 08.03.2021, 18:22

Типа новыми и стабильными версиями не пользуюсь. Может поэтому и работает...
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #7 VEG » 08.03.2021, 18:50

Каким образом вы пытаетесь выводить звук? Если WASAPI Exclusive, то это значит, что ваш ресивер не поддерживает эту частоту дискретизации. Используйте WASAPI Shared.

Добавлено спустя 30 секунд:
fortunewheel:Ну, то, что скачивается сегодня, типа как самая новая и стабильная версия так не раскрашивается :biggrin:
Любая версия так раскрашивается. Нужны руки, время, и желание.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #8 kgena_ua » 08.03.2021, 18:57

MC Web:Эта самая гадость, только раскрашенная.
:clap:
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #9 Aliado_71 » 08.03.2021, 19:25

fortunewheel:Плеер не может воспроизвести формат 192000 и это в наше время!!!!
Стоковый, последний, не раскрашенный :eek:
Вложения
2021-03-08_182335.jpg
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

  • 1

Сообщение #10 postED » 08.03.2021, 19:37

У нас тут сферическое ССЗБ в вакууме - наставим output-компонентов, не зная матчасти и получим приключений на свою пятую точку.
При выводе в эксклюзивном режиме формат воспроизведения ограничен возможностями железа, на которое выводят (ресивера). А со стандартным выводом (WASAPI Shared для 1.6+) воспроизводится файл любой частоты, которую поддерживает кодек. Фубар даже такое вот нестандартное спокойно возьмет:
wvpk13ch.png
wvpk13ch.png (3.94 КБ) Просмотров: 1395
postED M
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #11 vladj » 08.03.2021, 23:05

fortunewheel:Скачал я этот хваленый Foobar2000 и понял что это за гадость. Что скажите?
А что тут сказать если руки у тебя кривые (не знаешь как звук в винде настроить), ума не хватает зайти в темы с готовыми сборками, скачать понравившуюся.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #12 fortunewheel » 08.03.2021, 23:24

VEG:WASAPI Shared.
VEG:Если WASAPI Exclusive
:biggrin: :biggrin:
вы вообще о чем, коллега?
там только Wasapi Event и Wasapi Push :biggrin: :biggrin:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
vladj:А что тут сказать если руки у тебя кривые
если не можешь по существу пояснить, к чему эти комментарии, типа умным казаца хочеца?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
postED:При выводе в эксклюзивном режиме формат воспроизведения ограничен возможностями железа, на которое выводят (ресивера)
да нет у меня ресивера, через ЮСБ звуковая карта
postED:WASAPI Shared
опять этот шаред, где вы его берете? :biggrin: :biggrin: вы о чем :biggrin:
там только васапи евент и васапи пуш
fortunewheel
Автор темы
Репутация: -5
С нами: 3 года

  • 1

Сообщение #13 postED » 08.03.2021, 23:40

fortunewheel, Wasapi Event и Wasapi Push это и есть WASAPI Exclusive. Event и Push - два разных варианта буферизации, Event технически более совершенный, но не везде работает. А тема не об этом - у вас просто звуковая карта/ресивер не тянут 192 khz, потому тут либо отказываться от WASAPI Exclusive, либо добавлять в DSP ресемплер (dbPoweramp/SSRC или SoX) и настраивать его на передискретизацию в то, что звуковой/ресивером поддерживается (например, 96 khz).
fortunewheel:опять этот шаред, где вы его берете? вы о чем
там только васапи евент и васапи пуш
RTFM. WASAPI Shared - это тот вывод, который в плеере версий 1.6+ по-умолчанию. Если установлены сторонние output-плагины, то вывод через WASAPI Shared начинается со слова "Default : ".
postED M
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Сообщение #14 VEG » 09.03.2021, 01:59

fortunewheel, объясните простую вещь. Этих WASAPI (Push) и WASAPI (Event) в обычном foobar2000 по умолчанию нет и никогда не было. Если вы не разбираетесь в теме, зачем вообще ставили какие-то непонятные для вас плагины?
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #15 vladj » 09.03.2021, 13:11

fortunewheel:там только васапи евент и васапи пуш
И это у тебя нормально всё, другое дело, что режим эксклюзив, включается в настройках винды , в Звук. Русское понятие это монопольный режим, ставь пару галочек на нём, эффекты отключи. Если цап подключенный по USB имеет автомат частоты, то частоту в настройках звука винды настраивать не нужно, микшер в монопольном режиме обходится стороной. Если у цапа нет автомата, тогда в настройках виндового звука выставляем частоту и разрядность.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

  • -1

Сообщение #16 fortunewheel » 09.03.2021, 13:51

VEG:Если вы не разбираетесь в теме, зачем вообще ставили какие-то непонятные для вас плагины?
для того и ставил что разбираюсь, я еще и асио знаю, понятно?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
vladj:ставь пару галочек на нём, эффекты отключи
все так сделал как вы пишите еще изначально но как видите не получилось

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
postED:Wasapi Event и Wasapi Push это и есть WASAPI Exclusive. Event и Push - два разных варианта буферизации, Event технически более совершенный, но не везде работает. А тема не об этом - у вас просто звуковая карта/ресивер не тянут 192 khz, потому тут либо отказываться от WASAPI Exclusive, либо добавлять в DSP ресемплер (dbPoweramp/SSRC или SoX) и настраивать его на передискретизацию в то, что звуковой/ресивером поддерживается (например, 96 khz).
спасибо, попробую
fortunewheel
Автор темы
Репутация: -5
С нами: 3 года

  • 1

Сообщение #17 VEG » 09.03.2021, 14:27

fortunewheel:для того и ставил что разбираюсь, я еще и асио знаю, понятно?
То что вы слышали о существовании ASIO не значит, что вы понимаете, что это такое. В данном случае выглядит так, что вы не понимаете, что и зачем делаете. Для таких случаев разработчик foobar2000 подумал за вас и предлагает наилучший вариант по умолчанию. Эксклюзивный режим при прослушивании нужен в основном любителям аудиофильской мифологии. Тем забавнее слышать от вас:
fortunewheel:Смотрите, любуйтесь, аудиафилы
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #18 vladj » 09.03.2021, 17:41

" Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку " :biggrin:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #19 Azaza » 09.03.2021, 20:00

Кстати, дело может быть не только в частоте, но и в разрядности (на скрине - 16 бит). У меня, например, ЦАП поддерживает 96/24, но не поддерживает 96/16.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #20 PitKon » 09.03.2021, 21:00

Позорный foobar не воспроизводит формат 192000 что скажите, аудиафилы??
А при чём здесь фубар? Что втыкаете, то и воспроизводит. У меня звуковая Infrasonic Quartet поддерживает автоматом до 192-24 с родным ASIO драйвером и , соответственно, фубар всё это воспроизводит.
PitKon M
Аватара
Откуда: Беларусь, Жодино
Репутация: 5
С нами: 11 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Есть вопрос!