Почему и зачем?

Список разделов Аудиоплеер foobar2000 Общая информация

Описание: Общее обсуждение по аудиоплееру foobar2000

Сообщение #1 t830x » 15.02.2013, 02:13

Как ВЫ начали и зачем начали пользоватся плеером foobar2000?
Нащяльника, мая сервира паставиль, фрибизьдя инсталя сделаль, апачи сабраль, пыхапе патключиль, сапускаю, а ано - ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама!
t830x M
Автор темы, Бывалый
Аватара
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #2 macarych » 15.02.2013, 06:45

Так как для меня приоритетом являлся качественный звук, а не внешний вид, долгое время пользовался Apollo. Foobar2000 отпугивал английским языком и недружелюбным, на тот момент для меня, интерфейсом. Примерно, в 2009 участились падения Apolllo, решил окончательно перейти на F2K. Переход был мучительным и долгим :) в течении года было две попытки, с откатами на Apollo и XMPlay, и только с третьего раза прижился один из паков MrMerek'a.
macarych M
Гуру
Аватара
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #3 Vlad_S » 15.02.2013, 09:45

Исключительно ради доступа к формату SACD, а заодно и к DVD-Audio. Это главный фубаровский плюс, но к сожалению, уже не безальтернативный :smile:
Vlad_S
Бывалый
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #4 foo_val » 15.02.2013, 11:04

По совокупности всех качеств и возможностей!
foo_val
Бывалый
Аватара
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #5 вовасбрат » 15.02.2013, 11:40

Меня в фубаре привлек принцип конструктора. А качество звука (если его не загубить "улучшайзерами") у всех программных плейеров одинаковое.
вовасбрат M
Бывалый
Аватара
С нами: 5 лет

Сообщение #6 t830x » 15.02.2013, 12:52

А мне один чел из этих ваших интернетов в 2009 году посоветовал попробовать. Голая оригиналка конечно же была мною послана далеко, потестил сборки, понравилось в плеере то что память нежрёт как винамп, взял оригинал и засунул туда все компоненты из какой то сборки, самый простой дизайн сделал из подручных средств неиспользуя никакие WSH возможности кроме как сделал foo_silk-lastfm на том же WSH.
Сперва думал что фубар будет временная замена винампу пока некуплю новый комп но похоже что foobar2000 у меня прижился на веки вечные.
Нащяльника, мая сервира паставиль, фрибизьдя инсталя сделаль, апачи сабраль, пыхапе патключиль, сапускаю, а ано - ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама!
t830x M
Автор темы, Бывалый
Аватара

Сообщение #7 postED » 15.02.2013, 13:16

Во времена дорогих инетов сидел на всякоразных плеерах (помню и дефолтный виндовый, и Light Alloy, и даже QMP был), потом некоторое время пользовался аимпом ранних версий (1.7х). Однако после релиза второй ветки аимпа что-то серьезно не понравилось и я начал подыскивать замену. Ну и со второго раза настроил под себя голый foobar2000 тогда еще 0.9-й версии, притом пробовал тогда и другие плееры, в т.ч. Аполло. Ну а теперь это очевидно плеер №1, и видимо надолго он будет на винчестере.
Очевидные плюсы foobar2000 - гибкость и намного опережающие другие плееры возможности в кастомизации, низкое потребление ресурсов, удобный редактор тегов (в связке с масстаггером творит чудеса, и даже спец. программы не нужны), гибкие хоткеи, возможность скриптовки, удобный конвертер (который в нынешнем виде стал еще удобнее) и конечно медиабиблиотека.
FLAC -8 // Storage
Opus --bitrate 96 // Portable
postED M
Бывалый
Аватара
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #8 sudden » 15.02.2013, 13:23

прочитал новость на оверах, там же писалось что голый фубар ничем не примечателен, но есть готовые сборки
и даже вроде давались ссылки на сборки. Первую попробовал сборку от Dr.Death. Качество звучание по сравнению с винампом было на высоте
sudden M
Бывалый
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #9 DRON » 15.02.2013, 14:24

На тот момент (2003-2004) это был единственный плеер адекватно работающий с тысячами файлов в плейлисте и медиа-библиотекой.
DRON M
Мастер
Аватара
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #10 antisibir » 15.02.2013, 14:27

Меня в фубаре привлекла функциональность... Начал пользоваться фубаром с версии 0.9.5, до этого юзал Aimp

вовасбрат писал(а):А качество звука (если его не загубить "улучшайзерами") у всех программных плейеров одинаковое.

+1 :clap:
с музыкой по жизни...
antisibir M
Бывалый
Аватара
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #11 LUR » 15.02.2013, 15:44

Не из-за звука точно) Уши мне сказали, что я не слышу разницу между плеерами. Мой путь был прост: Winamp -> AIMP -> foobar2000. Фубар привлек в отличие от предыдущих тем, что все инструменты, которыми часто пользуешься, всегда под рукой и в одном месте. Причем в том месте, где сам захочешь :smile:
LUR M
Модератор
Аватара
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #12 mgz » 15.02.2013, 19:40

Шел 2003-й год.
Одногруппник, который знал, что я "сидел" на WinAmp (делал одно время русификаторы - ох lol), показал мне 0.8.3 foobar2000. Сначала я даже не понял: плеер это или очередной Notepad++++. Удалил его на второй день :oops:
Но когда заметил, что в новых версиях винампа нет ничего нового - задумался. Неужели нельзя ничего больше придумать в этой отрасли. Попросил одногруппника снова диск с фубаром. Стал в нем ковыряться. И плеер меня зацепил. Особенно когда появился PUI - прямо крышу сорвало. Делал модификации без остановки. Потом когда PUI канул - решил просто скоромно собрать на DUI и наслаждаться функционалом этого монстра.

"Спасибо Павловски за это..." :biggrin:
RME HDSP 9632 > DynAudio BM5A II / Audio-Technica ATH-AD900
Nexus 5 > Avantree Clipper > Sennheiser IE 4
mgz M
Гуру
Аватара
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #13 VEG » 15.02.2013, 20:12

А мне когда-то сильно приглянулся минимализм стандартного набора версии 0.8.3, а потом ещё и на медиа-библиотеку подсел. До сих пор у меня плеер работает без излишеств в интерфейсе, но зато под капотом — тысячи функций для работы с музыкой :)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Аватара

Сообщение #14 vladj » 15.02.2013, 22:50

Начал пользоватся так-же, как и Vlad_S , из-за возможности слушать DVD Audio. Видеоплееры не устраивали,
Snap позволял, но уж до того аскетичен. До сих пор ощущаю восторг, что существует такая программа, как Foobar.
HTPC Termaltake, Onkyo 525E, цап SMSL, фронт Yamaha 8900.
vladj M
Гуру
Аватара
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #15 LUR » 15.02.2013, 23:53

vladj писал(а):До сих пор ощущаю восторг, что существует такая программа, как Foobar

Именно так :clap: Из-за этого иногда чувствую себя неполноценным пользователем, когда работаю в линуксе :cry: Через вайн не то совсем.
LUR M
Модератор
Аватара
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #16 snake » 16.02.2013, 00:28

Я долгое время пользовался Fan Player'ом, но к сожалению он перестал обновляться. Я перешел на foobar, тем более, что мне необходим был софтовый кроссовер. С тех пор я больше не ищу альтернативы.
snake M
Новичок
Аватара
С нами: 4 года 10 месяцев

Вернуться в Общая информация