Перенос панели плейлистов и отображение фото альбомов

Список разделов Аудиоплеер foobar2000 Интерфейс

Описание: Все что связанно с настройкой внешнего вида плеера

Сообщение #1 denissereda » 14.03.2018, 01:14

Требуется помощь в настройке функционала под руку:
1. Показ в списке альбомов плейлиста титульного скана альбома
2. Перенос панели с плейлистами с верха вниз
приложил картинку, вдруг непонятно куда что, сразу говорю что я чайник, подсказывать максимально раскрывая мыслю, вплоть до куда чего нажать!!!
Вложения
1.jpg
denissereda
Автор темы, Новичок
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #2 vladj » 14.03.2018, 12:38

denissereda писал(а):сразу говорю что я чайник, подсказывать максимально раскрывая мыслю, вплоть до куда чего нажать
Если чайник скачай любую сборку где есть библиотека...если уж при первоначальной установке не смог панель с библиотекой оставить. Под плейлисты тоже нужна своя панель, а не это безобразие где они создаются автоматически и остаются пока их не почистишь. Это у тебя все какие были открыты папки ? Если музыки много, то это окно с оставшимися плейлистами скоро всё окно затянет по мере прослушивания остальной музыки. Посмотрел в аватарке, с нами 3 года....что 3 года и едешь на этом безобразии ?
HTPC Termaltake, eGlobal i5-7200, Asrock Beebox J3160, Onkyo 525E, цап SMSL, фронт Yamaha 8900.
vladj M
Гуру
Аватара
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #3 denissereda » 14.03.2018, 14:56

Больше, уже лет 5 наверное, сборки не подходят, ни одна не подошла, библиотека тоже не подошла - неудобно, я просто потерял в настройках как передвинуть панель с плейлистами вниз, а в сборках видел как сканы в плейлисте видать вот и спрашиваю что да как сделать, если есть кто шарит как сделать плиз ответьте!!!
denissereda
Автор темы, Новичок

Сообщение #4 vladj » 14.03.2018, 16:07

У тебя скорей всего стоковый NG плейлист. Посмотри в настройках в опции Playlist view в окне Grouping наличие галочки на Show groups. В окне General в самом низу поставь галочку на показывать картинки в группах,. Рефлект можно убрать и с низкого приоритета снять. Выбрать ширину картинки. Применить (Apply). После этого у тебя на каждом альбоме появятся шапки с названием альбома-артиста и картинка.
HTPC Termaltake, eGlobal i5-7200, Asrock Beebox J3160, Onkyo 525E, цап SMSL, фронт Yamaha 8900.
vladj M
Гуру
Аватара

Сообщение #5 denissereda » 14.03.2018, 19:14

в опции Playlist view галочки ставить некуда
Вложения
1.jpg
denissereda
Автор темы, Новичок

Сообщение #6 vladj » 14.03.2018, 20:01

О да, сорри за не правильную подсказку, я слабо разбираюсь в интерфейсе DUI и в Playlist view настройки появляются только когда установлен плагин колумнсов.
vladj M
Гуру
Аватара

Сообщение #7 denissereda » 15.03.2018, 00:05

спасибо, картинки получилось вставить!
вылезли другие проблемы:
1. визуализация в панели кнопок только один вид выбирается, на картинке стрелкой показал, нужен который каналы дёргает
2. фубар теперь сворачивается только в трей, надо что был где все открытые проги и папки
3. цвет не меняется, надо потемнее глаза режет, пытался там что то менять ничего не работает
подскажи плиз как можно это исправить
Вложения
1.jpg
denissereda
Автор темы, Новичок

Сообщение #8 vladj » 15.03.2018, 01:05

denissereda писал(а):подскажи плиз как можно это исправить
Мне в ломы ставить дефолт что-бы ответить, тем более крайний...
Нужно знать английский или сначала потренироватся на русской сборке.
1. Правой по сикбару (самый верх) и там выйдет меню где и присутствует нужный тебе пикметр, (Visualization / Peak meter).
2. В настройках Default User Interface вверху справа сними обе галочки, внизу Apply (т.е. применяем).
3. Цвет интерфейса нужно выбирать с самого начала при установке выбирая тему в настройках в Default User Interface - Import Theme, но у тебя кроме плейлиста ничего нет поэтому можно изменить делай по очереди импорт пока не подберешь что-то для себя.
ScreenShot34.jpg
vladj M
Гуру
Аватара

Сообщение #9 denissereda » 15.03.2018, 04:59

кароче этот плагин колумнусы не давал ничего делать, снёс его, скачал какуюта тему, чуть подшаманил, в итоге хоть что то получилось.

единственное хотелось бы на правую сторону перетащить колонку плейлистов, есть кто нить знает как это сделать буду премного благодарен!!!
Вложения
к.jpg
denissereda
Автор темы, Новичок

Сообщение #10 simmons » 17.03.2018, 02:01

denissereda писал(а):единственное хотелось бы на правую сторону перетащить колонку плейлистов, есть кто нить знает как это сделать буду премного благодарен!!!
Залейте на файлообменник ваш фубар и я вам его переделаю.
simmons M
Мастер
Аватара
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #11 denissereda » 18.03.2018, 02:44

simmons, всю папку которая установлена скинуть или какой-то отдельный файл?
denissereda
Автор темы, Новичок

Сообщение #12 Nikolaich » 18.03.2018, 06:57

denissereda писал(а):всю папку которая установлена скинуть
конечно, всю!
С фубаром дружу с версии v_0.8.3 !
Nikolaich M
Бывалый
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #13 denissereda » 18.03.2018, 14:13

denissereda
Автор темы, Новичок

Сообщение #14 Nikolaich » 18.03.2018, 14:56

denissereda - только не я обещание давал, хотя "потренируюсь / поиздеваюсь" тоже :smile:
к сожалению, интересный / нужный файл конфига <theme.fth> из корня папки отсутствует,
ЗНАЧИТ: сборка установлена "по-умолчанию=Standart installation"
Спойлер
(а надо галочку на - "Portable installation").
исправляется (возможно!?) переносом/копированием папки foobar2000 из "Documents and Settings" в корневую
"Program Files-foobar2000"
Удобнее! создать папку, к примеру, просто "Programms" (лучше не на системном разделе!)
и уже в папке "Programms" создать подпапку, к примеру, "foobar_v_1.x.x", и
уже в оную распаковать установочный файл сетапа сборки вариантом "Portable installation"
А лучше выложить сам установочный файл сборки, если ты ничего не менял в конфиге сборки
Последний раз редактировалось Nikolaich 18.03.2018, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Nikolaich M
Бывалый

Сообщение #15 denissereda » 18.03.2018, 15:20

Nikolaich, упс соряны!!!

Добавлено спустя 25 секунд:
simmons, https://yadi.sk/d/76eTbGW13TVVmo

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Nikolaich, ой переустанавливать не буду, долго мучался что бы хоть как то сделать, спс!

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Nikolaich, это была не сборка, кароче я сначала установил сам фубар потом фубар на русском, скачал какуюта тему (тему выбирал уже в настройках) и немного её подкорректировал под себя, только не смог колонку плейлистов перетащить в правую сторону
denissereda
Автор темы, Новичок

Сообщение #16 Nikolaich » 18.03.2018, 15:28

denissereda писал(а):Nikolaich, упс соряны!!!
я долго "стучал" ответ - потому ты выложил сборку без файла конфига!!
Лучше выложить сам установочный файл сборки, если ты ничего не менял в конфиге сборки

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
denissereda писал(а):скачал какуюта тему (тему выбирал уже в настройках) и немного её подкорректировал под себя
ок. сам фубар до копирования - закрой, выложи файлы конфига из
"Documents and Settings" /имя пользователя/ Application Data /foobar2000 ОТДЕЛЬНО, заархивав!
ЗЫ. а зачем тебе нужно переместить плейлист влево - ты левша ??
Nikolaich M
Бывалый

Сообщение #17 vladj » 18.03.2018, 16:50

Nikolaich писал(а):зачем тебе нужно переместить плейлист влево
Что-бы не как у всех.... :smile:
vladj M
Гуру
Аватара

Сообщение #18 Nikolaich » 18.03.2018, 16:58

vladj писал(а):Что-бы не как у все
да я знаю, что ты тот ещё юморист!
а ваще denissereda выложил сборку без файла конфига!
теперь, думаю "мучается" как получить у Гейтса "доступ" к тому конфигу! :eek:
Nikolaich M
Бывалый

Сообщение #19 vladj » 18.03.2018, 17:44

Да я скачал что он дал, перенес плейлисты в право, активный влево, добавил библиотеку, плейлист поменял на ES, добавил foo_ui_hacks....а отдавать не хочу, ибо меня просто тошнит от этих дефолтов, то не работает, там не работает. Куда ни пойди все что-то не так. Кинул папку с плейлистами в корень, а их ни одного....что там за панель плейлистов стоковая х знает.
vladj M
Гуру
Аватара

Сообщение #20 simmons » 18.03.2018, 20:27

Файл - Настройки- Стандартный интерфейс - Импорт темы (DENIS.fth или DENIS 2.fth) - Открыть - Ок
Вложения
DENIS.7z
(2.24 КБ) Скачиваний: 24
DENIS 1.jpg
simmons M
Мастер
Аватара
С нами: 9 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Интерфейс