Library и CUE

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #81 megane68 » 30.09.2015, 19:39

Yurnikos,
<DISCNUMBER> - номер физического носителя (диска CD) по прядку в отдельно взятом издании.
<TOTALDISCS> - количество дисков в отдельно взятом издании.
Это принятый стандарт заполняемых тегов в соответствии со всеми известными онлайн базами выпускаемых CD-DA.
Тоже самое подтверждается большинством известного софта, предназначенного для рипов CD-DA и для их каталогизации.
Больше Вам ничего не нужно уяснять. Зарубите это себе на носу и не оффтопьте, если не хотите себя показать умственно отсталым.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #82 Yurnikos » 30.09.2015, 19:53

megane68:Больше Вам ничего не нужно уяснять.
Умнейший из умнейших, а всё едино - ХАМоВАТЫЙ ХАМ!!
Yurnikos
Гость

Сообщение #83 megane68 » 30.09.2015, 19:58

Yurnikos:Умнейший из умнейших
Это ты сказал. ©
Yurnikos:а всё едино - ХАМоВАТЫЙ ХАМ!!
Уважаемый, если были не правы, признайте это и не надо никаких ваших личностных либероидных суждений.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #84 Yurnikos » 01.10.2015, 08:53

Сначала объясни нам <"о, мудрейший из мудрейших, by ибн "megane68" :smile: ">
для какой "цели" foobar2000 создаёт папку _cddb_, какие-такие файлы в ея складывает,
и почто, оные, снабжаются именами из ВОСЬМИ ЗНАКОВ цифробуквенного кода, причём,
БЕЗ РАСШИРЕНИЯ + ИМЯ , как правило!, начинается с _НУЛЯ_ ???
Я отвечаю : следуя твоим <""фирменным" формулировкам
- ЭТО _СЦЕНАРИЙ ОТОБРАЖЕНИЯ_ фу ЗАГРУЖЕННОГО В ПРИВОД АУДИО ЦД ">
А что можешь сказать ТЫ?

megane68:<DISCNUMBER> - номер физического носителя (диска CD)
Не просто "номер физического носителя (диска CD)"!!!!
Каков "порядок" значений "номеров" - "01" "001" "0001" ????

megane68:по прядку в отдельно взятом издании.
что такое "по прядку" ? - у тебя, что, коллекция только многодисковых изданий ЦД одного исполнителя?

ой!, забыл! ты "пользуешь" коллекцию ЧУЖИХ_!_РИПОВ_аудиоЦД !!! :biggrin:
Yurnikos
Гость

Сообщение #85 megane68 » 01.10.2015, 13:35

Yurnikos:для какой "цели" foobar2000 создаёт папку _cddb_, какие-такие файлы в ея складывает,
Что значит для какой цели? Любому понятно, что это файл с информацией о диске.
Yurnikos:Я отвечаю : следуя твоим <""фирменным" формулировкам
- ЭТО _СЦЕНАРИЙ ОТОБРАЖЕНИЯ_ фу ЗАГРУЖЕННОГО В ПРИВОД АУДИО ЦД ">
А что можешь сказать ТЫ?
Что за глупость Вы сказали? Какой сценарий, Вы о чём вообще?
Yurnikos:Не просто "номер физического носителя (диска CD)"!!!!
Именно, что просто.
Yurnikos:Каков "порядок" значений "номеров" - "01" "001" "0001" ????
В чём вопрос? Вас интересует количество знаков перед номером диска? Вы правильно по русски умеете задавать вопросы?
Yurnikos:что такое "по прядку" ? - у тебя, что, коллекция только многодисковых изданий ЦД одного исполнителя?
По порядку - это значит первый диск равен цифре 1, второй - 2 и т. д. по порядку.
Нет, у меня большинство изданий однодисковые. Однако это дела не меняет.
Yurnikos:ой!, забыл! ты "пользуешь" коллекцию ЧУЖИХ_!_РИПОВ_аудиоЦД !!!
Для тугодумов повторяю ещё раз - у меня в коллекции 70-80% своих CDDA. И маркированы рипы этих CDDA в соответствии со стандартами известных баз данных таких как Discogs и MusicBrainz.
А Вы чем можете подтвердить своё видение чему соответствует DISCNUMBER, кроме собственного огромного ИМХО?
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #86 Yurnikos » 01.10.2015, 14:09

Поскольку <"о, хитрейший из хитрейших, by ибн "megane68" ">
ответ на 2-ю часть вопроса опять проигнорировал!,
Потому повторяю 2-ю часть моего вопроса и прошу объяснить нам :
какие-такие файлы в папку _cddb_ фубар складывает,
и почто, оные, снабжаются именами из ВОСЬМИ ЗНАКОВ цифробуквенного кода, причём,
БЕЗ РАСШИРЕНИЯ + ИМЯ , как правило!, начинается с _НУЛЯ_ ???

@ . . . ась? - каков твой ответ (и без моей "подсказки"!) ???

megane68:А Вы чем можете подтвердить своё видение чему соответствует DISCNUMBER, кроме собственного огромного ИМХО?
Моё "видение" ничего не означает, моё "любое имхо", тоже, совершенно ни причём,
Повторять картинку, ранее загруженную "Nikolaich" я не намерен, т.к. тобой,
сия картинка "видение фубаром аудиоЦД" опять будет проигнорировано!
Yurnikos
Гость

Сообщение #87 LUR » 01.10.2015, 14:12

Yurnikos, перестаньте паясничать, и ведите разговор, если он вам самому не надоел, спокойнее.
LUR M В сети
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 376
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #88 Yurnikos » 01.10.2015, 14:26

LUR:если он вам самому не надоел, спокойнее
я спокоен, аки "тот удав", малость "подустал топтать клаву", пытаясь . . .
Хоть ты-то понял, о чём мой разговор?
Yurnikos
Гость

Сообщение #89 megane68 » 01.10.2015, 14:27

Yurnikos:и почто, оные, снабжаются именами из ВОСЬМИ ЗНАКОВ цифробуквенного кода, причём,
БЕЗ РАСШИРЕНИЯ + ИМЯ , как правило!, начинается с _НУЛЯ_ ???
Я Вам уже ответил, что в этих файлах содержится информация о CDDA.
Что Вас интересует? Что за номер присваивается этим файлам? Так идентификационный номер в базе присваиваемый foobar2000.
Я Вам встречный вопрос задаю уже не в первый раз: "С чего Вы решили, что этот идентификационный номер должен соответствовать номеру диска DISCNUMBER прописываемого в теги аудио-файлов?
Приведите в пример базу данных, где фигурирует этот номер в качестве тега DISCNUMBER.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #90 Yurnikos » 01.10.2015, 15:02

megane68:Что Вас интересует? Что за номер присваивается этим файлам? Так идентификационный номер в базе присваиваемый foobar2000.
Наконец-то, родил!, есть таки такая база ЦД аудио в foobar2000, "подозрительно",
но эти "идентификационные номера" почти один в один (для примера = "0091D50F")
совпадают с меткой "серийный номер 0091-D50F" при просмотре свойств ЦДаудио в командере "FAR-manager",
а оный не имеет базы дисков, соответствующей базе дисков foobar2000
и повторю только для одного "тугодума" - ещё "подозрительно", но идёт совпадение с
отображением в "Properties" cdda://0091D50F, ## , даже если ЦД "не знаком" для foobar2000.
Ну нет такого "идентификационные номера" в базе ЦД-аудио foobar2000!
С чего-бы такие совпадения - приведи твои объяснения?
Yurnikos
Гость

Сообщение #91 megane68 » 01.10.2015, 15:09

Yurnikos:Наконец-то, родил!
Да нет, это Вы постоянно чего то рожаете, какую-то неведомую зверушку. :biggrin:
Yurnikos:но эти "идентификационные номера" почти один в один (для примера = "0091D50F")
совпадают с меткой "серийный номер 0091-D50F" при просмотре свойств ЦДаудио в командере "FAR-manager",
а оный не имеет базы дисков, соответствующей базе дисков foobar2000
Какое отношение это имеет к DISCNUMBER хочется узнать???!!!
Yurnikos:и повторю только для одного "тугодума" - ещё "подозрительно", но идёт совпадение с
отображением в "Properties" cdda://0091D50F, ## , даже если ЦД "не знаком" для foobar2000.
Ну нет такого "идентификационные номера" в базе ЦД-аудио foobar2000!
С чего-бы такие совпадения - приведи твои объяснения?
Какие совпадения? Если номер повторяет серийный номер диска, значит foobar2000 берёт этот номер из серийника, хотя и тут есть некоторые вопросы, но это к делу не относится.
Вы не отвечаете на мой единственный вопрос: "Какое отношение данный номер имеет к тегу DISCNUMBER?"
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #92 Yurnikos » 01.10.2015, 15:36

megane68:акие совпадения? Если номер повторяет серийный номер диска, значит foobar2000 берёт этот номер из серийника, хотя и тут есть некоторые вопросы, но это к делу не относится.
Ошибаешься! именно "относится", из какого "из серийника"?
megane68:Вы не отвечаете на мой единственный вопрос: "Какое отношение данный номер имеет к тегу DISCNUMBER?"
отвечал ранее, но ты "упрямо гнёшь своё" ! :smile:
Отвечаю, сия цифробуквенная комбинация
- для фу = серийный номер ЦД-аудио, определённый при его записи,
- серийный номер для командера "FAR-manager" и других командерах,
- он-же может быть занесён в тег "DISCNUMBER",
а так-же может быть удалён из тега "DISCNUMBER",
может быть заменённым на так отстаиваемыЙ тобой "порядковыЙ номеР",
включая любую информацию, по "желанию клиента". . .
НО, в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, изменённая информация будет отражена только в теге "DISCNUMBER",
а серийный номер ЦД-аудио, определённый при его записи, так и останется серийным номером ЦД-аудио,
сколько-бы ты не утверждал другое
Yurnikos
Гость

Сообщение #93 megane68 » 01.10.2015, 15:53

Yurnikos:Ошибаешься! именно "относится", из какого "из серийника"?
Я ещё раз повторяю вопрос: "Каким образом этот номер относится в тегу DISCNUMBER?"
Yurnikos:Отвечаю, сия цифробуквенная комбинация
- для фу = серийный номер ЦД-аудио, определённый при его записи,
- серийный номер для командера "FAR-manager" и других командерах,
- он-же может быть занесён в тег "DISCNUMBER",
а так-же может быть удалён из тега "DISCNUMBER",
Я ещё раз повторяю вопрос: "С чего Вы решили, исходя из каких стандартов, что этот серийный номер правильно будет соотносить с тегом DISCNUMBER?"
Примеры баз данных, которые используют серийный номер диска как обозначение номера диска?
Как говорится: ПРУФЫ ДАЙТЕ!!!
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #94 Yurnikos » 01.10.2015, 16:32

megane68:римеры баз данных, которые используют серийный номер диска как обозначение тега номера диска?
тебе мало базы данных ЦД-аудио foobar2000?
я не использую / не держу (теперь) ни где более никаких баз ЦД-аудио
во времена 10-версии выньмедии (с ХР), в папке windows, была такая база, (CDPLAYER.INI)
"почила в бозе" после начала работы с foobar2000,
я даже, некоторое время, пополнял ту базу, уже без выньмедии,
но с помощью foobar2000, а после перехода на 7-ру, забросил это занятие
Осталась парочка ЦД в файле CDPLAYER.INI (уже в 7-ре!)
Спойлер
[352B5E1]
artist=Unknown Artist
title=Unknown Title
numtracks=23
0=Unknown Title
1=Unknown Title
2=Unknown Title
3=Unknown Title
4=Unknown Title
5=Unknown Title
6=Unknown Title
7=Unknown Title
8=Unknown Title
9=Unknown Title
10=Unknown Title
11=Unknown Title
12=Unknown Title
13=Unknown Title
14=Unknown Title
15=Unknown Title
16=Unknown Title
17=Unknown Title
18=Unknown Title
19=Unknown Title
20=Unknown Title
21=Unknown Title
22=Unknown Title
[DA1F26]
artist=Unknown Artist
title=Unknown Title
numtracks=12
0=Unknown Title
1=Unknown Title
2=Unknown Title
3=Unknown Title
4=Unknown Title
5=Unknown Title
6=Unknown Title
7=Unknown Title
8=Unknown Title
9=Unknown Title
10=Unknown Title
11=Unknown Title
в базе ЦД выньмедии серийник начинался уже без начальных нулей,
заключался в квадратные скобки.
Вот как-то так . . ., хотя если мне не интересно, то тебе, возможно, тем более
Yurnikos
Гость

Сообщение #95 megane68 » 01.10.2015, 16:57

Yurnikos:тебе мало базы данных ЦД-аудио foobar2000?
Мне не надо, это к тебе вопрос. Найди мне хоть одну базу данных, в которой серийный номер диска прописывался бы как номер диска.
Лично я вообще не знаю баз, где серийный номер диска бы просто присутствовал. Инфа о серийнике не имеет никакого практического применения, чтобы её хранить в базе данных, и это относится не только к Аудио CD. Это совершенно бесполезная инфа для базы, ибо для идентификации используется LABEL, LABELNO и CATALOGNUMBER с Barcode. Больше никакой информации для идентификации издания не нужно. Именно по этим параметрам хранится информация о TOC треков и т. д. Даже ID не требуется, ибо ID нужен только для внутренней каталогизации в базе.
Yurnikos:Вот как-то так . . ., хотя если мне не интересно, то тебе, возможно, тем более
Я уже выше написал, что инфа о серийнике и ID не имеет никакого практического применения и уж тем более не может быть использована как информация о номере диска.
Ну теперь Вам понятно, что DISCNUMBER - это информация о порядковом номере диска в определённом издании, если это издание состоит из нескольких физических носителей?
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #96 Yurnikos » 01.10.2015, 17:05

megane68:DISCNUMBER - это информация о номере диска в определённом издании?
Меня "убедить" не смог, и похоже, не сможешь, даж Создателю фу не веришь,
Твои предпочтения и ЦУ мне не интересны - учи "молодёжь", мож они будут "внимать"

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Yurnikos:DISCNUMBER - это информация о номере диска в определённом издании?
меня ты не читаешь, похоже, и мои аргУменты тебе по-барабану
Yurnikos
Гость

Сообщение #97 megane68 » 01.10.2015, 17:26

Yurnikos:Меня "убедить" не смог, и похоже, не сможешь, даж Создателю фу не веришь
А причём тут создатель foobar2000?
Ваш скрин, от имени Николаича, ни больше, ни меньше - подделка, ибо это прописано вручную. :biggrin:
Yurnikos:Твои предпочтения и ЦУ мне не интересны - учи "молодёжь", мож они будут "внимать"
Да мне глубоко по фигу интересны или нет. Я уже давно понял, что ОФФТОП и ФЛУД - твоё всё!!! Никаких аргументов и сплошное ИМХО.
Yurnikos:меня ты не читаешь, похоже, и мои аргУменты тебе по-барабану
Я читаю уже больше недели всю ахинею, которую Вы несёте прелюдно и безрезультатно пытаюсь добиться, чтобы Вы взяли в руки шашку и проверили своими же силами подтверждение моих слов.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
megane68:<DISCNUMBER> - номер физического носителя (диска CD) по прядку в отдельно взятом издании.
<TOTALDISCS> - количество дисков в отдельно взятом издании.

Это принятый стандарт заполняемых тегов в соответствии со всеми известными онлайн базами выпускаемых CD-DA.
Тоже самое подтверждается большинством известного софта, предназначенного для рипов CD-DA и для их каталогизации.
Больше Вам ничего не нужно уяснять. Зарубите это себе на носу и не оффтопьте, если не хотите себя показать умственно отсталым.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #98 Yurnikos » 01.10.2015, 17:53

megane68:Больше Вам ничего не нужно уяснять. Зарубите это себе на носу и не оффтопьте, если не хотите себя показать умственно отсталым
Толмишь одно и то-же, i Na Sebya, lyubimogo, obrati vnimanie - "Umstvenno-zauchennyy"
quote="megane68"]Я читаю уже больше недели всю ахинею[/quote],
естественно, Nikolaich-у делать больше нечего, как "заниматься подделкой"
megane68: ибо это прописано вручную
- голословное утверждение!
Это ты, ручками, впихиваешь в сценарий, вместо пустующего у тебя discnumber свою
"филькину грамоту" :clap: -
Yurnikos
Гость

Сообщение #99 megane68 » 01.10.2015, 17:59

Yurnikos:естественно, Nikolaich-у делать больше нечего, как "заниматься подделкой"
Yurnikos:- голословное утверждение!
Я 100500% даю, что он это сделал вручную, ибо foobar2000 не прописывает серийный номер в тег DISCNUMBER ни при каких обстоятельствах, кроме как вручную и с больной головой того, кто это делает.
Любой пользователь в этом может убедиться, вставив диск в дисковод и запустив foobar2000.

megane68:<DISCNUMBER> - номер физического носителя (диска CD) по прядку в отдельно взятом издании.
<TOTALDISCS> - количество дисков в отдельно взятом издании.

Это принятый стандарт заполняемых тегов в соответствии со всеми известными онлайн базами выпускаемых CD-DA.
Тоже самое подтверждается большинством известного софта, предназначенного для рипов CD-DA и для их каталогизации.
Больше Вам ничего не нужно уяснять. Зарубите это себе на носу и не оффтопьте, если не хотите себя показать умственно отсталым.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #100 Yurnikos » 01.10.2015, 18:49

megane68:с больной головой того, кто это делает.
ПРЕКРАЩАЙ !!!

megane68:Любой пользователь в этом может убедиться, вставив диск в дисковод и запустив foobar2000.
точно увидит две строчки в "Properties" _Filename_ и _File path cdda://_ [Alt+Enter]
и, если ты тут в упор не видишь "серийник=идентификационный номер" -
не можешь / не желаешь "связать" их с "discnumber" - то чья голова больна?
С другой стороны, зачем Создатель обозвал серийный номер _Filename_,
+ путь опять с серийным номером, а не "буквой привода", например
Yurnikos
Гость

Пред.След.

Вернуться в Есть вопрос!