Library и CUE

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #181 Yurnikos » 04.10.2015, 21:00

Чёт я не увидел твоей ссылки хотя-бы на Википедию, где написано как, когда и чем заполнять параметр
discnumber - я чего тебе - справочник?
отвечивать на твой << ГЛАВНЫЙ ВОПРОС СЕЗОНА 2015>>

ой ой, и ты туда-же
Хомячкодав:Ты хоть понимаешь, что в этой тете Меган тебя
вместе со мной тётей Мегана назвал?
Yurnikos
Гость

Сообщение #182 Хомячкодав » 04.10.2015, 21:07

vladj? ну тебя то я считал вменяемым человеком, хотя много флудящем не по дело.
Что с тобой случилось? За братана заступиться решил или ты ему посоветовал в <discnumber> записывать серийный номер?
Меган правильно написал пару страниц назад, что ты защищая Yurnikos только делаешь ему хуже и вгоняешь его в "долги".
Хотя у меня уже есть подозрения, что Николаевич, Yurnikos и vladj это один и тот же тролль. Был бы раз, если бы я оказался не прав, но.... даже манера флуда у вас троих похожа. Пишите в одном стиле. Ну или Вы квасите все вместе не по детски.
Хотел было спросить у тебя, зачем ты себя идиотом выставляешь, но внезапно мысль о сидящем тролле в одном лице с разными именами, не выветривается из головы.
Ты уж извини, но факты упрямая штука. Иначе зачем тебе выставлять себя дебилом.
:biggrin:
Хомячкодав
Гость

  • 0

Сообщение #183 megane68 » 04.10.2015, 21:11

Yurnikos:Чёт я не увидел твоей ссылки хотя-бы на Википедию, где написано как, когда и чем заполнять параметр
discnumber
Ты посмотри на свой скрин дефолтного foobar2000 внимательно. Обрати внимание какая нумерация в нём.
Попробуй хоть раз рипнуть CD-DA в foobar2000 многодисковый альбом используя базы MusicBrainz или Discogs. Зайди на эти сайты, посмотри на тамошнюю нумерацию. Я тебе даже давал ссылку на свой релиз.
Какая википедия тебе ещё нужна?

Добавлено спустя 37 секунд:
Хомячкодав
Я тоже так уже много раз подумал. Ты можно сказать мои мысли озвучил. :smile:
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #184 Yurnikos » 04.10.2015, 21:26

megane68:Я тебе даже давал ссылку на свой релиз
ну видел я эту ссылку, так то твой релиз, что сам завёл в пресловутый тег, то и видишь,
я "благословлял" тебя на этот "подвиг" уже стократно
Yurnikos
Гость

  • 1

Сообщение #185 megane68 » 04.10.2015, 21:35

Yurnikos:ну видел я эту ссылку
Ты видел нумерацию на сайте Discogs? Ты видел нумерацию на MusicBrainz?
Если видел, то зачем споришь? foobar2000 рипает диски и в discnumber прописывает порядковый номер физисеского диска издания/альбома.
Рипер foobar2000 сделан Питером Павловски. Это стандартный компонент foobar2000. EAC делает тоже самое, но EAC даже без баз запишет тебе в discnumber 1 в первом диске.
Перед номером трека в многодисковом издании отображается по дефолту номер диска.
А вот теперь можешь мне сказать, как ты рассортируешь два диска по серийному номеру, если у Первого диска серийник 009АВ1, а у второго 003КА4, а я поржу над твоими объяснениями.
Можешь заодно объяснить, зачем вообще сортировать треки по серийному номеру, который у каждой болванки разный и никогда не предугадаешь на каком месте будет десятый диск, а на каком первый. Я уж не говорю зачем вообще перед номером трека, отображать восьмизначный номер, какой в этом смысл?
Я конечно понимаю, что рациональное мышление не Ваш конёк, но всё же... может попробуете хотя бы для себя логическую цепочку провести.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #186 Yurnikos » 04.10.2015, 21:52

megane68:Ты видел нумерацию на сайте Discogs? Ты видел нумерацию на MusicBrainz?
твоих релизов? нет не видел, мне не надо!
а вот про мой ЦД (болванка, с собственной оцифровкой) твой мьюсикбрындз сказал, в переводе foobar:
<<MusicBrainz lookup: Not Found (404)>> и что я должен понимать, по твоему?
база freedb отправила в foobar теги, которые у меня на диске и без неё есть (в ЦД-тексте)
<<Lawrence Welk / Apples And Bananas (misc)>>
Срисованы с винил-конверта, фирмы, имхо, "Dot" (нет под рукой)
Yurnikos
Гость

  • 1

Сообщение #187 megane68 » 04.10.2015, 21:59

Yurnikos:твоих релизов?
У меня назрел вопрос, Вы давно у врача проверялись? Ну так, чтобы без обид?
Я Вам говорю зайти на сайты баз данных и посмотреть какая там нумерация многодисковых изданий, а затем проверить это при рипах в EAC и в foobar2000, а Вы мне про мои релизы какие- то рассказываете.
ПОВТОРЯЮ ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ СЕЗОНА 2015
№1
megane68:Yurnikos, vladj
Советую Вам ОЗВУЧИТЬ, что Вы пытаетесь доказать ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ?
Если пытаетесь доказать, что правильно в тег DISCNUMBER записывать серийный номер болванки, то я ВАМ ОБОИМ на предыдущей странице доказал наглядно, что foobar2000 при рипе прописывает в Disc Number порядковый номер диска в данном издании/альбоме. Мало того, ни один софт, не записывает в тег DISCNUMBER серийный номер CD и наоборот, делает всё точно по аналогии с foobar2000.
Так, что Вы доказываете?
№2
megane68:А вот теперь можешь мне сказать, как ты рассортируешь два диска по серийному номеру, если у Первого диска серийник 009АВ1, а у второго 003КА4, а я поржу над твоими объяснениями.
Можешь заодно объяснить, зачем вообще сортировать треки по серийному номеру, который у каждой болванки разный и никогда не предугадаешь на каком месте будет десятый диск, а на каком первый. Я уж не говорю зачем вообще перед номером трека, отображать восьмизначный номер, какой в этом смысл?
Я конечно понимаю, что рациональное мышление не Ваш конёк, но всё же... может попробуете хотя бы для себя логическую цепочку провести.
Последний раз редактировалось megane68 04.10.2015, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #188 Yurnikos » 04.10.2015, 22:03

megane68:Я Вам говорю зайти на сайты баз данных и посмотреть какая там нумерация многодисковых изданий
на сайты с твоими релизами? уволь!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Library и CUE
и подобными твоим
Yurnikos
Гость

  • 1

Сообщение #189 megane68 » 04.10.2015, 22:12

Yurnikos:на сайты с твоими релизами? уволь!
Вам ещё раз повторить свой вопрос про врача?
Там хранится информация о официально выпущенных релизах CD-DA разных МИРОВЫХ лейблов. Причём тут мои релизы? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ПОВТОРЯЮ ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ СЕЗОНА 2015
№1
megane68:Советую Вам ОЗВУЧИТЬ, что Вы пытаетесь доказать ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ?
Если пытаетесь доказать, что правильно в тег DISCNUMBER записывать серийный номер болванки, то я ВАМ ОБОИМ на предыдущей странице доказал наглядно, что foobar2000 при рипе прописывает в Disc Number порядковый номер диска в данном издании/альбоме. Мало того, ни один софт, не записывает в тег DISCNUMBER серийный номер CD и наоборот, делает всё точно по аналогии с foobar2000.
Так, что Вы доказываете?
№2
megane68:А вот теперь можешь мне сказать, как ты рассортируешь два диска по серийному номеру, если у Первого диска серийник 009АВ1, а у второго 003КА4, а я поржу над твоими объяснениями.
Можешь заодно объяснить, зачем вообще сортировать треки по серийному номеру, который у каждой болванки разный и никогда не предугадаешь на каком месте будет десятый диск, а на каком первый. Я уж не говорю зачем вообще перед номером трека, отображать восьмизначный номер, какой в этом смысл?
Я конечно понимаю, что рациональное мышление не Ваш конёк, но всё же... может попробуете хотя бы для себя логическую цепочку провести.
Последний раз редактировалось megane68 04.10.2015, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #190 Yurnikos » 04.10.2015, 22:17

Изволь выражаться понятнее, или тебе тоже к врачу не помешало-бы?
megane68:Там хранится информация о официально выпущенных релизах CD-DA разных лейблов
Там - это где? ссылку / ссылки в студию можно? в их пускают без регистрации?
Yurnikos
Гость

  • 1

Сообщение #191 megane68 » 04.10.2015, 22:21

Yurnikos:Там - это где? ссылку / ссылки в студию можно? в их пускают без регистрации?
Два дня прошло, а Вы даже не удосужились сходить по ссылкам MusicBraiz и Discogs?
Про врача уже не спрашиваю. И так всё ясно.
Ну Вы до ноября хоть найдёте эти сайты? Если да, то не забудьте на них зайти.
Сообщите когда будете готовы, мы тогда с Вами будем учиться рипать диски используя foobar2000 и EAC, чтобы посмотреть как тег DISCNUMBER ими заполняется. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ПОВТОРЯЮ ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ СЕЗОНА 2015
№1
megane68:Советую Вам ОЗВУЧИТЬ, что Вы пытаетесь доказать ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ?
Если пытаетесь доказать, что правильно в тег DISCNUMBER записывать серийный номер болванки, то я ВАМ ОБОИМ на предыдущей странице доказал наглядно, что foobar2000 при рипе прописывает в Disc Number порядковый номер диска в данном издании/альбоме. Мало того, ни один софт, не записывает в тег DISCNUMBER серийный номер CD и наоборот, делает всё точно по аналогии с foobar2000.
Так, что Вы доказываете?
№2
megane68:А вот теперь можешь мне сказать, как ты рассортируешь два диска по серийному номеру, если у Первого диска серийник 009АВ1, а у второго 003КА4, а я поржу над твоими объяснениями.
Можешь заодно объяснить, зачем вообще сортировать треки по серийному номеру, который у каждой болванки разный и никогда не предугадаешь на каком месте будет десятый диск, а на каком первый. Я уж не говорю зачем вообще перед номером трека, отображать восьмизначный номер, какой в этом смысл?
Я конечно понимаю, что рациональное мышление не Ваш конёк, но всё же... может попробуете хотя бы для себя логическую цепочку провести.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #192 Yurnikos » 04.10.2015, 22:55

megane68:А вот теперь можешь мне сказать, как ты рассортируешь два диска по серийному номеру, если у Первого диска серийник 009АВ1, а у второго 003КА4
Доверяю эту сортировку foobar-у, самому мне незачем.
megane68:зачем вообще перед номером трека, отображать восьмизначный номер, какой в этом смысл?
твоя правда, нет необходимости и оный у меня не отображается, с чего такой вывод/замечание ?
я пользуюсь Playlist Manager, в одном из - "забита вся моя <<медиатека>>" ~140 тыщ аудио-файлов,
сортировка стандартна, при создании оного плейлиста с кодом:
%path%%album%, без каких либо группировок, с плагином "foo_dbsearch" нет проблем с поиском любого тега,
конкретного файла.
Отсортировать плейлист по тегу "artist" - вижу всех исполнителй,
вернуть прежнюю сортировку - нет проблем
foobar сортирует 140 тыщ файлов в секунды,
сделать "выборку" треков по любому тегу - вывести отобранные в новый плейлист - секунды, -
тебе всё ещё смЕшно?
Вот когда "прошу" foobar заново пересоздать плейлист из 140 тыщ файлов - "возникает"
~20 минутная задумчивость" - на моём отсталом компе с 7-рой - сие объяснимо
Yurnikos
Гость

  • 1

Сообщение #193 megane68 » 04.10.2015, 23:00

Yurnikos:я пользуюсь
Да мне не важно чем и как Вы пользуетесь.
Вы утверждали, что DISCNUMBER соответствует серийному номеру. Где примеры баз данных, где примеры программ риперов, которые записывают серийный номер в тег DISCNUMBER?
ПОВТОРЯЮ ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ СЕЗОНА 2015
№1
megane68:Советую Вам ОЗВУЧИТЬ, что Вы пытаетесь доказать ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ?
Если пытаетесь доказать, что правильно в тег DISCNUMBER записывать серийный номер болванки, то я ВАМ ОБОИМ на предыдущей странице доказал наглядно, что foobar2000 при рипе прописывает в Disc Number порядковый номер диска в данном издании/альбоме. Мало того, ни один софт, не записывает в тег DISCNUMBER серийный номер CD и наоборот, делает всё точно по аналогии с foobar2000.
Так, что Вы доказываете?
№2
megane68:А вот теперь можешь мне сказать, как ты рассортируешь два диска по серийному номеру, если у Первого диска серийник 009АВ1, а у второго 003КА4, а я поржу над твоими объяснениями.
Можешь заодно объяснить, зачем вообще сортировать треки по серийному номеру, который у каждой болванки разный и никогда не предугадаешь на каком месте будет десятый диск, а на каком первый. Я уж не говорю зачем вообще перед номером трека, отображать восьмизначный номер, какой в этом смысл?
Я конечно понимаю, что рациональное мышление не Ваш конёк, но всё же... может попробуете хотя бы для себя логическую цепочку провести.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #194 Yurnikos » 04.10.2015, 23:18

megane68, ты чего, дятел? или "сорока на коле"?
"порЯдковый нумбер - это пральна! и других мнений быть не может
megane68:foobar2000 рипает диски и в discnumber прописывает порядковый номер физисеского диска издания/альбома.
такое возможно только в твоих релизах и подобных
не надо сочинять!
foobar-у глубоко фиолетово сколько дисков в многодисковом релизе
ты почикал из моей "писанины", в каком случае и когда foobar в discnumber прописывает порядковый номер,
ну и это тоже твоё дело, о чём "распинаться"
мне - надоело - я "завязываю"
Yurnikos
Гость

Сообщение #195 Yurnikos » 05.10.2015, 00:53

Всем спасибо. Я был не прав! :cry:
Yurnikos
Гость

  • 1

Сообщение #196 megane68 » 05.10.2015, 11:43

Yurnikos:Всем спасибо. Я был не прав!
Правильно ли я понял, что Вы проделали все манипуляции предложенные мной и убедились, что в тег DISCNUMBER по общепризнанному мировому стандарту, прописывается не серийный номер болванки CD диска, а порядковый номер CD-DA в альбоме/издании?
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Есть вопрос!