VU player-плеер способный тягаться с foobar2000 и Apollo!

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 Ozi » 10.08.2017, 18:35

На github-есть даже 64битная версия,что не может не радовать!.....Изображение Официальный сайт
Ozi M
Автор темы
Аватара
Репутация: -11
С нами: 11 лет

Сообщение #2 MC Web » 10.08.2017, 19:29

Да, хороший проигрыватель. Звук мне у него то же нравится. Аналоговые индикаторы настоящие, а не визуализация. По неофициальным тестам даже был в лидерах. В свое время перевод делал, на rutracker.org имеется. К сожалению последнюю версию не могу проверить из-за требований к ОС.

Изображение
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #3 BU1153Y3 » 10.08.2017, 20:28

foobar юзать мы не бросим - один, четыре, восемь, восемь! :hi:
BU1153Y3 M
Аватара
Репутация: 1
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Ozi » 10.08.2017, 22:37

Ув.MC Web-видел ваш Apollo 37zz Rus Portable на рутрекере,какой плеер по вашему мнению звучит лучше:foobar2000,Apollo или VU player?
Ozi M
Автор темы
Аватара
Репутация: -11
С нами: 11 лет

Сообщение #5 MC Web » 10.08.2017, 23:12

Звучание в основном зависит от "железа", а программные проигрыватели отличаются в звучании нюансами.
Там есть пост о проведении слепого тестирования среди проигрывателей (кроме Apollo).
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #6 Ozi » 10.08.2017, 23:29

Как по мне mp3 приятнее звучит в VU player 4,а lossless-пока что затрудняюсь ответить...
Ozi M
Автор темы
Аватара
Репутация: -11
С нами: 11 лет

Сообщение #7 macarych » 11.08.2017, 08:31

macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #8 Azaza » 11.08.2017, 10:35

А ничего, что, на самом деле, программные проигрыватели звучат одинаково?
Во всяком случае те, которые не созданы извращенцами и/или мошенниками.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #9 VEG » 11.08.2017, 12:12

В году эдак 2004 помню ходили слухи, что у foobar2000 какой-то чудный декодер, что MP3 звучит лучше, чем у других :) Автору fb2k даже пришлось соответствующий пункт в FAQ добавить:

Does foobar2000 sound better than other players?
No. Most of “sound quality differences” people “hear” are placebo effect (at least with real music), as actual differences in produced sound data are below their noise floor (1 or 2 last bits in 16bit samples). foobar2000 has sound processing features such as software resampling or 24bit output on new high-end soundcards, but most of the other mainstream players are capable of doing the same by now.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #10 MC Web » 11.08.2017, 13:45

macarych:Восемь лет прошло, а версия все та же...
macarych, я то же в начале посмотрел не внимательно, но James Chapman с 1 мая 2017 выпустил новую версию VUPlayer 4, но к сожалению только для Windows 7 и последующих.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #11 simmons » 11.08.2017, 19:26

На вкус и цвет товарища нет.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Ozi:Как по мне mp3 приятнее звучит в VU player 4,а lossless-пока что затрудняюсь ответить
Я могу к фубару присоединить вст хост и напичкать его любыми вст плагинами и "одеть на мр3 звук" так что удивишься звучанию фубара,
несмотря на то что фубар будет выставлен на null output.
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #12 vladj » 11.08.2017, 21:50

При выводе по аналогу разница может быть в рвзных плеерах, по цифре до фени каким плеером выводим,
все одинаково будет. Покрутил этот VU player и хватило 5 минут что-бы понять...отстой полный, неудобный и т.д.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #13 Ozi » 12.08.2017, 02:21

vladj:При выводе по аналогу разница может быть в рвзных плеерах, по цифре до фени каким плеером выводим,
все одинаково будет. Покрутил этот VU player и хватило 5 минут что-бы понять...отстой полный, неудобный и т.д.
Да я сам foobar2000 ни на что не променяю,в совокупности достоинств-ему нет равных...- просто проинформировал-возможно кто искал что то подобное..
Никакого хайпа здесь нет... :biggrin:
Ozi M
Автор темы
Аватара
Репутация: -11
С нами: 11 лет

Сообщение #14 vladj » 12.08.2017, 12:43

Ozi:в совокупности достоинств-ему нет равных
Справедливости ради добавлю, что Аимп с некоторыми скинами и возможностями догнал foobar.
Прекрасно выводит звук по wasapi через hdmi на ресивер или оптику-кокс на цап. Ну и на приведенном ниже
скрине отличная библиотека, где в правую часть панели попадают альбомы выбранной папки, т.е. тут мы в
одной панели видим замену сразу двух фубаровских панелей...библиотеки и coverflow.
Панель плейлиста тоже довольно приличная, очень удобна настройка горячих клавиш, единственно что
напрягает, это работа с плейлистами радио. Фубаровские аимп должен видеть...возможно у меня не видит потому,
что программа не инсталлирована в систему. В наше время, когда в большинстве работаем про цифре не важно
качество (оно предельное во всех), а важен интерфейс и удобство выбора и прослушивания, поэтому вторым номером
за foobar-ом идет, имхо, Аимп....остальные и рядом не стояли да и не встанут никогда.
https://yadi.sk/i/BVp8Uvk_3LvdVf
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #15 Azaza » 12.08.2017, 12:57

vladj:При выводе по аналогу разница может быть в рвзных плеерах
Изображение
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #16 LUR » 12.08.2017, 20:52

vladj:При выводе по аналогу разница может быть в рвзных плеерах
Кстати с чего вдруг?
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #17 vladj » 12.08.2017, 21:35

LUR: Кстати с чего вдруг?
Вопрос наверное нужно задать автору foobar-а отчего ему спокойно не сиделось на винампе (он ведь соавтор его).
Сделал foobar лично для себя и потом уже отдал в сеть. То-же самое и с автором КМР плеера, который для себя заделал
Pot Player и потом он уже появился в сети обрастая переводами и разными плюшками. По цифре плееры никоим
образом не влияют на звучание и служат только для выбора контента, по аналогу в них работают кодеки и работают
каждый чуток по другому. Отсюда и ноги растут когда читаем что вот есть альбом плеер (или как его там), где звук
поинтересней чем в foobar-е. Если кто-то пишет что по цифре есть отличие среди плееров, я позволяю себе сомневатся,
при выводе по аналогу уверен, что плееры звучат различно. Но это лично мое мнение и переубеждать в свою сторону
никого не желаю, каждый сам хозяин своим ушам, знаниям, железкам и проч... :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #18 LUR » 12.08.2017, 22:24

vladj, я понял. Но тут дело не в аналоге и цифре вообще. Плеер дает звукан через программный интерфейс оси, который все равно цифровой. И именно дальше нет разницы, в каком виде он выводится из компа. Либо по цифре (через ту же встроенную звуковуху), либо через аналог (через ту же встроенную звуковух, у которой хуевый ЦАП). Поэтому и была непонятка, ты говоришь будто есть разница с вывода ПЛЕЕРА.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #19 vladj » 12.08.2017, 23:39

LUR:Поэтому и была непонятка, ты говоришь будто есть разница с вывода ПЛЕЕРА.
Я говорил что разница у разных плееров при выводе по аналогу, железо тут не при чем, разница основана на кодеках,
то как они работают (нет одинакового стандарта, софтописатели пишут софт своему плееру каждый по своему).
LUR:дальше нет разницы, в каком виде он выводится из компа. Либо по цифре (через ту же встроенную звуковуху),
либо через аналог
Именно по цифре мы не услышим разницы ибо железо тут вообще не при чем (если настроим вывод без обработки в битстриме)...
будь то встроенный звук или приличная звуковая или выход по HDMI с видеокарты. И плеер программный все пропустит без обработки,
т.е. вообще никаким боком. По аналогу один и тот-же плеер даст чуть худшее звучание.... По аналогу разные плееры при одинаковом
железе дадут отличающееся звучание. Имхо конечно все и на основе собственного опыта.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #20 LUR » 13.08.2017, 00:14

vladj:Я говорил что разница у разных плееров при выводе по аналогу, железо тут не при чем
я вот этого не понял. объясни, пожалуйста.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Оффтопик