Создание "горячей кнопки"

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Philosopher » 04.09.2018, 23:53

Доброго времени!
Была до сего дня допотопная версия, пришлось перейти на новую, забиваю вручную все нужные сочетания клавиш и одна проблема возникла. Мне надо кнопку ("P") запрограммировать, чтоб вылетали сразу не просто Properties / вкладка Metadata (которая стоит по умолчанию), а сразу вылетала вкладка Details. Раньше точно так было, но сейчас не соображу. Спасибо всем вникнувшим!
Вложения
Screenshot_28.jpg
Philosopher
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #2 Philosopher » 07.09.2018, 00:27

Проблема неразрешима. Пришлось отказаться от этой последней убогой версии и вернуться на продвинутую старую (0.9.6.1), еще не испоганенную.
Philosopher
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #3 LUR » 07.09.2018, 12:15

Philosopher, смешно. Не пропагандируйте) из-за одной функции?)
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #4 Philosopher » 07.09.2018, 14:28

Дело в том, что я прослушиваю кучу дискографий, у меня открыто несколько плейлистов, и в каждом я набираю ровно на CD (80 мин.) и этой функцией пользуюсь часто как никакой другой. Поэтому в этот раз не смешно)).

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
P.S. Буду признателен, если кто подскажет, какая была самая поздняя версия фубара с поддержкой того, что мне надо.
Philosopher
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #5 MC Web » 07.09.2018, 16:32

Philosopher:Проблема неразрешима.
Не надо делать поспешных выводов:
1. Если есть возможность, разместить Информационную панель на скрипте WSH Properties & Properties file (kgena_ua).
2. Использовать компонент foo_infobox и его закрепить за клавишей быстрого вызова. И данное окно можно не закрывать, оно будет автоматически обновлять информацию при смене трека, в отличие от родного окна свойств foobar2000:

Изображение
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #6 Azaza » 07.09.2018, 18:03

Ещё есть стандартный UI-элемент Selection Properties.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #7 Philosopher » 07.09.2018, 18:17

Спасибо, но все не то.
Ещё есть стандартный UI-элемент Properties.
Но запрограммировать под нажатие одной кнопки, чтоб сразу вылетела вкладка Details, нельзя. А в старой версии фубара можно было (там эта вкладка называлась тоже Properties (скрин).
2. Использовать компонент foo_infobox и его закрепить за клавишей быстрого вызова. И данное окно можно не закрывать, оно будет автоматически обновлять информацию при смене трека, в отличие от родного окна свойств foobar2000:
Если считать Ваш скрин корректным, то это не то, что мне нужно- данные по отдельно взятому треку мне не нужны, мне нужны данные по совокупности выбираемых мной треков из плейлиста, конкретно суммарная продолжительность их звучания- см. самый верхний скрин топика, пжл.
Вложения
Screenshot_30.jpg
Philosopher
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #8 Azaza » 07.09.2018, 18:24

Philosopher:Но запрограммировать под нажатие одной кнопки, чтоб сразу вылетела вкладка Details, нельзя. А в старой версии фубара можно было (там эта вкладка называлась тоже Properties (скрин).
UI-элемент добавляется в интерфейс и виден всё время.
Изображение

Philosopher:суммарная продолжительность их звучания-
Фубар 1.4 может показывать суммарную продолжительность выделенных треков в статусбаре. На моём скрине это видно.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #9 MC Web » 07.09.2018, 18:36

Philosopher:конкретно суммарная продолжительность их звучания
А зачем для этого нужны все эти танцы, в строке состояния все указывается.
Philosopher:и в каждом я набираю ровно на CD (80 мин.)
Для составления плейлистов заданной длины из выбранных треков, например для записи Audio CD, продолжительность не должна превышать 80 минут, есть компонент foo_binpack.dll.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #10 Philosopher » 07.09.2018, 18:38

Для меня это слишком сложно, китайская грамота. Может, кто-то знает более старую версию, в которой ЕЩЕ не была злостно убрана возм-сть программирования кнопки под переход на конкретную вкладку эл-та меню Properties, но такой версии, чтобы в ней УЖЕ была кнопка Install в меню Prefernces: Components (скрин)- мне надо установить SoX Resampler для конвертации винил-рипов для записи на КД (16/44,1).

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Philosopher писал(а):
конкретно суммарная продолжительность их звучания
А зачем для этого нужны все эти танцы, в строке состояния все указывается.
Нет, не указывается, указывается отдельно по каждому треку. Если у Вас другое мнение, поясните, пжл.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Для составления плейлистов заданной длины из выбранных треков, например для записи Audio CD, продолжительность не должна превышать 80 минут, есть компонент foo_binpack.dll.
Спасибо, но не то. Я сам хочу составлять плейлисты заданной длины. Мне надо лишь знать суммарную продолжительность выбираемых мной совокупности треков, как в самом верхнем скрине.
Вложения
Screenshot_31.jpg
Philosopher
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #11 Azaza » 07.09.2018, 18:45

Как было сказано выше,фубар 1.4 может показывать суммарную продолжительность выделенных треков в статусбаре. Чтобы включить эту возможность, нужно ткнуть в статусбар правой кнопкой мыши и поставить галочку на Show total duration of selected tracks. Статусбар находится в самом низу окна фубара.
В 0.9.6 называлось Show total time of selection.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #12 macarych » 07.09.2018, 18:50

Philosopher:Может, кто-то знает более старую версию,
Есть такая
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #13 Philosopher » 07.09.2018, 18:51

Azaza
Как было сказано выше,фубар 1.4 может показывать суммарную продолжительность выделенных треков в статусбаре. Чтобы включить эту возможность, нужно ткнуть в статусбар правой кнопкой мыши и поставить галочку на Show total duration of selected tracks. Статусбар находится в самом низу окна фубара.
То, что нужно! Это даже больше, чем я хотел- вообще никаких кнопок нажимать, длина всегда на виду. Спасибо огромное!

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
macarych » менее минуты назад
Philosopher писал(а):
Может, кто-то знает более старую версию,
Есть такая
Спасибо! Подскажите, пжл, там значок проги как на моем скрине слева или справа? Если как слева, то идеал)).

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Я посмотрел уже значок. Он как слева, но там нет кнопки Install.
Вложения
Screenshot_32.jpg
Screenshot_32.jpg (11.67 КБ) Просмотров: 1530
Philosopher
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #14 Azaza » 07.09.2018, 19:17

Windows позволяет использовать любой значок для программы, в т.ч. от другой версии фубара.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #15 Philosopher » 07.09.2018, 19:32

Это я понимаю, только где его взять? В новой версии старый значток из стандартных изъят. Он есть в старой, но как его оттуда скопировать, я не знаю.
Philosopher
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #16 Azaza » 07.09.2018, 19:45

Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #17 Philosopher » 07.09.2018, 20:39

Azaza
Все получилось, класс. Большое спасибо за видео, внимание и потраченное время!
Philosopher
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #18 simmons » 08.09.2018, 01:18

Philosopher:Я сам хочу составлять плейлисты заданной длины. Мне надо лишь знать суммарную продолжительность выбираемых мной совокупности треков, как в самом верхнем скрине.

Просмотрите мое 3-ее сообщениев теме, по ссылке http://foobar2000.ru/forum/viewtopic.php?t=6145&p=64014#p64014
Там вы сможете найти ответ на ваш вопрос.
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет


Вернуться в Есть вопрос!