Сборка foobar2000 от alex_realist v2014.11

Список разделов foobar2000 Сборки Релизы сборок

Описание: Проверенные финальные версии сборок.

Сообщение #1 alex_realist » 17.07.2008, 12:42

Сборка представляет собой портативную версию плеера готовую к использованию.
Представлена в виде двух fcl-файлов конфига bento с разными плейлистами: EsPlaylist и ELPlaylist.

Скачать
Сборка

Изменения: foobar2000 v1.3.5, кодек qaac, скины без кнопки внизу и немного измененными скриптами

Буфер обмена01.jpg
Буфер обмена02.jpg
Последний раз редактировалось alex_realist 15.11.2014, 22:01, всего редактировалось 62 раз(а).
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 8 месяцев


Сообщение #3781 alex_realist » 27.09.2019, 19:31

Caspersky74:Интересно, будет ли у сборки обновление?
От меня нет.
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #3782 kolobok15 » 16.10.2019, 17:43

Я не силён в технической части foobar2000, так что поправьте меня, если я где не прав.
Я захотел обновить сборку до самой свежей версии плеера.
1. Копирую папку с плеером рядом для эксперимента.
2. Скачиваю свежий инсталлер с плеером.
3. Запускаю инсталлер, установка в режиме Portable (???), в качестве папки указываю папку с копией плеера.
4. Move Components, выбираю пункт 1: "Move components to user-components folder (recommended)."
5. Завершаю установку.
6. Запускаю плеер в новой папке, всё выглядит готовым к работе. В Настройках->Components нажимаю кнопку "Get updates", плеер ищет обновления некоторых компонентов, находит часть из готовых к обновлению, предлагает установить обновления и перезапуститься, соглашаюсь.
7. После запуска замечаю, что визуализация не работает, плеер предлагает скачать установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя. Скачиваю инсталлер с сайта microsoft.com, завершаю установку и перезапускаю плеер.

Пять минут, полёт нормальный.
Во вкладке Biography подгружаются тексты с last.fm, во вкладке Lyrics загружаются тексты песен.

Добавлено спустя 4 часа 28 минут:
kolobok15:3. Запускаю инсталлер, установка в режиме Portable (???)
Лучше всё таки "Standart Installation"
kolobok15
Репутация: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #3783 SergPuh.68 » 16.10.2019, 22:19

kolobok15, тут написано как обновиться до последней актуальной версии Обновление сборок своими силами,я пробовал всё получается :smile:
SergPuh.68 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #3784 kolobok15 » 17.10.2019, 10:22

SergPuh.68, никаких определённых инструкций по ссылке не нашёл, а только удалённое видео и холивар.
kolobok15
Репутация: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #3785 SergPuh.68 » 17.10.2019, 10:44

kolobok15, ну как же...
vladj:Скачай 1.18 версию, инсталлируй портабельно в любое место, галку с запуска после инсталляции сними.
Иди в корневую папку со вновь установленной программой, там с помощью мыши и Ctrl выдели нужные файлы:
foobar2000.exe, shared.dll, zlib1.dll и скопируй их в свою сборку, согласившись с заменой.
Второй способ,это если сборка старая была установлена портабельно. Из неё копируем в новую все файлы, кроме Трёх(выше).

Рядом со сборкой которую вы хотите обновить установите с оф сайта нужную версию плеера,обе сборки должны быть портабельные.
Из старой сборки скопируйте все файлы кроме foobar2000.exe, shared.dll, zlib1.dll и вставте в новую установленную с заменой файлов.

Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:
kolobok15, учтите что каждая сборка индивидуальна,автор сборки подбирает компоненты конкретно для определённой версии плеера,в дальнейшем вам возможно понадобится ручная корректировка и настройка под свои нужды :smile:
SergPuh.68 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #3786 kolobok15 » 17.10.2019, 18:03

SergPuh.68, общий смысл я понял, спасибо.
Справедливости ради, результатом своих действий я полностью удовлетворён.
kolobok15
Репутация: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #3787 Maximus Panin » 16.12.2019, 01:03

Всегда нравилась старая тема. Сохранил ее в Alex Realist.fth и попытался импортировать в новый Foobar 1.5.0 и ничего не происходит.

Спойлер
Изображение
Maximus Panin
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #3788 Hedin_007 » 12.01.2020, 06:53

Здравствуйте, подскажите, где можно скачать все версии этой сборки, какие были. А точнее эти три варианта:

Изображение

Изображение

Изображение

Прочитывать 190 страниц темы неохота, а беглый поиск ничего не даёт.
Спасибо!

PS Может ещё какие-то версии сборки есть, кроме тех, что я привёл?
PSS Версию от 2009 года я знаю, чёрная такая. Её не надо.
Hedin_007
Репутация: 0
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение #3789 iPhoneSasuke » 12.01.2020, 19:01

Hedin_007:Здравствуйте, подскажите, где можно скачать все версии этой сборки, какие были.
Вторую можете у меня взять. Есть оригинал:
https://yadi.sk/d/JLaFSpar1tjWpA
и есть моя допиленная осовремененная версия:
https://yadi.sk/d/dVam27ZX7AyY2Q
iPhoneSasuke M
Аватара
Репутация: 3
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #3790 vladj » 13.01.2020, 00:10

Maximus Panin:попытался импортировать в новый Foobar 1.5.0 и ничего не происходит
Любитель обновлений ? Я наоборот сейчас запустил сток версии 1.0.3 благодаря iPhoneSasuke и просто тащусь. Старые версии были потеряны по причине формата винта полторашки из линукса по ошибке. У меня одна из основных рабочих сборок основана именно на этой __similar wmp mod 2.
Только сразу правые панели расширил влево и можно юзать вовсю.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3791 macarych » 13.01.2020, 08:58

vladj:из линукса
Любитель линукса? А я вот наоборот сижу на индустриальной винде 8.1, её в банковских терминалах еще используют, и просто тащусь.


К чему это я, а к тому что в контексте данного топика, смысловая нагрузка и моего и твоего поста равняется нулю и уж точно не поможет человеку который обратился сюда с конкретной проблемой. Ну и зачем тогда это здесь!? Вопрос риторический.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #3792 vladj » 13.01.2020, 13:16

macarych:смысловая нагрузка и моего и твоего поста равняется нулю и уж точно не поможет человеку который обратился сюда с конкретной проблемой. Ну и зачем тогда это здесь!?
Мой ответ был для Maximus Panin, который не смог установить эту тему на 1.5.1 и означает, что и на совсем старой версии всё будет работать отлично. Он ведь не написал для чего ему новая версия...если чего-то в старой не хватка, это можно понять, если любитель обновлятся просто так, то смысла не вижу.... не пора тебе в модераторы податься если рулить тут нравиться?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3793 macarych » 13.01.2020, 14:06

не, не пора, мне в принципе рулить не нравится. Это была всего лишь моя реакция на твое очередное выступление под лозунгом "Долой обновления!"

Мой ответ был для Maximus Panin, который не смог установить эту тему на 1.5.1 и означает, что и на совсем старой версии всё будет работать отлично.
Что то мне подсказывает, что Maximus Panin и без твоего "ответа" это знал.
Ты, я и еще много человек знают, что на самом деле, это в принципе не невозможно, установить старую тему на новую версию, так или иначе, но безусловно это требует хорошего знания "матчасти" .
Maximus Panin, попробуйте переустановить плеер в портабельном режиме и не в папку программ на диске С, только потом пробовать применить эту тему.

Добавлено спустя 1 час 50 минут:
Maximus Panin, у меня сработал примитивный метод - копипаста нужных папок. Использовал старую версию сборки, которую привели несколькими постами выше.

phpBB [media]
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #3794 Агитатор » 22.01.2020, 20:05

после обновления винды слетела версия многолет используемая(((
повторюсь- кто нить может дать сборку как на скринах с первого поста но с актуальным ПО?)
или хотяб последнюю версию с первого поста а не 14 года(
Агитатор
Аватара
Репутация: 2
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #3795 seriousstas » 22.01.2020, 20:14

Кто сомневается обновляться на 1.5.1 или нет :
Additional safeguards against corrupted configuration in case of a system crash while saving
То-есть такого:
после обновления винды слетела версия
больше быть не должно.
seriousstas
Откуда: Украина , Ивано-Франковск
Репутация: 110
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #3796 vladj » 22.01.2020, 23:57

Агитатор:или хотяб последнюю версию с первого поста а не 14 года
Какая разница от года сборки ? Качнул от 14-го, разархивировал пару раз (не инсталлировал). Запустил и закрыл. Заменил всё на 1.5.1. Ничего вообще не настраивал, не нужное из компонентов сначала удалишь зайдя в настройки, заодно и версию ядра проверишь. Отпишись как и что... https://yadi.sk/d/bglN5F1aEzG2ew
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3797 windo.w » 11.02.2020, 19:59

Hedin_007, возьмите здесь https://cdpos.biz/showthread.php?407-Сборка-для-foobar2000-RU-Bento-от-Alex-Realist первыи вариант
windo.w
Аватара
Репутация: 0
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #3798 kolobok15 » 18.02.2020, 13:03

При наведении на значок в панели задач не появляется всплывающее окно с кнопками управления и обложкой альбома.
Версия плеера 1.5.1. Windows 10
Настройки для плагина foo_w7shell такие
Спойлер
scr.png
Отбой. Ребут выручил.

Добавлено спустя 39 минут 2 секунды:
Windows Peek заглючил
kolobok15
Репутация: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #3799 Hedin_007 » 23.03.2020, 19:38

iPhoneSasuke:
Hedin_007:Здравствуйте, подскажите, где можно скачать все версии этой сборки, какие были.
Вторую можете у меня взять. Есть оригинал:
https://yadi.sk/d/JLaFSpar1tjWpA
и есть моя допиленная осовремененная версия:
https://yadi.sk/d/dVam27ZX7AyY2Q
Спасибо. Где бы ещё достать вариант как на первом скриншоте...
windo.w:Hedin_007, возьмите здесь https://cdpos.biz/showthread.php?407-Сборка-для-foobar2000-RU-Bento-от-Alex-Realist первыи вариант
Этот вариант не работает, не запускается. Да и там предлагается русифицированное всё. Мне бы обычное, нерусифицированное. Русифицированное тоже сойдёт за неимением ничего лучшего, но оно не запускается.
Hedin_007
Репутация: 0
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение #3800 vladj » 24.03.2020, 00:11

Hedin_007:Где бы ещё достать вариант как на первом
А у тебя в папке \misc сколько .fcl ? У меня 6, одна из них серая, на её основе я и делал себе рабочую сборку. Посмотри и если все 6 имеются, попробуй импорт каждой. Не получится, черкни в личку, заделаю-залью все, только будет без панельки поиска. Этой фишкой я никогда не пользуюсь и сразу выбрасываю-удаляю. А без foo_quicksearch.dll импорт не сделать. Нужна сборка с не удалённым поиском. В остальном у меня чисто оригинал лежит со всеми 6 .fcl Ставить поиск в ломы на каждом из 6 что-бы вспомнить какой с серым .fcl. А так у меня такие бэкапы с настройками стоковые....
__similar wmp mod 1.fcl
__similar wmp mod 2.fcl
__similar wmp 11.fcl
__(beta) similar wmp 12.fcl
__default (blue).fcl
__default (red).fcl
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Релизы сборок