VisitplayerYT

Список разделов foobar2000 Сборки Тестирование

Описание: Тестирование нестабильных сборок либо их бета-версий.

Сообщение #1 SergPuh.68 » 12.01.2020, 00:29

13.11.2023
Сборка VisitplayerYT предназначена для просмотра и прослушивания различных видео и аудио файлов + YouTube + Радио
Версия foobar2000 v2.1 preview 2023-11-09 [86] (EN)

2023-11-13_113945.jpg


Скачать: VisitplayerYT (MEGA)
Скачать: VisitplayerYT (Google)
Последний раз редактировалось SergPuh.68 13.11.2023, 13:51, всего редактировалось 10 раз(а).
SergPuh.68 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #2 MC Web » 24.01.2020, 12:54

SergPuh.68, плюс за локализованную сборку ВизитYT.

Не хватает только самого FFmpeg (ffmpeg.exe и ffprobe.exe) и соответствующих настроек в foo_input_ffmpeg для воспроизведения некоторых локальных видео файлов.

Протестировал предложенный вариант ВизитYT со своим онлайн плейлистом, не воспроизводит и выдает ошибки youtube-dl. Возможно из за неудачного расположения бинарных файлов в папке foo_youtube (которая в корневой папке foobar2000) или еще чего. Короче не стал долго разбираться, сделал как у себя, перенес их в папку \user-components\foo_youtube\ и переписал пути - все заработало.
Последний раз редактировалось MC Web 24.01.2020, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #3 SergPuh.68 » 24.01.2020, 13:27

MC Web, спасибо.Просто у меня стоит FFmpeg (ffmpeg.exe и ffprobe.exe) в патче в самой системе,в своё время мне не хватало формата AVI установил пошагово с первого попавшегося сайта,сейчас вообще нет никаких проблем с воспроизведением видео никакого(редкими,экзотическими форматами я не пользуюсь)В добавок стоит LAVFilters,я думал этого достаточно.Вы имеете ввиду установить нужно в саму сборку?А где это можно посмотреть?Как правильно всё сделать?
SergPuh.68 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #4 vladj » 24.01.2020, 13:28

MC Web:для воспроизведения некоторых локальных видео файлов
Сорри мужики, но я с вас просто офигеваю, смотреть фубаром локальное видео...кому-то это удобно ? Начсёт просмотра с ютьюба я сначала был ярым противником, но потом раскусил все прелести этой возможности. Поиск артиста с локалки-ли или с инет станции играющего очень удобен. Но просмотр локального видео лично для меня удобен только видеоплеером. Не болтается ничего лишнего в окне плеера в плане управления им.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #5 SergPuh.68 » 24.01.2020, 13:45

vladj, почему не удобно?Если добавить папку(и) с локальным видео в библиотеку фубара очень удобно :smile: Если на компе сотни любимых клипов,концертов и другого видеоконтента почему не смотреть через фубар,если есть такая возможность?Нужно обязательно через какой нибудь другой проигрыватель только не через фубар? А с YouTube интеграция это вообще бомба,согласен :smile:
SergPuh.68 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #6 MC Web » 24.01.2020, 13:57

SergPuh.68, в свой пост выше дописал найденные ошибки.
SergPuh.68:А где это можно посмотреть?Как правильно всё сделать?
Для своей сборки написал ЗДЕСЬ, как это сделать.

vladj:Сорри мужики, но я с вас просто офигеваю, смотреть фубаром локальное видео...кому-то это удобно ?
Это дополнительная функция, а не агитация отказа от видеопроигрывателя.
vladj:Но просмотр локального видео лично для меня удобен только видеоплеером. Не болтается ничего лишнего в окне плеера в плане управления им.
Странно это слышать от человек, который в машине пользуется foobar'ом, насколько мне известно.
Если надо будет посмотреть в машине какой то видео файл, будешь открывать видеопроигрывтель? По мне так удобнее было это сделать foobar'ом и не мучиться. Двойной клик и смотри видео во весь экран.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #7 seriousstas » 24.01.2020, 14:17

MC Web
Указав в настройках путь к сборке FFmpeg
Можно просто кинуть два файла в корень(путь пустой):
\foobar2000\ffmpeg.exe
\foobar2000\ffprobe.exe
и добавить расширения..
будет посмотреть в машине какой то видео файл, будешь открывать видеопроигрывтель? По мне так удобнее было это сделать foobar'ом и не мучиться. Двойной клик и смотри видео во весь экран.
А я уже смотрю..) Утром затестил в авто :smoke:

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:
Поиск артиста с локалки-ли или с инет станции играющего очень удобен.
vladj
Сломалось что-то второй день.. ошибка 403 на большинстве найденого.. и похоже не только у меня :insane:
seriousstas
Откуда: Украина , Ивано-Франковск
Репутация: 110
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #8 SergPuh.68 » 24.01.2020, 15:01

Расположение LAVFilters и других дополнений в папку components\foo_youtube\ крайне не удобно так как после автоматического обновления компонента foo_youtube происходит удаление всего что находится в этой папке.Установка FFmpeg в папку фубара то же не вариант так как операционки у пользователей разные.Как по мне лучше уж в систему.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
seriousstas, такое уже раз было,после обновления компонента foo_youtube до новой версии всё наладилось
SergPuh.68 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #9 seriousstas » 24.01.2020, 15:23

после обновления компонента foo_youtube до новой версии всё наладилось
ок.. автор пропал..)
операционки у пользователей разные
под 32-ку будет универсальным. Не думаю , что по скорости работы на глаз можно будет увидеть разницу.
seriousstas
Откуда: Украина , Ивано-Франковск
Репутация: 110
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #10 SergPuh.68 » 24.01.2020, 15:27

seriousstas, :nervious: как пропал?куда пропал?
Попробовал как вы советовали
seriousstas:Можно просто кинуть два файла в корень(путь пустой):
\foobar2000\ffmpeg.exe
\foobar2000\ffprobe.exe
вроде всё работает

Добавлено спустя 1 час 57 минут:
Добавил возможность просмотра локального видео форматов .avi .VOB .3gp .MOV .mkv Огромная просьба написать воспроизводятся ли перечисленные форматы у вас на компе через эту сборку? А то после ряда изменений есть сомнения правильно ли я всё сделал :smile:
Речь идёт про локализированную ВизитYT
SergPuh.68 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #11 vladj » 24.01.2020, 17:58

MC Web:Если надо будет посмотреть в машине какой то видео файл, будешь открывать видеопроигрывтель?
Обязательно... и только PotPlayer.... и только со скином с сайта РССar. У меня там горячие клавиши, ткнул и на весь экран папка с видео, ткнул по выбранному файлу и автоматом сразу показывает. Можно и проводник видеоплеера и там гулять-запускать.
Изредка я и дома этот плеер гоняю с выводом на плазму... когда надоедает приставка на Андроиде. Исключительно крупные шрифты позволяют легко перемещатся в проводнике плеера аэро или обычной мышкой. Образы DVD Audio тоже этим плеером иногда открываю, тогда всё, как на железном плеере, картинки, настройки, выбор трека.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #12 MC Web » 24.01.2020, 19:10

SergPuh.68:Огромная просьба написать воспроизводятся ли перечисленные форматы у вас на компе через эту сборку?
У меня на W7x86 - нет.
Заменил на версии ffmpeg указанные ЗДЕСЬ - заработало. Проверял на версии shared распакованной в папку ffmpeg (данная версия занимает гораздо меньше места).
Путь папки установки ffmpeg:
Код: Выделить всё
.\ffmpeg

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:
vladj:Обязательно... и только PotPlayer.... и только со скином с сайта РССar.
Ну тогда и флаг в руки, кто мешает...
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #13 vladj » 24.01.2020, 20:28

Никто не мешает мне удивится, что два с половиной человека смотрят локальное видео фубаром.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #14 MC Web » 24.01.2020, 20:40

vladj, я уже и забыл, что такое локальные файлы. Все смотрю и слушаю из сети. Скоро начну наверное многое удалять с винчестеров...
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #15 SergPuh.68 » 24.01.2020, 20:44

MC Web, у меня на windows 10 и изначальный вариант и тот что вы предложили прекрасно работают.Переделал всё как вы посоветовали,перезалил.
SergPuh.68 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #16 MC Web » 24.01.2020, 20:59

SergPuh.68, теперь воспроизводит, только DSP желательно очистить, а то включил - звук еле прорывается и при увеличении громкости. Думал что то с ffmpeg, ладно глянул в DSP...
SergPuh.68:у меня на windows 10 и изначальный вариант и тот что вы предложили прекрасно работают
Сборки ffmpeg для разных ОС, предложенные должны работать начиная с XP, на 7 точно.

Добавлено спустя 25 минут 5 секунд:
Опять были проблемы с youtube-dl.exe при загрузке онлайн плейлиста, пока не поменял к нему путь с виртуального диска на относительный.
Спойлер
Изображение
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #17 seriousstas » 24.01.2020, 22:29

Тут свежая и рабочая на любой ОС и разрядности(проверено):
https://ffmpeg.zeranoe.com/builds/win32/static/ffmpeg-4.2.1-win32-static.zip
Автор ffmpeg рекомендует static версию.
Путь не имеет значения в корень удобнее и проще.
пока не поменял к нему путь с виртуального диска на относительный
MC Web
Относительный в данном случае сохраняет портабельность - поэтому виртуальный и не нужен.
seriousstas
Откуда: Украина , Ивано-Франковск
Репутация: 110
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #18 MC Web » 24.01.2020, 23:08

seriousstas:Автор ffmpeg рекомендует static версию.
Сборка shared меньше места занимает.
seriousstas:Относительный в данном случае сохраняет портабельность - поэтому виртуальный и не нужен.
Виртуальный диск и создается для портабельности, но видимо для работы именно youtube-dl.exe не подходит.

Добавлено спустя 1 час 6 минут:
Проверил на данном плейлисте - работает, только возможно надо будет немного изменить настройку (в моем случае потребовалось):
Спойлер
Изображение
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #19 seriousstas » 25.01.2020, 01:15

d:\4iCar\foobar2000\youtube-dl.exe
можно тоже в главную папку(и выбрать system).
С madVR красиво масштабирует в полный экран без передергиваний(все , что нужно):
d:\4iCar\foobar2000\madHcNet32.dll
d:\4iCar\foobar2000\madVR.ax
d:\4iCar\foobar2000\mvrSettings32.dll
Инфо будет CTRL+J
Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Так-же заметил, что редко, но видео выводит из найденных источников только mp4 (остальное - черный екран со звуком)
Создал доп условие поиска :
mp4/H.264 360p
Мои настройки:
Вложения
Снимок экрана (78).png
seriousstas
Откуда: Украина , Ивано-Франковск
Репутация: 110
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #20 SergPuh.68 » 15.11.2023, 17:41

Переделал сборку,переделал интерфейс
SergPuh.68 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца


Вернуться в Тестирование