DSD звучит с искажениями

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 жориг фубарян » 19.05.2021, 10:51

Доброго всем! Проблема у меня с воспроизведением dsd,звук воспроизводится либо с металическим рипением,либо с шипением. При этом если dsd воспроизводить с конвертацией в pcm то все отлично звучит. Вобщем чистый dsd воспроизводится с искажением. Подскажите кто в теми и понимает,что мне нужно подстроить в foobare.
жориг фубарян M
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #2 vladj » 19.05.2021, 13:20

Зачем так парится по поводу разницы ? Вот например человек пишет по этому поводу (а железо у него - дай Бог какое если для него сидишник за 200 т.р. не дорогой)...У тебя сравнимы твои усил и акустика с таким инсталлом ? Или пофиг что к компу приткнуто снаружи, главное комп-же мощный и обязан воспроизвести всё, что скачано на халяву с быстрейшего в наше время инета ?
"Слушаю dsd-файлы на Onkyo NS-6170 (а ЦАП у него = в каждом канале отдельная двухканальная AK4490 VERITA от Asahi Kasei, работает до 32 бит / 768 кГц, эталон по сравнении с ESS Sabre32 Ultra DAC (ES9016S) , которая стоит у Пионер). Двухблочный Krell качает SONUS FABER VENERE. На этом тракте, до сих пор не решил для себя, что более приятно для моих ушей : DSD или обычный японский аudio CD (16 бит, 44.1 кГц), воспроизводимом на не дорогом СD — Exposure 3010S2."
Это раз и второе, а ты уверен, что твои DSD заделаны прямиком из аналога, а не побывали до этого в PCM ? Ну и почитать полезно будет наверное ТУТ для общего понимания что, откуда и зачем.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 жориг фубарян » 19.05.2021, 21:19

Ну это принцип имея внедорожник с 2я приводами и вдруг один ломается ,а тебе говорят забей есть же один и хватит!
жориг фубарян M
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #4 vladj » 20.05.2021, 01:58

жориг фубарян:Вобщем чистый dsd воспроизводится с искажением
У тебя цап или ресивер поддерживают декодирование DSD ? На чём слушаешь ? Обозначь название. Что куда втыкаешь ? Или просто наушники в мать ?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #5 жориг фубарян » 21.05.2021, 22:34

ЦАП ПРОДЖЕКТ через USB,ФУБАР 1.5.5,Win10. Дрова на цап установлены. Вся фишка в том,что месяц назад все работало,потом начало через раз с перезагрузкой винды,либо при включении компа с учетом что ничего не запускал где присутствует вывод звука. Все остальные форматы воспроизводятся без проблем. ЦАП воспроизводит до DSD512(слушал тестовый файл самолично после покупки ЦАПа)От цап к усилку через аналог RCA кабель
жориг фубарян M
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #6 vladj » 22.05.2021, 01:44

жориг фубарян:Вся фишка в том,что месяц назад все работало,потом начало через раз
Я не удивлён, сам являюсь ярым противником обновлений как винды, так и linux. Днюю и ночую бродя по форумам и про траблы после обновлений начитался вдоволь. Да, они не у всех и эти все начинают меня "учить", мол без обновлений нельзя. Можно, т.к. комп мой, как хочу, так и работаю на нём.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #7 macarych » 22.05.2021, 05:55

С такой логикой надо было на виндовс 95 оставаться.

Ну то есть, тогда бы слова не расходились с делом.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #8 vladj » 22.05.2021, 14:19

macarych:С такой логикой надо было на виндовс 95 оставаться
Сорри, но я обойдусь без советов на чём мне работать, пока вин 7 не изменяю, она для меня лучшая и работает без единого трабла годами на нескольких компах. Я - ж понимаю логику тех, кто вин 10 полюбил и не встреваю с критикой в этом плане. Кому что нравится, тот на том и работает, обновления к этому не имеют никакого отношения.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #9 VEG » 23.05.2021, 16:44

Оффтоп удалён.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #10 macarych » 23.05.2021, 17:13

а офтоп в офтопе тоже удалишь?
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #11 жориг фубарян » 24.05.2021, 19:19

Вчера обновил дрова на видяху нвидео rtx 2070 и о чудо dsd заиграло. Я походу теперь допер, предыдущие дрова обновлял с месяц назад и dsd перестало норм играть,теперь после обновы пошло. The Cure зазвучало волшебно да и KISS тоже :smoke:
Не хочу вступать в полемику так как очень много тех кто за и тех кто против,но на свое ухо могу сказать что на моих старичках s90 dsd звучит четче,ярче,звонче. :wink:
жориг фубарян M
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #12 vladj » 24.05.2021, 22:37

жориг фубарян:на моих старичках s90
По низам они впереди именитых напольников, я когда расставался с ними был готов к этой потере низов, сейчас конечно саб впридачу к ямахе гоняю.
Но у них отвратный среднечастотник и если заменить его на что-то получше, то будет очень норм. Что и как всё есть в сети.
Проверить эту гадость на мидах и убедится просто, крутилками уменьшаем верха, юзаем эквалайзер, где оставляем только середину, громкость не большую и ухом вплотную к среднечастотнику.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #13 Michigan » 03.06.2021, 14:50

жориг фубарян, ЦАП Pro-Ject DAC Box S2 - SABRE ESS9038Q2M, поддержка PCM (до 768 кГц) и DSD256.

1. Переустановить ASIO
2. Переустановить драйвера ЦАПа

Ничего другое по идее на звук не влияет, но при переходе с Винды 7 (32bit) на 10-ку было очень существенное улучшение звука. Она более оптимизирована под вывод звука (схема вывода отличается от 7-ки). Ну и проц i5 и 6 гигов оперативки это хорошо.


vladj,

"Слушаю dsd-файлы на Onkyo NS-6170 (а ЦАП у него = в каждом канале отдельная двухканальная AK4490 VERITA от Asahi Kasei, работает до 32 бит / 768 кГц, эталон по сравнении с ESS Sabre32 Ultra DAC (ES9016S) , которая стоит у Пионер). Двухблочный Krell качает SONUS FABER VENERE. На этом тракте, до сих пор не решил для себя, что более приятно для моих ушей : DSD или обычный японский аudio CD (16 бит, 44.1 кГц), воспроизводимом на не дорогом СD — Exposure 3010S2."

+++
Звук начинается с качественного источника. Перечисленное выше - это довольно посредственные исчтоники звука, начальный Hi-Fi, что убогие Онкио/Пионеры, что Exposure который вообще слушать невозможно. Это еще не разбираясь какая там кабельная обвязка, сфазированно ли питание и все такое. Так что не стоит удивляться что потрячено полляма денег на приличные усилители и акустику, а звук гавно. Ничего личного, домашним и кар-аудио занимаюсь лет 15.

жориг фубарян:
на моих старичках s90
vladj:
По низам они впереди именитых напольников

++++ вы откуда этот бред вычитали? сами судя по всему не слушали ни того ни другого. Раздутый гудящий бас. Если только Лозу или Боярского слушать.
Michigan
Репутация: 1
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение #14 vladj » 03.06.2021, 20:17

Michigan:вы откуда этот бред вычитали?
Иногда и тут приходится его читать, например...
Michigan:при переходе с Винды 7 (32bit) на 10-ку было очень существенное улучшение звука
Michigan:сами судя по всему не слушали ни того ни другого
Судя по чему ? По всему, это как-то расплывчато. Намекаешь, что я лгу по части того, что у меня S90 были? У тебя не спросил в то время что мне слушать... слушал и Лозу с катушек, слушал и Блэк Саббат с винила, не с демократов, западенский винил. Усил был самопальный 50Втх2.
Michigan:кар-аудио занимаюсь лет 15
Сорри уважаемый, на сайте кар писи погоняло какое у тебя ?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #15 VlaKor » 03.06.2021, 20:57

vladj, уважаемый не общайтесь с этими товарищами. Скорее всего даже это один человек. Вас же специально подначивают.
Администратор, вы куда смотрите? Откровенную же чушь несут специально.
VlaKor
Репутация: 9
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #16 жориг фубарян » 17.06.2021, 00:39

Michigan,
Звук появился после обновления дров видеокарты,больше их не обновляю и со звуком проблем нет
жориг фубарян M
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 2 года 10 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!